Перейти к содержимому

Фотография

Первый Мститель: Гражданская Война

боевик приключения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#496 Kirundel

Kirundel
  • Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:38

Смысл не в том что он промахнулся а в том что Тони ему приказал стрелять в двигатель джета от чего Сокол 100% упал бы,а так как он не в костюме как жч или патриот, то он бы разбился в лепеху. Спрашивается где Тони забыл свои мозги отдав такой приказ? Ну а после падения патриота Тони поступил как 10 летняя девочка обиженная на весь мир.

Замечу, что соколу ничего страшного бы не было: у него в рюкзаке был парашют (вспомните другую войну), Тони это знал, я сомневаюсь, что он хотел убивать кого-либо.

Сообщение отредактировал Kirundel: 10 Сентябрь 2016 - 06:38

#497 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 07:41

Замечу, что соколу ничего страшного бы не было: у него в рюкзаке был парашют (вспомните другую войну), Тони это знал, я сомневаюсь, что он хотел убивать кого-либо.

Подозреваю что если пальнуть ему в спину, то там вообще все сгорит нафиг. Там все из облегченных материалов и наверняка очень тонкие стенки.

#498 Kirundel

Kirundel
  • Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:19

Подозреваю что если пальнуть ему в спину, то там вообще все сгорит нафиг. Там все из облегченных материалов и наверняка очень тонкие стенки.

Его крылья выдерживают очередь из крупнокалиберного пулемета без единой царапины, так что парашют должно быть прикрыт теми же материалами. 

Сообщение отредактировал Kirundel: 10 Сентябрь 2016 - 09:20

#499 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:38

Его крылья выдерживают очередь из крупнокалиберного пулемета без единой царапины, так что парашют должно быть прикрыт теми же материалами.

Эм... Мы сейчас про луч Вижна, который срезал в аэропорту башню какую-то (связи?) и прорезал броню Роуди? Или про камень из рогатки.
Кстати желательно напомнить момент, где в него стреляют не из обычных автоматических винтовок, а именно из крупнокалиберного пулемета. Что-то я такого не помню.

Сообщение отредактировал CratosGoblin: 10 Сентябрь 2016 - 09:42

#500 Kirundel

Kirundel
  • Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:14

Эм... Мы сейчас про луч Вижна, который срезал в аэропорту башню какую-то (связи?) и прорезал броню Роуди? Или про камень из рогатки.
Кстати желательно напомнить момент, где в него стреляют не из обычных автоматических винтовок, а именно из крупнокалиберного пулемета. Что-то я такого не помню.

Вижен может и регулировать мощность луча, наверняка  он выпустил не на полную можность, а Роуди просто не повезло - и Вижен попал в какую-то из важных систем. Если бы луч Вижена был нормальной мощности - Роуди бы просто испарился. Насчет где выдерживал из крупнокалиберного пулемета не помню, но крылья изготовлены из того же материала, что и костюм пантеры (прошиты нитями вибраниума). Еще мне непонятно одно: как сокол умудрился уклониться то...

Сообщение отредактировал Kirundel: 10 Сентябрь 2016 - 10:18

#501 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:30

Вижен может и регулировать мощность луча, наверняка  он выпустил не на полную можность, а Роуди просто не повезло - и Вижен попал в какую-то из важных систем. Если бы луч Вижена был нормальной мощности - Роуди бы просто испарился. Насчет где выдерживал из крупнокалиберного пулемета не помню, но крылья изготовлены из того же материала, что и костюм пантеры (прошиты нитями вибраниума). Еще мне непонятно одно: как сокол умудрился уклониться то...

Чувак, ты под веществами? Какой нафиг вибраниум, откуда ты только все это придумываешь... Пока что я вижу только одни твои голые додумывания чего-то там нового в каждом посте. Никаких фактов к этому не прилагается. Крылья по словам того же Паука вообще-то из углепластика, ответы что Паук не знает, будут подразумевать что ты предоставишь конкретный факт из фильма где говорится обратное.
А в броне Роуди от луча выжгло хорошую дырку и реактор. В трейлере показывали, там края в стороны обугленные торчат и это броня, а не просто леталка как у Сокола. Убить может и не убило бы, но всю начинку за спиной спекло бы. Или там у него парашют вибраниумный уже тоже?

Сообщение отредактировал CratosGoblin: 10 Сентябрь 2016 - 11:30

#502 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:38

Не, про вибрацию и так ясно, но сила-то. Он может удержать руку Кепа или Барнса, бороться с ними. Я извиняюсь, но Кеп вертолет может удержать. Не дофига ли подготовка должна быть у Пантеры?

Хорошо питался и бегал от бегемота в школу по Вакандийским просторам). Ну конечно, дофига, но мы пока точно не знаем, что у него за способности в фильме. К тому же, не все просто на силе завязано. Иногда ловкость играет роль и всякие приемы. Тут нужно подождать сольника, может они что-то вроде Вайт Тайгер из него сделали с амулетами.

#503 Kirundel

Kirundel
  • Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:28

Чувак, ты под веществами? Какой нафиг вибраниум, откуда ты только все это придумываешь... Пока что я вижу только одни твои голые додумывания чего-то там нового в каждом посте. Никаких фактов к этому не прилагается. Крылья по словам того же Паука вообще-то из углепластика, ответы что Паук не знает, будут подразумевать что ты предоставишь конкретный факт из фильма где говорится обратное.А в броне Роуди от луча выжгло хорошую дырку и реактор. В трейлере показывали, там края в стороны обугленные торчат и это броня, а не просто леталка как у Сокола. Убить может и не убило бы, но всю начинку за спиной спекло бы. Или там у него парашют вибраниумный уже тоже?

http://www.strangear...es/sokol-falcon
Вибраниум: Костюм Уилсона покрыт особым металлом – вибраниумом (vibranium), защищающим Сокола от огнестрельного оружия.
В фильме мы видим, что костьм пантеры спокойно выжерживает крупнокалиберный пулемет. Если бы крылья были из углепластика - их дырявило бы любой пулей, а если бы не дырявило, а гасило энергию - потерялись бы все летные качества за пару пуль.
С Роуди Вижен попал ровно реактор, у которого неизвестна энергетическая сопротивляемость. Вполне возможно, что стоящая в реакторе "линза" сфокуссировала луч, устроив мини-ядерный взрыв, который подал слишком большую мощность в костюм, спалив все внутренние системы.

Сообщение отредактировал Kirundel: 10 Сентябрь 2016 - 18:50

#504 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:25

Вибраниум: Костюм Уилсона покрыт особым металлом – вибраниумом (vibranium), защищающим Сокола от огнестрельного оружия.
В фильме мы видим, что костьм пантеры спокойно выжерживает крупнокалиберный пулемет. Если бы крылья были из углепластика - их дырявило бы любой пулей, а если бы не дырявило, а гасило энергию - потерялись бы все летные качества.
С Роуди Вижен попал ровно реактор, у которого неизвестна энергетическая сопротивляемость. Вполне возможно, что стоящая в реакторе "линза" сфокуссировала луч, устроив мини-ядерный взрыв, который подал слишком большую мощность в костюм, спалив все внутренние системы.

Не-не-не, ты ориджин из комиксов выдаешь за MCU) так не получится: cейчас у них вибраниум только у Кэпа и Вижна.

Про крылья из углепластика Кратос прав, цитата.  

#505 Kirundel

Kirundel
  • Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:41

Не-не-не, ты ориджин из комиксов выдаешь за MCU) так не получится: cейчас у них вибраниум только у Кэпа и Вижна.
 Про крылья из углепластика Кратос прав, цитата.

Углепластики не держат удар, это хрупкие материалы. Жутко хрупкие. Да, они прочны на растяжение и сжатие, но они очень хрупкие. Как и алмазы (про то что алмазы нельзя расколоть молотком - сказка, сколько историй известно, когда раскалывались, даже кррупные разламывались из-за того что их роняли). Углепластики не держат удары. От 2-3 пули углепластик бы разлетелся в щепки.

Сообщение отредактировал Kirundel: 10 Сентябрь 2016 - 18:51

#506 SPX

SPX
  • Пользователи
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:54

С чего вдруг крылья Сокола с добавлением вибраниума делать? Вроде никаких намёков на это не было. С тем же успехом, можно и костюм ЖЧ им прошить. Просто кто-то накосячил с плотностью крыльев как и с силами Ртути, вот и всё. Ладно хоть Марвелы догадались его выпилить пока не поздно, а вот как будут выкручиваться Фоксы...
Другое дело, что косяк Вижна может быть не в "промахнулся" (а тут явно вина Сокола), а в "лупанул сильнее чем надо было". И в целом это стыкуется с диалогом с Вандой, когда Вижн говорит что не понимает камень. Да и просто промахнуться для Вижна было бы странно, разве что он как-то собирался рулить лучом в случае ухода Сокола с линии огня.
Так что Старк мб ещё и пушистый, т.к. дал команду повредить крылья, а не уничтожить их вместе с пилотом.

Сообщение отредактировал SPX: 10 Сентябрь 2016 - 20:12

#507 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:17

В фильме мы видим, что костьм пантеры спокойно выжерживает крупнокалиберный пулемет. Если бы крылья были из углепластика - их дырявило бы любой пулей, а если бы не дырявило, а гасило энергию - потерялись бы все летные качества за пару пуль.

Я собственно и ждал ссылки на комиксы, которые тут не пришей кобыле хвост - до свидания, иди смотреть фильм по второму кругу, мы тут не комиксы обсуждаем.
Туда же со сказками про ядерные взрывы из реактора холодного синтеза.

В общем как я и сказал - мы очень любим придумывать фигню я вижу, которой в фильме не было. Факты из фильма - нет вопросов, а остальное совершенно не относится к делу и обсуждению.

В крыльях было много металлических деталей, не только некий пластик,я вообще думал что там кевлар изначально. Может косяк перевода, да и откуда переводчику вообще знать такие тонкости. Кроме того мы не знаем точного состава, если делал Старк... Может там особая смесь с повышенным содержанием кевларовых нитей.

Так что Старк мб ещё и пушистый, т.к. дал команду повредить крылья, а не уничтожить их вместе с пилотом.

А не Старк ведь приказал. Это сам Роуди попросил подбить Сокола, так что тут Тонни вообще не при делах формально.

В данном случае Старку только посочувствовать можно, наблюдал как друг разбился и ничего сделать не мог, несмотря на все свои технологии. Просто не хватило скорости.

Сообщение отредактировал CratosGoblin: 10 Сентябрь 2016 - 23:18

#508 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:21

Хорошо питался и бегал от бегемота в школу по Вакандийским просторам). Ну конечно, дофига, но мы пока точно не знаем, что у него за способности в фильме. К тому же, не все просто на силе завязано. Иногда ловкость играет роль и всякие приемы. Тут нужно подождать сольника, может они что-то вроде Вайт Тайгер из него сделали с амулетами.

Да я только на сольник и рассчитываю. Ну слишком уж сильным мне он показался для простого человека. Взять хотя бы как они на крыше с Баки лупились или беготню по тоннелю. Вроде человек как человек, а не отставал практически от накачанных сыворотками и тренированных супер-солдатиков.

#509 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:51

Углепластики не держат удар, это хрупкие материалы. Жутко хрупкие. Да, они прочны на растяжение и сжатие, но они очень хрупкие. Как и алмазы (про то что алмазы нельзя расколоть молотком - сказка, сколько историй известно, когда раскалывались, даже кррупные разламывались из-за того что их роняли). Углепластики не держат удары. От 2-3 пули углепластик бы разлетелся в щепки.

Ну а что я сделаю, если это цитата?) Я не физик ;) 

#510 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:58

Да я только на сольник и рассчитываю. Ну слишком уж сильным мне он показался для простого человека. Взять хотя бы как они на крыше с Баки лупились или беготню по тоннелю. Вроде человек как человек, а не отставал практически от накачанных сыворотками и тренированных супер-солдатиков.

Угу, там видно будет). Кстати про углепластик я тоже не уверена, подожду родную дорожку). 

Ну вот все, что пока можно накопать про костюм Сэма http://marvelcinemat...ki/EXO-7_Falcon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных