Может тебе следует сходить на одно из моих занятий!

lAYLCgZ.jpg

  • Введение. Особенности персонажа.
  • Полезные способности.
  • Уники. Лучшие и замены.
  • Артефакты. Лучшие и замены.
  • Система Омега.
  • Актуальные билды.
  • DDMASTER
  • Bleedmaster
  • Legionmaster
  • Dualmaster
  • Extras

 

I. Введение. Особенности персонажа.

 

Таскмастер (Taskmaster) — Тони Мастерс — бывший агент Щ.И.Т.А., ставший наёмником. Его суперсилой являются фотографические рефлексы. Он может перенимать боевые стили других людей, просто посмотрев на них.

Перейдём непосредственно к персонажу, Таскмастер — персонаж как ближнего, так и дальнего боя с хорошим физическим уроном. Один из лучших персонажей по выживаемости.

Стоимость — 200 сплинтеров.

Основной особенностью Таска является то, что он может использовать способности Капитана Америки, Дардевила, Хоукая и Человека-паука.

Таскмастер для тех, кто любит разнообразие. Вы можете экспериментировать с его билдами как Вам угодно и всё равно получите достойный урон.

 

II. Способности. Полезные и не очень.

 

Рассмотрим все способности. Начнём с древа.

Yml78hM.jpg

 

Ветка Superb Combatant.

 

Способности этой ветки сконцентрированы на использовании способностей Капитана Америка и Сорвиголовы.

Foeslayer Strike power_taskmaster_swordstriketwo.png — удар мечом, наносит средний урон. Урон увеличивается на 1% за каждый 1% отсутствующего спирита. Бейсик, поэтому не тратит спирит. Может использоваться при прокачке. 

Anti-Heroic Charge power_taskmaster_furiouslunge.png — рывок, при ударе об противника наносит ему урон. Первая способность для передвижения. Берется на 1.

Dismember power_taskmaster_triplestrike.png — наносит три удара мечом, урон за каждый последовательный удар увеличивается на 40%. Максится в билде через Superb Combatant.

Rebounding Shield power_taskmaster_shieldbounce.png — бросок щита. Хорошо чистит треш, накладывает эффект Блид (кровотечение), вследствие чего мы можем использовать синергию Х-23 для увеличения общего урона. Максится в любом билде.

Seize power_taskmaster_coneyank.png — захватывает врага и притягивает его к себе, нанося урон. Используйте по своему усмотрению.

Rending Swings power_taskmaster_swordstrike.png — удар мечом, наносит средний урон. Восстанавливает спирит за удар. Можете использовать при прокачке.

Shield Crush power_taskmaster_shieldbash.png — удар щитом по площади. Урон увеличивается на 50% по кровоточащим целям. Самая дамажная способность Таска. Максится в билде через Superb Combatant.

Cyclone Club power_taskmaster_whirlingclub.png — Таск вращает нунчаки перед собой, нанося урон, замедляя скорость передвижения целей. Используйте по своему усмотрению.

 

Ветка Deadly Marksman.

 

Способности этой ветки сконцентрированы на использовании способностей Хоукая и Человека-Паука.

.45 Caliber power_taskmaster_basicshot.png — выстрел из пистолета в цель. Шанс брута для этой способности увеличен. Можете использовать при прокачке.

Deadly Volley power_taskmaster_volley.png — выстрел несколькими стрелами перед собой. Эта способность очень хорошо подходит для зачистки толп врагов. Максится в билде через Deadly Marksman по Вашему усмотрению.

Web Net power_taskmaster_websplat.png — выстрел паутиной по площади, наносящий урон, замедляющий цели и накладывающий на них эффект уязвимости. Берётся на 1 в любом билде.

Legion Arrow power_taskmaster_threeroundburst.png — выстрел тремя стрелами. Наносит повышенный урон по боссам. Максится в билде через Deadly Marksman.

Spidey’s Swing power_taskmaster_swingingassault.png — рывок вперед на паутине, при ударе об противника наносит ему урон. Увеличивает скорость передвижения. Вторая способность для передвижения. Берется на 1.

Dual Wield power_taskmaster_basicshottwo.png — выстрел из двух пистолетов, при высокой скорости атаки 7 выстрелов в секунду (под сигнатурой 10) брутует по 150-200к с одного выстрела. Итого: 200*7=1400к=1.4кк в секунду. Под сигнатурой брутует до 400к. Итого: 400*10=4кк в секунду. Используйте по своему усмотрению. Максится при билде через Dual Wield.

Toxic Gas Arrow power_taskmaster_poisongasbomb.png — выстрел стрелой, накладывающий ядовитую ДоТу по площади и ослабляющий все цели в этой площади. Максится во всех билдах.

Web Cocoon power_taskmaster_cocoon.png — выстрел паутиной по площади, наносящий урон и опутывающий врагов. Берете по своему усмотрению.

 

Ветка Phtographic Reflexes.

 

В этой ветке представлены тоглы, которые позволяют получать бонусы от способностей Человека-Паука, Капитана Америка, Сорвиголовы и Хоукая.

Flawless Emulation power_taskmaster_specializationpassive.p — пассивная способность, увеличивает защиту и уворот, урон и крит шанс, восстанавливает спирит, когда Вы критуете и брутуете. Кроме того, когда Вы используете способность Человека-Паука или Хоукая, Вы получаете 10% поглощения урона и ауру Точности, которая увеличивает крит шанс на 360 и крит урон на 720 Вам и Вашим союзникам. Когда Вы используете способность Сорвиголовы или Капитана Америка, Вы получаете 10% поглощения урона и ауру Ловкости, которая увеличивает рейтинг уклонения на 600 и даёт 10% к шансу отклонения снарядов  Вам и Вашим союзникам. Максится во всех билдах.

Peerless Archer power_taskmaster_hawkeyestance.png — тогл, увеличивает Вашу скорость, урон от способностей дальнего боя, брут шанс, также даёт возможность наложить ДоТу. Кроме того, увеличивает на 1% шанс вызвать кровотечение за каждое очко, вложенное в способности Archer. Максится в билде через Deadly Marksman, через Dual Wield.

Impervious Soldier power_taskmaster_captainstance.png — тогл, увеличивает ХП, даёт ХП реген, шанс заблокировать входящий урон, а также шанс, когда Вы атакуете проигнорировать часть наносимого Вам урон в течение следующих 3 секунд. Максится для выживаемости по Вашему усмотрению.

Кроме того, увеличивает на 1% шанс поглотить урон за каждое очко, вложенное в способности Captain

Fearless Acrobat power_taskmaster_daredevilstance.png — тогл, увеличивает шанс уворота, упорство, урон от способностей ближнего боя, а также шанс восстановить здоровье при атаке. Кроме того, увеличивает на 1% шанс восстановить здоровье за каждое очко, вложенное в способности Daredevil. Максится в билде через Superb Combatant.

Amazing Webslinger power_taskmaster_spidermanstance.png — тогл, даёт Вам возможность видеть врагов на миникарте, увеличивает скорость передвижения, шанс отражения снарядов, спирит, а также шанс восстановить спирит при атаке. Кроме того, увеличивает на 1% шанс восстановить спирит за каждое очко, вложенное в способности Spider-Man. Не берется ни в одном билде.

 

Помните, для использования тоглов их необходимо активировать. Одновременно могут использоваться два тогла.

 

Relentless power_taskmaster_cleanse.png — снимает эффекты контроля. Берется на 1.

Action! power_taskmaster_steroidhotspot.png — сигнатура. Увеличивает скорость атаки (у меня под сигой была 105%), урон, крит и брут шанс, крит и брут урон, защиту и упорство, скорость передвижения, восстанавливает спирит каждую секунду действия сигнатуры, даёт +1 ко всем способностям и +1 ко всем атрибутам. Максится в любом билде.

 

III. Уники. Лучшие и замены.

 

1 слот:Finesse’s Baton190.png — лучший уник (BiS) для билда черезSuperb Combatant

Fragment of Twilight 1334.png— лучший уник (BiS) для билда через Deadly Marksman.

Как замены можно использовать: Bow of the Einherjar 1328.png , Howard the Duck’s Big Freaking Gun 1899.png или Hannibal King’s Hand Cannon 1800.png.

2 слот: Agency X Body Armor 115.png — лучший уник (BiS). Даёт много ХП, файтинг (т.е. + к бруту, следовательно к урону), дюрабилити (еще ХП), павер дюрейшн (т.е. продлевает действие Ваших ДоТ), снижает затраты спирита, даёт бонус к необходимым скилам (ДоТ и пассивка), а также два очень хороших баффа.

3 слот: Frightful Four Hood 193.png — лучший уник (BiS) для билда через Deadly Marksman.

Kiss of the Viper 1419.png— лучший уник (BiS) для билда через Superb Combatant.

4 слот: Videotape Collection 332.png — лучший уник (BiS). Добавляет две секунды к сигнатуре, много ХП, урон по боссам, скорость атаки и передвижения, даёт бонус к необходимым скилам (сигнатура и тоглы), а также хорошие баффы при использовании соответствующих тоглов. 

5 слот: Solid Energy Shield 292.png — лучший уник (BiS). Даёт много ХП, крит и брут шанс, крит урон, шанс заблокировать входящий урон, шанс отражения снарядов, бонус к необходимым скилам (к удару щитом, его броску и скилам третьем ветки), а также хорошие баффы. 

 

IV. Артефакты. Лучшие и замены.

 

Лучшие варианты — Gem of the KursedIron Legion Armor SheathSacred White Gorilla NecklaceMayhem Demonblood (physical)Hulkbuster Physics Package (как для мили, так и для рендж билдов), Lizard’s FormulaA.R.M.O.R. Supercharged Power Cell (physical) (для рендж билдов).
Теперь обговорим один артефакт, который вышел недавно — Sabretooth’s Furry Mane. Если Вам повезёт его получить, то, возможно, этот арт будет самым лучшим.
 
Как замены можно использовать:
Gem of the Kursed => Xerogen Crystal
Iron Legion Armor Sheath => Hand of Doom  => Ziggurat of Kargul
Advanced Crimson Crystal of CyttorakAdvanced Circlet of CyttorakFred Dukes’ BodysuitKey to the City (physical)
Если совсем нет артов, то можно взять Yukio’s Lucky Charm (добывается из квеста в Lowtown), Advanced Kung Fu Training Sequence (для мили билда), Advanced Bannertech Accelerator (как для мили, так и для рендж).

 

V. Система Омега.

 

Для мили:

 

Данный расклад омеги Вы можете использовать на любого персонажа ближнего боя с физическим типом урона.

XwwGdvm.jpg
Это классика. S.P.I.N. TECH увеличивает урон по боссам, берётся всем персонажам в первую очередь.
 
g0ckNHn.jpg
Советую взять на 1 Elixir of Immortality, так как собственной ресалки у Таска нет, а иногда можно наткнуться на случайный разбег Juggernaut или Rhino. Super-Soldier Serum даёт нам Strength (Силу), которая увеличивает физический урон.
 
2ITTFTV.jpg
Focused Strength of Grom даёт нам много Силы, но забирает спирит. Shadow’s King Posession и Melt Face берите по своему усмотрению, но я бы не стал брать SKP больше 10 и MF больше 20.
 
N9hYDKz.jpgXerogenesis стоит либо брать на максимум, либо не брать вообще. Бафф прокает очень часто.
 
3ybfWAP.jpgЗдесь нас в большей степени интересует Combat Rorschach Training. Так как Web Net, который накладывает уязвимость, не имеет отката можно сказать, что она весит на цели всегда. Следовательно, от Роршаха мы получим 10 процентов урона. Guilt Supression можете взять на 5-10 очков. 

 

bioNnTg.jpg
Варпаса берём на 8-10. Чем больше файтинга, тем лучше. Саблезуба берём на 1 ради Даззлер. Её бафф, пусть он и прокает недостаточно часто, очень уж хорош. Frenzy даёт большой бонус к мили.
 
fcEc9mF.jpgHarpy даёт крит и брут шанс, что не будет лишним.

 

Для ренджа:

 

Данный расклад омеги Вы можете использовать на любого персонажа дальнего боя с физическим типом урона.

 

S.P.I.N. TECH: 10/10
Это классика. S.P.I.N. TECH увеличивает урон по боссам, берётся всем персонажам в первую очередь.
 
XrWTb4p.jpg
Советую взять на 1 Elixir of Immortality, так как собственной ресалки у Таска нет, а иногда можно наткнуться на случайный разбег Juggernaut или Rhino. Super-Soldier Serum даёт нам Strength (Силу), которая увеличивает физический урон.

 

SKP: 10/20

MF: 14/20

FSG: 1

Focused Strength of Grom даёт нам много Силы, но забирает спирит. Shadow’s King Posession и Melt Face берите по своему усмотрению, но я бы не стал брать SKP больше 10 и MF больше 20.

Xerogenesis: 10/10.

Xerogenesis стоит либо брать на максимум, либо не брать вообще. Бафф прокает очень часто.
 

lI92ou9.jpg

Здесь нас в большей степени интересует Combat Rorschach Training. Так как Web Net, который накладывает уязвимость, не имеет отката можно сказать, что она весит на цели всегда. Следовательно, от Роршаха мы получим 10 процентов урона. Guilt Supression можете взять на 4-10 очков.  

 

ijuedDc.jpg

Варпаса берём на 8-10. Чем больше файтинга, тем лучше. Саблезуба берём на 1 ради Даззлер. Её бафф, пусть он и прокает недостаточно часто, очень уж хорош. 

 


Для ренджа (через Dual Wield):

 

В этой раскладке упор помимо урона сделан на скорость атаки.

 

S.P.I.N. Tech: 10/10

Это классика. S.P.I.N. TECH увеличивает урон по боссам, берётся всем персонажам в первую очередь.
 
FJU9Jt2.jpgСоветую взять на 1 Elixir of Immortality, так как собственной ресалки у Таска нет, а иногда можно наткнуться на случайный разбег Juggernaut или Rhino.

 

rb25TK9.jpg
Focused Strength of Grom даёт нам много Силы, но забирает спирит. Shadow’s King Posession и Melt Face берите по своему усмотрению, но я бы не стал брать SKP больше 10 и MF больше 20.

Xerogenesis: 10/10.

Xerogenesis стоит либо брать на максимум, либо не брать вообще. Бафф прокает очень часто.

 

TPTY30i.jpg

Здесь нас помимо Combat Rorschach Training интересует Trigger Scent. Так как Web Net, который накладывает уязвимость, не имеет отката можно сказать, что она весит на цели всегда. Следовательно, от Роршаха мы получим 10 процентов урона. Trigger Scent, хоть и уменьшит додж, даст хороший бафф, а также увеличение скорости передвижения и, что самое главное для нас, атаки. Не максится, потому что с ростом уровня становится довольно дорогим. Guilt Supression можете взять на 4-10 очков.

 

Y3pqUkf.jpgНаибольший интерес для нас представляет Fury’s Needle Gun, который, помимо уменьшения стоимости спирита способностей дальнего боя, даёт нам скорость атаки.

 

As22Js3.jpg

Варпаса берём на 7-10. Чем больше файтинга, тем лучше. Саблезуба берём на 1 ради Даззлер. Её бафф, пусть он и прокает недостаточно часто, очень уж хорош.

 

 

VI. Актуальные билды.

 

Здесь отметим сходства билдов:

Реликвии: в качестве основной используется Relic of Atlantis. Оно и понятно, стак таких реликов (1000) значительно увеличивает критический урон, а, следовательно, и урон вообще.
Как временные замены можно использовать Relic of AsgardRelic of XandarRelic of Kakaranathara.


Уру: Uru-Forged War Plate. В качестве рунного слова лучше всего подойдёт The Power Doop (как для ренжа, так и для мили) или Bowazon (в ренже). В качестве бюджетной замены можете использовать Lady of the Sword (в мили) или Blood Barrage (в ренже). 


Кольцо: Industry City Signet (physical). Если есть Bloodstone Demonband, то смело одевайте его.
 
Легендарный предмет: как легендарку 70 уровня лучше всего использовать — Gungnir. Если собираетесь приобретать 80 легендарку, то Savage Axe of Ares, который даёт физический урон, крит и брут шанс, брут урон, или Golden Bow of Apollo, который, кроме урона и крита на ренж атаки увеличит их скорость, или Shield of Perseus если Вы хотите быть совсем уж неубиваемым.

Инсигния: Insignia of Captain America, Insignia of TaskmasterInsignia of Hawkeye или классика, Insignia of Eric O’Grady. Если Вы считаете, что крит шанса у Вас достаточно, можете смело брать в качестве аффикса Брут урон или +1 ко всем способностям, или +1 к физическим способностям, или + к скорости атаки.

Медальон: Лучше всего подойдут: Sabretooth MedallionGrim Reaper Medallion и Bullseye Medallion.

Как бюджетный вариант — Kurse Medallion или Tombstone Medallion (для мили билда). 
 
Тим-Ап: В активном режиме для выживаемости будет неплох Groot (Movie) Team-Up. Для урона лучше всего подойдёт Agent Coulson Team-Up. В качестве золотой середины можно использовать Clea Team-Up
В пассивном режиме лучшим является Falcon Team-Up.

Пет: Идеальным вариантом будет Great Ultron. Можете заменить Fighting на Strength, но Fighting всё равно в приоритете.

 

Далее рассмотрим каждый билд поподробнее.

 

VII. DDMASTER

Ссылка на билд с использованием Legion ArrowDDMASTER Range.

Ссылка на билд с использованием DismemberDDMASTER Melee.

 

Этот билд посвящен игре через тоглы Fearless Acrobat и Peerless Archer.

У данного билда наибольший урон, но выживаемость хуже, чем в других билдах.

Опишу ротацию: Web Net > Toxic Gas Arrow > Rebounding Shield > Shield Crush

Далее решайте сами какой спендер выбрать: Legion Arrow для ренжа или Dismember для мили.

 

Для Legion Arrow.

Legion Arrow > по откату Shield CrushWeb Net и ДоТы. Сигнатуру Action! используем на боссов. Советую прожимать сигу после того ДоТов, чтобы как можно больше времени бить Legion Arrow под сигой.

 

Для Dismember.

Dismember > по откату Shield CrushWeb Net и ДоТы. Сигнатуру Action! используем на боссов. Советую прожимать сигу после того ДоТов, чтобы как можно больше времени бить Dismember под сигой.

 

VIII. Bleedmaster

Ссылка на билд: Bleedmaster.

 

Этот билд посвящен игре через тоглы Fearless Acrobat и Impervious Soldier.

У данного билда урон меньше, чем в DDMASTER Melee, но выживаемость лучше.

 

Опишу ротацию: Web Net > Toxic Gas Arrow > Rebounding Shield > Shield Crush > Dismember > по откату Shield CrushWeb Net и ДоТы. Сигнатуру Action! используем на боссов. Советую прожимать сигу после того ДоТов, чтобы как можно больше времени бить Dismember под сигой.

 

IX. Legionmaster

Ссылка на билд: Legionmaster.

 

Этот билд посвящен игре через тоглы Peerless Archer и Impervious Soldier.

У данного билда урон меньше, чем в DDMASTER Range, но выживаемость лучше.

 

Опишу ротацию: Web Net > Toxic Gas Arrow > Rebounding Shield > Legion Arrow, по откату Web Net и ДоТы. 

Если целей много используем Deadly Volley  вместо Legion Arrow

Сигнатуру Action! используем на боссов. Советую прожимать сигу после того ДоТов, чтобы как можно больше времени бить Legion Arrow или Deadly Volley под сигой.

 

X. Dualmaster

Ссылка на билд: Dualmaster

 

Постарайтесь разогнать свою скорость атаки до 30%.

Билд аналогичен Legionmaster, за исключением того, что вместо Legion Arrow используется Dual Wield.

В качестве тоглов используется Impervious Soldier и Peerless Archer

 

Опишу ротацию: Web Net > Toxic Gas Arrow > Rebounding Shield > Dual Wield, по откату Web Net и ДоТы.

Если целей много используем Deadly Volley  вместо Dual Wield

Сигнатуру Action! используем на боссов. Советую прожимать сигу после того ДоТов, чтобы как можно больше времени бить Dual Wield или Deadly Volley под сигой.

 

XI. Extras

 

Если Вам понравится играть за Таска и Вы захотите узнать его историю получше, можете почитать комиксы на русском языке онлайн на сайте: jurnalu.ru

Если же Вы не хотите читать комиксы, но Вам интересна его биография, можете посмотреть её здесь: strangearts.ru

 

Также продемонстрирую геймплей в высокоуровневом контенте:

Космик Курс

 

Космик ММ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *