Легальное использование музыки в роликах

Специально для любителей записывать видеоролики своих достижений в Marvel Heroes, веселых моментов или рейдовых походов мы расскажем, как легально добавить музыкальное оформление. За основу была взята политика, пожалуй, самого популярного видеосервиса YouTube.com. Наша основная задача добавить музыку, чтобы при этом видео не было заблокировано за нарушение авторских прав. Все довольно просто. Отправляемся в бесплатную фотонотеку YouTube:

https://www.youtube.c…iolibrary/music

Первое, что мы видим – это вкладка с бесплатной музыкой, которую можно скачать и отсортировать по жанру, настроению, инструменту или длительности.

Cd6VExV.jpg

Любую композицию можно скачать и использовать в своем видео. Однако стоит обратить внимание на значок, который находится справа от настроения мелодии. Если он указан, нужно добавить автора в описание видеоролика. Необходимый текст вам будет предоставлен. Если значок отсутствует – вы можете использовать композицию свободно.

qep8lC6.jpg

soTR486.jpg

Следующая вкладка «Музыка с рекламой». Сервис служит для проверки легальности используемой композиции. В поисковую строку вводим название интересующей вас группы или песни, а затем раскрываем вкладку.

8DOVlXf.jpg

rHXi5Dj.jpg

YWlX6hr.jpg

Как мы видим на нескольких примерах, использование данных композиции разрешено в видеороликах. Найти и скачать песню вам придется самостоятельно с других сайтов. При использовании лицензионной музыки есть три пункта:

  • Монетизация: в ролик будет добавлена реклама. Вы не сможете использовать видео в коммерческих целях.
  • Блокировать по всему миру: правообладатель запретил использовать композицию, поэтому доступ к ролику будет закрыт во всех странах мира.
  • Блокировать в некоторых странах: доступ к ролику будет закрыт в тех странах, где правообладатель запретил использовать композицию.

Примечание. Владельцы авторских прав могут менять правила использования принадлежащих им композиций. Это отражается на статусе видео. Например, если правообладатель выберет полный запрет использования, ваш ролик будет удален с YouTube.

Последняя вкладка называется «Звуковые эффекты». Как понятно из названия, здесь представлены записи таких звуков, как стрельба из автомата, разбивающегося стекла, летящего самолета, захлопывающейся двери и многое другое. На данный тип мелодий не распространяется лицензионное соглашение, вы вправе использовать их своих видео совершенно бесплатно.

UxHcKvi.jpg

Подведем итог. В своем видеоролике можно использовать практически любые музыкальные композиции. Главное проверить лицензионное соглашение на видеосервисе YouTube. Делитесь своими достижениями в Marvel Heroes и снабжайте их хорошей музыкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *