Первый Мститель: Гражданская Война

5YWNEKH.png

Да-да, я знаю, что фильм выйдет только в 2016 году, но это же не помешает нам его пообсуждать? Тем более, что первая информация уже появляется на просторах интернета (как официальная, так и всяческие домыслы)
 

Официальный синопсис фильма из пресс-релиза Marvel:

«Первый Мститель: Гражданская Война» режиссеров Энтони и Джо Руссо появится в прокате в США 6 мая 2016 года. Сценарий написали Кристофер Маркус и Стивен МакФили. В фильме Крис Эванс вернется в образе знаменитого супергероя Стива Роджерса/Капитана Америка. Вместе с ним в картине сыграют Роберт Дауни мл. (Тони Старк/Железный Человек), Скарлетт Йоханссон (Наташа Романофф/Черная Вдова), Себастьян Стэн (Баки Барнс/Зимний Солдат), Энтони Маки (Сэм Уилсон/Сокол), Пол Беттани (Вижен), Джереми Реннер (Клинт Бартон/Соколиный Глаз), Дон Чидл (Джим Роудс/Воитель) и Элизабет Олсен (Ванда Максимофф/Алая Ведьма).

После своего дебюта в фильме «Человек-Муравей» 17 июля 2015 года Пол Радд появится в образе Скотта Лэнга/Человека-Муравья в фильме «Первый Мститель: Гражданская Война».

В фильме также снимается ряд выдающихся актеров, таких как Чедвик Боузман (Т’Чалла/Черная Пантера), Эмили ВанКамп (Шэрон Картер/Агент 13), Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло (Брок Рамлоу/Кроссбоунс), Уильям Херт (Генерал Таддеус «Громовержец» Росс) и Мартин Фриман.

«Первый Мститель: Гражданская Война» начинается там, где закончился фильм «Мститель: Эра Альтрона». Стив Роджерс возглавляет новую команду Мстителей, которые сражаются за безопасность человечества. После того как очередной международный инцидент с участием Мстителей приводит к значительному ущербу, политическое давление стран мира вынуждает утвердить систему подотчетности и управления, чтобы определить, когда прибегать к услугам команды. Новый статус-кво разделяет Мстителей, пока они пытаются защитить мир от нового злобного врага.

Первые арты главных героев (не официальные)

Z2Kx6An.png?1lUAN1X0.png?1

 

IzIJEbB.jpg?1

И самое интересное, что на портале /4chan анонимный пользователь выложил объемное описание фильма. По его словам, он якобы читал сценарий и решил поделиться своими знаниями. Тут или потрясающий талант сценариста или огромные спойлеры:

 

Возможно, тут описывается СЮЖЕТ фильма

 

Подумайте еще раз, перед тем, как читать

 

Я предупреждал

 

Фильм начинается через год после атаки Альтрона. Утечки из Щ.И.Т. привлекли внимание общественности к обстоятельствам нескольких событий, таких как Битва за Нью-Йорк, взрывы, устроенные Мандарином, вторжение Темных Эльфов, которые, в дополнение к погромам Халка в Южной Африке и уничтожению Заковии Альтроном, привели к серьезному изменению мнения людей относительно супергероев. Старк больше не Железный Человек, и он посвятил себя благотворительности, чтобы искупить свои ошибки.

Капитан Америка руководит Новыми Мстителями – Черной Вдовой, Соколом, Воителем, Алой Ведьмой и Виженом. Они пытаются уничтожить остатки Гидры и найти Баки, им на помощь приходит Ник Фьюри.

Фильм начинается, когда они предотвращают сделку торговли наркотиками и обнаруживают оружие, основанное на вибраниуме. Мстители собираются в штаб-квартире, чтобы посовещаться. Черная Вдова является вторым руководителем команды, Сокол и Капитан Америка настоящие друзья, а между Соколом и Роудсом идет некое дружелюбное противостояние, так как они оба выходцы из военной авиации. Кэп помогает Ванде совладать с ее способностями и смириться с утратой Пьетро, а Вижен пытается совладать с его расширяющимся сознанием.

Фьюри приезжает к ним, чтобы поделиться информацией о Баки. Все это время он выслеживал руководителей Гидры по всему миру. Становится все сложнее уследить за ним и скрыть факт совершенных им убийств. Многие из убитых им членов Гидры являются властными людьми с, казалось бы, чистым прошлым, и общественность не поймет этого.

Затем мы видим первое появление Человека-Паука, он ловит преступников. Мы переключаемся к заседанию конгресса, который обсуждает деятельность супергероев. Некоторые политики высказываются за введение Акта регистрации супергероев (АРС). Старк присутствует в зале вместе с Т’Чаллой, который выступает в качестве представителя Ваканды, он прибыл обсудить проблему залежей вибраниума, которые оказались раскрыты в результате атаки Альтрона. ООН считает, что вибраниум может быть опасным ресурсом, и хочет контролировать его добычу и хранение, но Т’Чалла настаивает на том, что он принадлежит его народу. Обычная политическая интрига.

Кэп и Старк встречаются, чтобы обсудить использование оружия из вибраниума, они также обсуждают концепт Регистрации – Старк поддерживает его, Кэп выступает против. Они высказывают свою точку зрения. Тем временем, в главном логове Гидры, Земо убивает людей, которые подвели его. Кроссбоунс тоже там. Земо говорит, что на самом деле они не подвели его, но все должно выглядеть так, потому что он не доверяет никому. И теперь пришло время запустить их план в действие.

Следуя наводке одного из своих контактов, Баки прибывает в штаб Гидры в Лондоне, где на него нападают наемники. Это ловушка. Драка переходит на улицы города, где Кроссбоунс устраивает взрывы, которые выглядят так, будто их инициировал Баки. Баки сбегает, и Мстители выдвигаются на место. Общественность бурно реагирует на произошедшее, и АРС одобряют. Старк решает поддержать его. Он узнает из утечек Щ.И.Т., что Баки убил его отца, и хочет арестовать его.

Соколиного Глаза атакуют на его ферме, и Кроссбоунс, убивая его жену, берет его в плен. Его отправляют в логово Гидры и пытают, чтобы добыть информацию о секретной сети Фьюри, о которой известно только Бартону, но им не удается его сломать.

Кэпа вызывают в офис Старка, где он встречается с представителем ЦРУ по имени Питер Гирич, он из Лондона и он работал в партнерстве с Шэрон Картер. Они анонсируют одобрение Акта регистрации, и Кэпу и его команде необходимо сдаться властям. Кэп говорит «нет». Старк говорит Стиву, что он собирается арестовать Баки, Кэп отвечает, что Баки невиновен, ему промыли мозги и ему нужна помощь. Гирич приказывает солдатам схватить Кэпа, но ему удается бежать.

Кэп возвращается в штаб-квартиру и рассказывает остальным о случившемся. Он спорит с Черной Вдовой, которая верит, что им нужно зарегистрироваться. Они обмениваются жесткими словами в адрес друг друга, и когда на место прибывает армия, Кэп сбегает с Сэмом, Вандой и Виженом, а Наташа и Роудс остаются и присоединяются к Регистрации.

Фьюри предоставляет Мстителям убежище, а в это время Старк обращается к Человеку-Пауку, чтобы тот присоединился к Регистрации. Человек-Паук раскрывает Старку свою личность, и Старк удивлен, узнав, что он всего лишь подросток. Они находят общий язык, и Питер упоминает дядю Бена и его мантру «Чем больше сила, тем больше и отвественность». Старк демонстрирует свою команду на телевидении, а Кэп и его команда становятся преступниками. Их миссия – найти Баки до Старка.

Фьюри находит зацепку о местонахождении Баки, и команда отправляется туда, но там их встречает засада Старка и его сил, что приводит к драке двух команд. Старк облачен в новую броню Bleeding Edge, но Вижен способен противостоять ему. Алая Ведьма крушит солдат и сражается с Человеком-Пауком, Сокол против Воителя, а Кэп дерется с Вдовой, пока она пытается убедить его в правоте своей точки зрения. Алой Ведьме удается сдержать их, чтобы ее команда успела уйти и встретится с Фьюри, который понимает, что Вдова использовала свои данные, чтобы подстроить обнаружение Баки и вывести их в уязвимое место.

Кэп больше не хочет подвергать опасности других, но они все решают остаться и помочь ему. Старк узнает от Роудса о вибраниумном оружии, которое удалось изъять у Гидры, и Гирич сообщает это своему начальству. Они обвиняют Ваканду в том, что она ставит под угрозу мировую безопасность, не давая им доступа, напряжение возрастает.

Баки узнает о вибраниуме и использует старые контакты и в конечном итоге обнаруживает базу Гидры, где они хранят украденный из Ваканды вибраниум, который затем идет на изготовление оружия. Старк находит Баки и пытается арестовать его, что приводит к драке, в которой изрядно потрепанному Баки удается бежать. Не имея других вариантов, он отправляется в убежище Стива, о котором ему известно благодаря многочисленным утечкам из Щ.И.Т., и рассказывает ему обо всем.

Новые Мстители помогают Баки встать на ноги, и они со Стивом наконец-то говорят по душам. Мы получаем некоторую информацию о Земо и подтверждение дружеских отношений Стива и Баки. Тем временем, Старк докладывает о том, что Гидра украла вибраниум из Ваканды для производства оружия. Т’Чалла говорит, что они разберутся с этой проблемой самостоятельно, но правительство это не смущает, и Гирич приказывает правительственным Мстителям напасть на Ваканду, и Старк неохотно соглашается. Шэрон, которая часто спорит с Гиричем о его способах ведения дел, связывается с Фьюри через зашифрованную линию и передает информацию Стиву, говоря, что она верит в него.

Тем временем, Соколиный Глаз сбегает из заключения Земо.

Мстители Старка прибывают в Ваканду, чтобы захватить вибраниум, что приводит к столкновению с местной армией, несмотря на их попытки сохранить мир. Мстители Стива вмешиваются, чтобы предотвратить начало международного конфликта, и вместо этого забирают вибраниум из штаба Гидры. Начинается еще одна драка, в которой Мария Хилл саботирует Bleeding Edge броню, давая основу для большой драки Стива и Старка. Остальные Мстители также сражаются между собой, и драка перемещается на улицы.

Стив замечает это. Пока остальные дерутся друг с другом, Человек-Паук пытается спасти гражданских. Он понимает, что они сражаются за себя, а не за людей, и им нужно работать вместе, чтобы остановить Гидру. Наташа, которая сейчас уже не полностью согласна со Старком, вступается за Кэпа и они понимают, что сильнее вместе, чем раздельно.

Т’Чалла вмешивается и предлагает свою помощь в противостоянии Гидре, потому что он хочет установить мир между страной своего отца и Объединенными Нациями. Мстителям, однако, не удается найти штаб Гидры. Все это было обманом, чтобы они поубивали друг друга для Земо.

Соколиному Глазу удается связаться с Фьюри и доложить о местонахождении логова Земо – Швейцария. Мстители отправляются туда и встречают Бартона, а затем начинают массированную атаку на базу Земо. Он приказывает своим людям отбиваться при помощи оружия, выполненного из вибраниума на основе вооружений Читаури и Альтрона. Начинается бой.

Соколиный Глаз сражается с Кроссбоунсом и убивает его четырьмя стрелами – по одной за каждого мертвого члена его семьи. Черная Пантера надирает всем задницу. Ванде удается достичь достаточного контроля над своими способностями, чтобы изменить молекулярную структуру вооружений Гидры и свести на нет свойства вибраниума, что позволяет Мстителям начать побеждать.

Кэп и Баки вместе сражаются с Земо, который орудует своим мечом из вибраниума. Земо умудряется отбиваться, в то же время рассказывая о своих идеалах. В конечном итоге они побеждают его, и Баки собирается нанести смертельный удар, но затем решает сохранить ему жизнь и доказать, что он больше чем убийца, которым его заставила быть Гидра.

Земо и его людей помещают под стражу, и Старк узнает расположение всех секретных баз Гидры. Армия выдвигается и уничтожает всю организацию, арестовывает ее будущих глав и конфискует оружие и технологии.

Мстители все еще преступники, но Старк решает дать им уйти. Фьюри и Джейсон создают для них новые личности. Вижен решает покинуть Землю. Кэп решает сдаться, но вручает свой щит Баки, чтобы тот всегда помнил, кто он на самом деле – герой.

Кэпа арестовывают. Бартон узнает, что его дети выжили и уезжает с ними, а вместе с ним уезжает и Ванда, за которой он обещает присматривать. Наташа и Роудс возвращаются к Старку, а Фьюри вновь исчезает, и теперь вместе с Хилл. Питер понимает, что он не создан для больших войн, и что он должен помогать обычным людям. Старк отпускает его, удаляя все записи о нем из базы данных.

Старк разбирается с Гиричем, анонсируя, что он берет управление на себя, потому что Гирич принимал нелегальные решения во время своего участия в введении Акта Регистрации. На его место назначается Картер. Старк навещает Кэпа и они приходят к согласию. Наташа также приходит навестить Кэпа. Баки продолжает его дело.

Конец сценария.

Перевод взял на сайте geekcity.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *