Перейти к содержимому

Фотография

Path of Exile

консоль компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Erix

Erix
  • Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:47

Похоже на этом форуме много играющих в PoE, так что решил открыл соответствующую тему.

Для тех кто не в курсе: Path of Exile - игра одного с Marvel Heroes жанра, Action/RPG оно же diablo-like. Основные отличия - более высокая сложность, более мрачный дизайн и сюжет, совершенно иная система "прокачки". Донат - только косметика или практически невлияющие на игровой процесс вещи, вроде дополнительных закладок в сундуке, то есть в игре абсолютно нет такого понятия как pay2win.

Немного видео.

Дэвид Брэйвик о PoE:

Немного геймплея с последнего дополнения к PoE:

#2 Erix

Erix
  • Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:49

Делимся никами, билдами?

В игре ник - Erih, сейчас предпочитаю тэмплара - полутотемщика 40 лвл на Warbands.

#3 NonSemper

NonSemper
  • Пользователи
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:07

Таки русская версия в Гарене только? Как-то это не радует. Если вспомнить HoN, то впечатление отрицательное. Не считая русской резервации, там, к примеру, были отличия от оффа - помню, на оффе сделали всех героев бесплатными, а в гарене все еще брали денежку за них. Чем закончилось, впрочем, не знаю.

Сообщение отредактировал NonSemper: 25 Июль 2015 - 01:07

#4 Uruglot

Uruglot
  • Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:23

Пробовал этот проект давно, еще когда он только начал засвечиваться. Ну и периодически проверяю его жизнь...

В совокупности это что-то вроде "Диабло 2.5".

Если смотреть после МХ, то скорей всего вы будете разочарованы стилистикой графона, а также зумом камеры.

Зум(а также мапхак и проч. вкусности) решается спец прогой, но насколько мне известно в 2.0+ разрабы всерьез занялись устранением подобных возможностей и отрезают яйки(бан), если поймают на использовании. Народ неоднократно поднимал темы про увеличение зума и т.п., но с той стороны молчок.

Большинство "тру" игроков сидит на боте(опробовать без покупки его можно до 45 бесплатного уровня). Без него, без бота, что-то делать в этой игре, ну себя не уважать по меньшей мере.

Точнее свое время.

В целом и общем я бы не советовал.

Уныленько  :mellow:

Сообщение отредактировал Uruglot: 25 Июль 2015 - 01:24

#5 GibsgodWielandt

GibsgodWielandt
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:56

Играю давно, чуть ли не с самого запуска. Капа по уровню не достигал, играю чисто ради удовольствия. Игра классная, со своеобразной прокачкой скиллов и камней умений. Разрабы хорошо относятся к проекту, это радует, ну и конечно же отсутствие доната как "залога успеха". Косметический донат это все фигня, кому-то может и нужен, мне и так комфортно играть.

Тоже самое про локализацию - на английском играть вполне нормально, особенно зная наших переводчиков, нет уж, спасибо. В Марвел на англ играю и во все остальные игры и не жалуюсь. У кого проблемы с англ языком тут тоже не особо скажется, ибо перевести свойства вещей не составит труда, ну а если все же составило, то на рус. сайте есть перевод всех вещей и их свойств (я пару раз искал, когда был вопрос с механикой тех или иных свойств).

Про зум в игре, да, небольшой.... но играется вполне комфортно все равно, как и во многих других подобных, дело привычки.

В общем и целом, игра классная, но на любителя. Далеко не всех поклонникам РПГ из моего окружения она понравилась. А мне норм.

#6 ZLOYPipiska

ZLOYPipiska
  • Пользователи
  • 1 713 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:38

Прокачал героя до 65 лвл и в евро и в ру версии ПОЕ. Разницы никакой не заметил, но играю в евро т.к. патчи раньше ставятся. После МХ и Д3 играть жутко не удобно из-за "дисбаланса".   

#7 GReYWolF

GReYWolF

Последний герой

• Пользователи
  • 1 296 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 08:26

Таки русская версия в Гарене только? Как-то это не радует. Если вспомнить HoN, то впечатление отрицательное. Не считая русской резервации, там, к примеру, были отличия от оффа - помню, на оффе сделали всех героев бесплатными, а в гарене все еще брали денежку за них. Чем закончилось, впрочем, не знаю.

На гарене героев сделали бесплатными ровно через год после инта, причем на офе новые герои открыты сразу, а на гарене до сих пор последнего надо покупать за донат, пока не выйдет другой.

#8 Erix

Erix
  • Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 08:55

Большинство "тру" игроков сидит на боте(опробовать без покупки его можно до 45 бесплатного уровня). Без него, без бота, что-то делать в этой игре, ну себя не уважать по меньшей мере.

Точнее свое время.

Про бота впервые слышу, да и левая приблуда, имеющую доступ к моему аккаунту. В общем, идет лесом, в ПоЕ уже была волна взломов аккаунтов, так что спасибо, нет, не надо.

#9 Uruglot

Uruglot
  • Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:57

Про бота впервые слышу, да и левая приблуда, имеющую доступ к моему аккаунту. В общем, идет лесом, в ПоЕ уже была волна взломов аккаунтов, так что спасибо, нет, не надо.

Потому ты не задумывался о нем(непрогуглил) :D

Взломы акков... Хойня это все. У меня акку там 2+ лет. Зумы, хаки и боты наше все. Не юзать зум - издевательство над собой, а не юзать бота - потеря времени, ресурсов и возможностей.

А так поставил, погулял - пришел и приятно удивился :rolleyes:

Но лесом так лесом. Пожалуйста ;)

Сообщение отредактировал Uruglot: 25 Июль 2015 - 11:02

#10 Zadrot

Zadrot
  • Пользователи
  • 2 244 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 15:17

Игра хорошая, но для меня на уровне торча и подобных клонов диабло. Играл в бете и немного на старте, может сейчас и получше все. Очень не нравилась стилистика бомжа, какой бы шмот ты не находил, постоянно выглядишь как одетый с помойки (мне этим же самым Grim Dawn не очень попер на старте хоть я и поклонник Титан квеста), ракурс камеры полный отстой, монстры невзрачные. Я например сейчас ни одного и не вспомню кроме стандартных зомбей и осьминогов упоротых. Понравилась фишка со скиллами и одеванием чара, дерево перков 50/50 как что-то инновационное не рассматривал даже в бете, но в целом неплохо. 

P.S. Возможно попробую к ней вернуться как и к Grim Dawn в будущем так как арпг очень люблю. 

#11 ZLOYPipiska

ZLOYPipiska
  • Пользователи
  • 1 713 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 16:31

Игра хорошая, но для меня на уровне торча и подобных клонов диабло. Играл в бете и немного на старте, может сейчас и получше все. Очень не нравилась стилистика бомжа, какой бы шмот ты не находил, постоянно выглядишь как одетый с помойки (мне этим же самым Grim Dawn не очень попер на старте хоть я и поклонник Титан квеста), ракурс камеры полный отстой, монстры невзрачные. Я например сейчас ни одного и не вспомню кроме стандартных зомбей и осьминогов упоротых. Понравилась фишка со скиллами и одеванием чара, дерево перков 50/50 как что-то инновационное не рассматривал даже в бете, но в целом неплохо. 

P.S. Возможно попробую к ней вернуться как и к Grim Dawn в будущем так как арпг очень люблю. 

Если одеть уники то внешний вид далеко не бомжачий будет. Ракурс камеры чутка поменяли. Но всё равно чего то не хватает игре что бы затянула хотя бы на месяц. 

#12 GibsgodWielandt

GibsgodWielandt
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:55

Там атмосфера классная. Мрачная, эдакое темное фэнтези, какой должен был быть Диабло 3. ПоЕ может быть просто скучным после все выше названных игр. Грим Даун купил, но пока не запускал, итак много игр не пройдено. 

Бота я не юзал, ибо смысл тогда играть, пусть он и играет за тебя, а ты смотри в сторонке. А вот хум хак хорошая вещь, жаль за него банить стали :angry:

#13 Zadrot

Zadrot
  • Пользователи
  • 2 244 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:22

Если одеть уники то внешний вид далеко не бомжачий будет. Ракурс камеры чутка поменяли. Но всё равно чего то не хватает игре что бы затянула хотя бы на месяц. 

Ну я же говорю что играл на старте, может конечно со шмотом на капе уже все нормально, но по началу ты ходишь как бомжара натуральный и это очень так портит впечатление от игры. В том же д2/д3/торчлайтах/титанквесте шмот хоть и выглядел простенько, но постепенно уровень за уровнем ты видел как герой крепнет и становится похожим на что-то мощное, в ПоЕ я так и не дошел до этой первой ступени и радости от выбитого добра вообще не было, что на мой взгляд в арпг первостепенная вещь. Обязательно еще раз под настроение попробую, игру как я говорил плохой не считаю.

#14 GibsgodWielandt

GibsgodWielandt
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:09

Ну я же говорю что играл на старте, может конечно со шмотом на капе уже все нормально, но по началу ты ходишь как бомжара натуральный и это очень так портит впечатление от игры. В том же д2/д3/торчлайтах/титанквесте шмот хоть и выглядел простенько, но постепенно уровень за уровнем ты видел как герой крепнет и становится похожим на что-то мощное, в ПоЕ я так и не дошел до этой первой ступени и радости от выбитого добра вообще не было, что на мой взгляд в арпг первостепенная вещь. Обязательно еще раз под настроение попробую, игру как я говорил плохой не считаю.

Иногда даже в некоторых бомжовых прикидах есть что-то. Под тематику подходит. 

Но вот было дело, когда юники выбивал, а они выглядели не так, как в окне инвентаря, а как обычное и невзрачное тряпье. Вот этот момент больше огорчал. Но это вроде как исправили уже и все юники выглядят как должны.

#15 m0rph

m0rph
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:47

игрушка отличная, играю с беты набегами на месяц-два и перерыв.

кто бегал в д2 на боте и тут будет отмазываться, мол "я слишком ценю свое время чтобы задрить" :goblin:

но мы то с вами понимаем, что тут игра в процессе игры, а не в конечном результате - персонаж который одной кнопкой убивает ласт босса. как и все diablo-like игры

по поводу героя бомжа - мне кажется вина тому сетинг и стиль, весь остров это отбросы, бомжи и их потомки. самособой что норамльного обвеса тут не водится :) ну и донат все таки направлен именно на эту часть - декор и раскраска шмота, так что разрабов можно понять.

ну и самый шик игры это конечно прокачка персонажа и дроп камней со скиллами. из любого персонажа можно слепить что угодно, как угодно и как хочется. это не д3 где обещали "ОМГ 10 скиллов у каждого 6 рун это дохера комбинаций" а на деле максимум 2-3 билда на персонажа...

Сообщение отредактировал m0rph: 25 Июль 2015 - 23:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных