Перейти к содержимому

Фотография

Первый Мститель: Гражданская Война

боевик приключения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#511 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:21

Реанимирую :gambit:

Странно что старк как создатель крыльев сокола и стрел хавка не нашел как вывести их из строя без лишних жертв и это не учитывая что он по своей натуре должен был закинуть в свое детище механизм контроля/уничтожения. Даже в 1х мстюнах, первым делом старк взломал компы щита дабы иметь контроль и информацию в нужный момент. А тут сам создал и не знает как *отключить. :deadpool06:

#512 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 05:28

Вспомни Альтрона к примеру.

Да и как "отключить" лук, например? Кроме того я думаю изначально ни у кого и в мыслях не было, что все вот так закончится.

#513 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 12:56

Вспомни Альтрона к примеру.

Да и как "отключить" лук, например? Кроме того я думаю изначально ни у кого и в мыслях не было, что все вот так закончится.

Ну сам лук можно *отключить шмальнув в него чем нибудь дабы сломать, а вот стрелы со всякими зарядами можно было уничтожить дав нужный сигал для детонации, ну или если без жертв, то просто выводящий их из строя. Как и крылья сокола.

Альтрон не был его детищем, он извлек его уже не помню из чего и дал развиться, вот только машина приняла вполне логичное решение - избавить землю от людей.

В мыслях не мыслях но прецедент уже был в 1х мстюнах когда локи мог взять контроль над частью команды. Так что как создатель оружия он должен был знать глав правило - создавать сразу возможность избавится от этого оружия.

#514 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:39

Альтрон не был его детищем, он извлек его уже не помню из чего и дал развиться, вот только машина приняла вполне логичное решение - избавить землю от людей.

Неа. Не совсем так. Был просто, скажем так "исходник" Альтрона внутри камня бесконечности. А Старк и Беннер писали и дописывали все остальное, так что вполне могли бы (два гения блин =)) ) догадаться зашить какие-то меры безопасности и ограничения. Но не догадались вот... А Альтрон сам только включился и осознал себя, но без Старка и Беннера он сам по себе не развился бы из ниоткуда. 

Ну сам лук можно *отключить шмальнув в него чем нибудь дабы сломать, а вот стрелы со всякими зарядами можно было уничтожить дав нужный сигал для детонации, ну или если без жертв, то просто выводящий их из строя. Как и крылья сокола.

А потом кто-то типа Альрона взламывает систему Старка (прецедент с Железным легионом), крадет коды\команды и двух мстюнов отрубает. Думаю отчасти и из-за этого таких идей не было.

Да и кому кроме своих доверять. Если уж брать Локи за пример, то нужно тогда и Кепбастер делать с Торбастером, вдруг их подчинят как-то. Тут уж как говорится, знать бы где соломку подстелить.

#515 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:50

Неа. Не совсем так. Был просто, скажем так "исходник" Альтрона внутри камня бесконечности. А Старк и Беннер писали и дописывали все остальное, так что вполне могли бы (два гения блин =)) ) догадаться зашить какие-то меры безопасности и ограничения. Но не догадались вот... А Альтрон сам только включился и осознал себя, но без Старка и Беннера он сам по себе не развился бы из ниоткуда. 

А потом кто-то типа Альрона взламывает систему Старка (прецедент с Железным легионом), крадет коды\команды и двух мстюнов отрубает. Думаю отчасти и из-за этого таких идей не было.

Да и кому кроме своих доверять. Если уж брать Локи за пример, то нужно тогда и Кепбастер делать с Торбастером, вдруг их подчинят как-то. Тут уж как говорится, знать бы где соломку подстелить.

Лучше отрубить 2х мстюнов, чем эти же мстюны будут против тебя биться.

Альтрон это ии, если установить *полоток развития, то ии попытается его сломать, так как это мешает развитию, что само по себе уже будет поводом конфликта с *создателем.

Помимо этого Старк подключил к альтрону уже надежного ии (Джарвиса) дабы *направить в нужное русло. Что уже является неким предохранителем.

Сообщение отредактировал Jivik: 15 Сентябрь 2016 - 16:52

#516 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:18

Лучше отрубить 2х мстюнов, чем эти же мстюны будут против тебя биться.

Чувааааак... Скипетр Локи расколупали, его теперь нет. А остальное я уже описал, все мстюны, ВСЕ могут по идее попасть под какой-то гипноз или чего-то такое. Самого Старка спас только реактор в груди, а теперь его там нету. Удалил ж осколки шрапнели в конце ЖЧ3. Тогда нужно на всех вешать какие-то вырубающие средства, не? 

Тем более что эти двое вообще фигня, если сравнивать с тем же Вижном, Тором или самим ЖЧ-то. 

Но в том и дело что они жили у Старка, работали вместе и доверяли друг другу. Нет ну если у тебя есть другие идеи, я буду рад услышать, но факт в том что никаких "выключателей" Старк никому не повесил.

Альтрон это ии, если установить *полоток развития, то ии попытается его сломать, так как это мешает развитию, что само по себе уже будет поводом конфликта с *создателем.

А Джарвис тоже ИИ, но что-то ничего ломать не пытается. Да и если не секрет, то откуда ты это все про "сломанный потолок" этот взял? 

Помимо этого Старк подключил к альтрону уже надежного ии (Джарвиса) дабы *направить в нужное русло. Что уже является неким предохранителем.

Мог бы всю сцену описать, но пока не вижу смысла. Коротко: Старку не удалось самостоятельно включить Альтрона и он оставил Джарвиса продолжать попытки активации "мозгов" Альтрона.

Особых мер безопасности там не предусматривалось в самой программе Альтрона, я говорю именно об этом. Заложил какие-то базовые принципы "защищать людей" и все... А стоило добавить что-то типа жестких ограничений на действия, например, только после команды от Старка действовать и отключаться по команде. 

#517 ZLOYPipiska

ZLOYPipiska
  • Пользователи
  • 1 721 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:42

Были бы ограничения не было бы всех этих фильмах. Все жили бы до 100 лет и не знали бед.

#518 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:25

А Джарвис тоже ИИ, но что-то ничего ломать не пытается. Да и если не секрет, то откуда ты это все про "сломанный потолок" этот взял? 

Да любой разумный организм или если углубятся сам *разум при слове нельзя сразу думает - почему? А дальше пытается разобраться и ни разу не будет тупо слушаться - это факт. Тот же терминатор если брать в пример или куча других фильмов/игр да чего хочешь, дети вон пример из жизни.

#519 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:39

Реанимирую :gambit:

Странно что старк как создатель крыльев сокола и стрел хавка не нашел как вывести их из строя без лишних жертв и это не учитывая что он по своей натуре должен был закинуть в свое детище механизм контроля/уничтожения. Даже в 1х мстюнах, первым делом старк взломал компы щита дабы иметь контроль и информацию в нужный момент. А тут сам создал и не знает как *отключить. :deadpool06:

Погоди-ка, а с чего ты решил, что в фильме крылья Старк создал? 

Еще на тему крыльев - Спайди спросил - carbon fiber? Это и не доказывает, и не опровергает его правоту - Сэм ему не ответил). 

#520 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:43

А еще подумалось по поводу перевода: обычно не очень ими довольна, но в этот раз превзошли себя - перевод действительно сильно забавнее оригинала. Bird costume не сравнить с птичьим костюмом, с котом то же самое. Гимнаст гораздо веселее чем everyone's got a gimmick now. Так что не могу не оценить).

#521 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 02:21

Погоди-ка, а с чего ты решил, что в фильме крылья Старк создал? 

Еще на тему крыльев - Спайди спросил - carbon fiber? Это и не доказывает, и не опровергает его правоту - Сэм ему не ответил). 

Ну он там все создает/апает :scarletwitch:  Кроме того вроде 1ю версию создал его отец (или гидра, лень спецом пересматривать). Уж точно не сам сокол, так как он рядовой солдат. Да и причем тут их составляющая? :huh:

#522 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:27

Ну он там все создает/апает :scarletwitch:  Кроме того вроде 1ю версию создал его отец (или гидра, лень спецом пересматривать). Уж точно не сам сокол, так как он рядовой солдат. Да и причем тут их составляющая? :huh:

Так выше просто было обсуждение того, как они могут быть из углепластика). 

Понятно, что не Сокол, но честно говоря, и причастности Старка я там не нашла. Они являются собственностью правительства/армии. Мало ли кто там работал с ними в тот момент. Думаю, что как раз Старк к этому не причастен. Иначе бы тоже как нюня потребовал их ему принести. Хотя он и руку Баки не постеснялся оттяпать.  :venom:

#523 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:15

Так выше просто было обсуждение того, как они могут быть из углепластика). 

Понятно, что не Сокол, но честно говоря, и причастности Старка я там не нашла. Они являются собственностью правительства/армии. Мало ли кто там работал с ними в тот момент. Думаю, что как раз Старк к этому не причастен. Иначе бы тоже как нюня потребовал их ему принести. Хотя он и руку Баки не постеснялся оттяпать.  :venom:

Ну кепу он это сказал потому как щит сделал его отец, а тот защищал человека убившего его. Те крылья что нашел кеп с соколом сперва, это не те что на соколе ныне, а единственный инженер кто там этим занимается это Старк. Он даже костюм спуди пошил :scarletwitch:

#524 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 00:39

Ну кепу он это сказал потому как щит сделал его отец, а тот защищал человека убившего его. Те крылья что нашел кеп с соколом сперва, это не те что на соколе ныне, а единственный инженер кто там этим занимается это Старк. Он даже костюм спуди пошил :scarletwitch:

А ну да, логично вообще). Иронично, что  у него с Пимом вкусы совпадают в дизайне :D 

Ну согласись, это все равно что с бывшей подарки при расставании требовать ("И колье не забудь, я его в ломбард заложу") 

#525 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:33

А ну да, логично вообще). Иронично, что  у него с Пимом вкусы совпадают в дизайне :D

Ну согласись, это все равно что с бывшей подарки при расставании требовать ("И колье не забудь, я его в ломбард заложу") 

Ну полагаю он в тот момент мало думал и раз физически уже ничего не мог, выдал это :wacko:

В этом фильме у Старка вообще роль совсем другая (я уже писал выше что под слив готовят видать). Вот только на ком будет держатся эта серия я хз. Сомневаюсь что кепу дадут еще раз с играть *плохова мальчика. А из оставшихся все слишком блеклые -_-

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных