Dog Watch / Собачий Дозор (мой уголок творчества)

В общем-то привет всем, кто заглянул в эту тему. Здесь планирую писать книгу / сценарий к фильму.

 

Идея нагрянула ночью, когда я пытался уснуть. 

Вот и она сама — i4ClK9wuLkg.jpg

 

Да, я знаю, что возможно идея бредовая сама по себе, но посмотрим, что из этого выйдет.

 

Предыстория — 

После краха экономики США к 2017-му году правительством был принят ряд законов, которые повышали налоги практически на все. Это вызвало массовые волнения людей, Америка разделилась на два условных лагеря — силы сопротивления и правительственные войска. Началась гражданская война, которая продолжалась два года. В ходе войны силами сопротивления активно использовались обученные собаки, которые были самым эффективным оружием против высокотехнологичного оборудования правительственных войск. Собаки давали людям надежду и помогали им выигрывать некоторые битвы за ключевые участки городов и штатов, носили в лагеря еду, медикаменты и боеприпасы. Война завершилась перемирием обоих сторон и внесением поправок в законы о налогах. После условного окончания войны правительство США официально признало собак врагом страны и учредило спецподразделение Dog Watch — Собачий дозор. Повсеместно по США, там, где велись боевые действия (двадцать восемь штатов) стали создаваться отряды. Половина выживших солдат правительственных войск были перенаправлены на службу туда, правительством были организованы рекрутские наборы в подразделение. За первый день службы было уничтожено около трехсот бездомных собак, и также собак сопротивления. Формально сопротивление еще существовало в подполье, люди также занималась подготовкой собак и готовились к возможному возобновлению войны с правительством. Онои вели борьбу с Собачим Дозором, создавали новые лагеря для собак и обучали новоприбывших четвероногих питомцев основам ведения боя и помощи в критических ситуациях.

 

Глава I. Лос-Анджелес. Часть I. Начало патруля.

Майкл Долсон — простой двадцати семи летний военнослужащий Лос-Анджелесской Национальной Гвардии, который служил по контракту в звании капрала. В период Гражданской Войны был удостоен медали «За доблестное несение службы». После подписания мирного соглашения был переведен в Собачий дозор в том же ранге.

— «ДОЛСОН, ДОЛСОН! ПОДЪЕМ, СЕРЖАНТ КОУЛ СОБИРАЕТ ВСЕХ В КОМНАТЕ ДЛЯ БРИФФИНГОВ, ДВИГАЙ БУЛКАМИ!» — протараторил лежащему на своей койке Майку в ухо его сослуживец, Специалист Джефферсон.

Семь утра по новому Лос-Анджелесскому времени — пора заступать на службу. Капрал Долсон еще совершенно не привык к новым условиям службы, да и пружины, торчащие из кровати не прибавляют боевого духа. Ослушаться приказы своего командира в те годы стоило жизни, поэтому Майк быстро оделся и направился в комнату для бриффинга, которая располагалась в минуте быстрой ходьбы от казарм личного состава дозора. Сонные бойцы в  черной экипировке стояли в четыре ряда, ожидая речи Коула, который стоял на возвышенной платформе перед всеми рядами. Долсон встал рядом с Джефферсоном, собираясь перекинуться парой слов, как вдруг услышал тяжелые шаги своего командира.

— «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДОЗОР!»  — воскликнул сержант Коул.

— «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДОЗОР!» — ответили своему командиру солдаты.

Это было традиционным приветствием солдат дозора на общих сборах, которое, по мнению командования, повышало общий боевой дух и сплоченность состава.

 

Пока на этом остановлюсь, в планах написать глав десять.

Критикуйте, комментируйте. Возможно вообще заброшу идею, но думаю, что главы четыре напишу точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *