Перейти к содержимому

Фотография

Игра: Опишите пользователя по аватарке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#16 STARK

STARK
  • Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:49

Работы дофига, искать только никто не хочет.

Искал в том году с друзьями... безуспешно, не берут. Максимум, что могу - работать курьером в пенсионном фонде у тёти. Не понравилось, мягко говоря. В 25 мест за час ездить надо.

#17 er00n

er00n
  • Пользователи
  • 1 314 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:51

Искал в том году с друзьями... безуспешно, не берут. Максимум, что могу - работать курьером в пенсионном фонде у тёти. Не понравилось, мягко говоря. В 25 мест за час ездить надо.

Когда деньги нужны-и не за такую работу возмешься.

#18 STARK

STARK
  • Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:52

Когда деньги нужны-и не за такую работу возмешься.

Я особо не трачусь, да и ничего не прошу у родителей. Есть что перекусить - уже хорошо. 

Сообщение отредактировал STARK: 30 Июнь 2015 - 20:52

#19 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:41

Я особо не трачусь, да и ничего не прошу у родителей. Есть что перекусить - уже хорошо. 

Опять же прекрасная цитата на ум пришла - "работает пусть лошадь, а учится пусть умник") 

И что пристали к человеку? Если есть возможность не работать, нужно ею пользоваться. Наработаться еще успеешь, пенсионный возраст стремительно приближается к средней продолжительности жизни, так что не спеши с этим делом). 

#20 STARK

STARK
  • Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:43

Опять же прекрасная цитата на ум пришла - "работает пусть лошадь, а учится пусть умник") 

И что пристали к человеку? Если есть возможность не работать, нужно ею пользоваться. Наработаться еще успеешь, пенсионный возраст стремительно приближается к средней продолжительности жизни, так что не спеши с этим делом). 

Хорошие слова.

Как по мне, лучше выучиться и найти стабильное место работы, чем отвлекаясь от учебы подрабатывать где-то. Благо, с учебой у меня пока все гладко. Кроме алгебры  :hulk2:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARK: 30 Июнь 2015 - 21:44

#21 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:46

Хорошие слова.

Как по мне, лучше выучиться и найти стабильное место работы, чем отвлекаясь от учебы подрабатывать где-то. Благо, с учебой у меня пока все гладко. Кроме алгебры  :hulk2:

Именно так, хотя есть всегда проблема с наличием опыта, но об этом стоит беспокоиться только в определенных отраслях и примерно курса с третьего). (до него опять же лучше сосредоточиться на учебе и не распыляться). 

А алгебра - дело такое. 

- It's algebra - math of the unknown. 

- Then I must be doing great, 'cause I don't know it.

#22 STARK

STARK
  • Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:48

Именно так, хотя есть всегда проблема с наличием опыта, но об этом стоит беспокоиться только в определенных отраслях и примерно курса с третьего). (до него опять же лучше сосредоточиться на учебе и не распыляться). 

А алгебра - дело такое. 

- It's algebra - math of the unknown. 

- Then I must be doing great, 'cause I don't know it.

Про алгебру верно подмечено :D

А по поводу учебы - я пока даже не знаю, что делать. В голове намечены два хода - либо пойти работать на скорую после окончания колледжа со средним специальным, либо после второго курса университета пойти опять же на скорую, на неполную рабочую неделю, а после окончания университета подыскать себе более квалифицированную работу. 

Но пока в приоритете хорошее завершение девятого класса.

Сообщение отредактировал STARK: 30 Июнь 2015 - 21:52

#23 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:53

Про алгебру верно подмечено :D

А по поводу учебы - я пока даже не знаю, что делать. В голове намечены два хода - либо пойти работать на скорую после окончания колледжа со средним специальным, либо после второго курса университета пойти опять же на скорую, на неполную рабочую неделю, а после окончания университета подыскать себе более квалифицированную работу. 

Но пока в приоритете хорошее завершение девятого класса.

Вот тут помочь советом не могу, но надеюсь, если пойдешь все же на скорую, не вольешься в ряды врачей, о которых ходят печальные легенды, которые не выезжают на вызов и ничего толком не делают). 

Сломай систему изнутри) 

#24 STARK

STARK
  • Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:56

Вот тут помочь советом не могу, но надеюсь, если пойдешь все же на скорую, не вольешься в ряды врачей, о которых ходят печальные легенды, которые не выезжают на вызов и ничего толком не делают). 

Сломай систему изнутри) 

Постараюсь) 

У меня есть довольно-таки сильное желание помогать людям, так что думаю, что сломаю)

#25 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:59

Постараюсь) 

У меня есть довольно-таки сильное желание помогать людям, так что думаю, что сломаю)

У многих есть) у меня была такая ситуация однажды, когда очень тянуло оказать помощь в одной затее. Даже поволонтерить решила, но силы мои довольно быстро иссякли и нашлось множество причин отказаться от этого. Так что и система может сломать. Но, будем надеяться, что с тобой такого не произойдет, так что успеха и терпения :) 

#26 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:02

Встреча тунеядцев :scarletwitch:

#27 STARK

STARK
  • Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:06

У многих есть) у меня была такая ситуация однажды, когда очень тянуло оказать помощь в одной затее. Даже поволонтерить решила, но силы мои довольно быстро иссякли и нашлось множество причин отказаться от этого. Так что и система может сломать. Но, будем надеяться, что с тобой такого не произойдет, так что успеха и терпения :)

Спасибо.

Могу поделиться отличной историей кстати, как-раз тот случай, когда желание помогать сыграло со мной злую шутку.

Вообщем гуляли с друзьями, в ноябре было вроде того года, достаточно холодно кстати было, но мы не об этом говорим. Проходили мимо зубной поликлиники, друг захотел зайти и посмотреть расписание работы, чтобы зуб вылечить... ну и вообщем заходим мы туда, проходим к регистратуре - никого нет. Идем дальше, видим на полу бабушка лежит, лет 60, сторож в общем. Я щупаю пульс - вроде есть, остаюсь возле нее, два друга выходят на улицу и вызывают скорую. Решаю от греха ничего не трогать и аккуратно встаю, выхожу к друзьям и жду скорую. Спустя некоторое время ожидания скорой (которая, к слову, ехала 40 минут, и ждали мы ее на холоде) решаем поискать сотрудников правоохранительных органов - отправляемся в дежурную часть через дорогу, заходим и рассказываем о произошедшем, даем свои данные и телефоны. После возвращаемся в злополучную поликлинику, и перед нами предстает картина, как та самая бабушка, что пятнадцать минут назад лежала без чувств пошатываясь идет закрывать дверь перед нашими глазами. Происходит совершенно черт пойми что, ни я, ни мои друзья не понимают, что происходит, но мы все же продолжаем придерживаться версии с внезапным обострением болезни или чего-то в этом роде, ждем скорую на улице у двери. Приезжает скорая, мы рассказываем им то же самое, они опять берут у нас данные и телефоны. Пытаемся все вместе (фельдшер и врач, плюс мы втроем) открыть дверь - не выходит. По каким-то неясным каналам фельдшер вызывает следователя, от которого за милю несет перегаром - он вышибает плечом дверь и мы заходим. На диванчике смирно сидит эта бабушка, которая поведала следователю историю о том, что она мягко говоря набухалась и вырубилась. Следователь в третий раз берет у нас данные, спрашивает о произошедшем и обещает завтра вызвать на допрос, мы молча киваем и уходим, по дороге домой обсуждая эту всю историю.

Не вызвал кстати, не знаю почему.

Вот такие вот дела.

Кому лень читать - оказали медвежью услугу, если в кратце.

Сообщение отредактировал STARK: 30 Июнь 2015 - 22:08

#28 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:09

Встреча тунеядцев :scarletwitch:

Не просто встреча, а самый настоящий съезд) 

Спасибо.

Могу поделиться отличной историей кстати, как-раз тот случай, когда желание помогать сыграло со мной злую шутку.

Ох, вот это-то многих и останавливает). Никогда не знаешь, нужна ли помощь на самом деле. Хотя по запаху алкоголя можно догадаться, но мало ли какие случаи бывают.

#29 STARK

STARK
  • Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:11

Ох, вот это-то многих и останавливает). Никогда не знаешь, нужна ли помощь на самом деле. Хотя по запаху алкоголя можно догадаться, но мало ли какие случаи бывают.

Так дело в том что и не пахло! Даже на улице перегар от дяденьки следователя несло прямо в морду, а там совершенно никакого запаха. И она так спрятала бутылки, что не было видно даже.

Да и мы в тот момент не смотрели.

Сообщение отредактировал STARK: 30 Июнь 2015 - 22:11

#30 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:16

Так дело в том что и не пахло! Даже на улице перегар от дяденьки следователя несло прямо в морду, а там совершенно никакого запаха. И она так спрятала бутылки, что не было видно даже.

Да и мы в тот момент не смотрели.

Зато мне эта история помогла составить психологический портрет полнее чем любая аватарка  :humantorch:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных