Комната опасностей/Danger Room — FAQ

Официальный FAQ

 

Список возможных модификаторов Комнаты Опасностей (как полезных, так и мешающих) : https://www.marvelonl…om-faq/?p=75900

Огромное спасибо Jnaerkop за проделанную работу по сбору информации о модификаторах и переводу!

 
Что такое Комната Опасностей?

Комната Опасностей новый эндгейм контент, состоящий из случайных локаций, миссий, боссов, опасностей и локальный модификаторов, все вместе делающие каждое прохождение уникальным и непохожим на предыдущее. Сценарии Комнаты Опасностей — новый тип предметов, который может быть использован для создания локации, подобной one-shot терминалам, которую предстоит исследовать, завершить задания и расчистить путь до финального босса.

YTeSaf4.jpg

В целом, мы надеемся, что заполним недостающее звено в геймплее: реиграбельный, случайный контент с разнообразной сложностью и наградами, что позволит Вам снарядить героев и более четко почувствовать прогресс. Уже готовы к Эпическим сценариям? Попробуйте. Если нет, вернитесь к «редким», пока не выбьете нужное снаряжение. Или можно просто побегать в терминалы, чтобы найти снаряжение и помочь себе продвинуться дальше.

Мы, вероятно, не будем выпускать Комнату Опасностей(далее — КО) в один день. КО будет на тесте в этом месяце, но мы выбираем ориентацию на качество, а не на спешку по дедлайну. Конечно, в идеальном мире все пришло бы в один день, и вы бы подумали, что это самая прекрасная вещь, когда-либо бывавшая на тесте и плавно перешедшая на сервера МХ, подобно тому, как Серебряный Серфер скользит сквозь звезды, но мы были бы рады провести несколько недель на тесте, проверяя все и совершенствуя. Короче, мы хотим сделать КО невероятным опытом в МХ. Для одного игрока или для группы, КО должна стать полезным и захватывающим опытом для всех героев и игроков.

Я считаю, КО может стать лучшим режим игры в Marvel Heroes, и сообщество поможет нам в этом. Мы, безусловно, рассчитываем на ваши отзывы, когда будет готов тест, который должен начаться в следующем выходные, на этой неделе мы хотели бы обратить внимание на Китти Прайд, так что она получает наше полное внимание. КО будет вместе с Китти Прайд в следующую среду (23 сентября) на стриме, где мы будем играть сценарии, говорить о режиме и многое другое.
 
Как попасть в Комнату Опасностей?

Новый хаб создан специально для КО, где Вы увидите саму Опасность (озвучена Mary Elizabeth McGlynn). В этом хабе новый крафтер, торговец, а также возможно пользоваться способностями, как в тренировочной комнате. Хаб уникален для каждой группы игроков, вы не увидите других игроков, пока не пригласите их к себе в группу.
 

По получению первого 60 уровневого героя на аккаунте, игрок получает миссию, в которой нужно поговорить со Зверем в Комнате Опасностей (отдельный хаб, ищите в телепорте). он расскажет основы и даст тренировочный чип. В нем Опасность расскажет основы, после завершения сценария Зверь выдаст еще несколько чипов для старта.

Чипы симуляции выпадают везде в игре, но также их можно купить у нового торговца, используя кредиты и новую валюту, Merits (заслуги). Дополнительно, успешное завершение сценария позволяет получить новый чип, позволяя, при желании, безостановочно проходить режим, не отвлекаясь на покупки чипов. Также можно крафтить чипы у Опасности, из 2 чистых (pure) элементов можно сделать белый чип, из 2 белых чипов — 1 зеленый и т.д.

Мы добавим новые пути заработка чипов, но пока это в работе.
 
Симуляции одноразовые?

Неуникальные симуляции исчезают после использования. Уникальные сохраняются до тех пор, пока вы их не пройдете.
 
Почему симуляции только одноразовые?

В основе КО случайность и преодоление сложной комбинации аффиксов в обмен на более высоком награды. Если бы сценарии не были бы одноразовыми, то попалась бы комбинация, легкая в прохождении, но хорошая по награде и не было бы смысла проходить другие. Конечно, такая ситуация хороша, но тогда режим перестанет быть повторяющимся.
 
Есть ли уникальные сценарии?

Один уникальный сценарий будет изначально, он может только выпасть в качестве дропа, купить у торговца нельзя. Будьте готовы к очень сложной битве. Т.к. такие чипы добыть сложнее всего, то при неудаче в прохождении он возвращается к вам.
 
Сколько возможных аффиксов в симуляции?

До 5 аффиксов может быть в сложнейших (Космических) сценариях. Каждая сложность ниже содержит на один аффикс меньше, поэтому самые безумные комбинации только в самых сложных сценариях.

Можно ли просто победить боссов или есть стимул бить простых врагов?

В каждой миссии есть основная задача, различная в разных сценариях, а также есть шкала прогресса вверху экрана. По выполнению целей выпадают шарики, заполняющие часть шкалы прогресса. Остальное нужно заполнить, уничтожая противников. После заполнения шкалы сценарий считается пройденным, можно переходить к следующему.
 
Могу ли я реролить аффиксы, сохраняя редкость чипа?

Да, используя нового крафтера. Также, если аффиксы хороши, но сложность кажется низкой, то можно у крафтера проапгрейдить чип, повышая редкость и добавляя новый аффикс. — на данный момент не реализовано
 Но есть возможность создать новый Космический чип из 2 других.

Что такое  Merits/заслуги?

Это новая валюта, зарабатываемая по завершению сценария, количество зависит от сложности.

 
На что можно потратить Заслуги?

Можно потратить у нового торговца на разнообразные вещи, такие как Mysterious Crimson Boxes, Mysterious Blue Boxes, коробку с вещами напарников космического качества, и многое другое. Также есть и другая наград по завершению сценария, Заслуги — своего рода страховка.
 
От чего зависит награда?

От следующих факторов зависит количество валюты и редкость дропа:

 

    Редкость сценария. Выше — больше.

  • Обычный (белый) — 10 Merits/Заслуг

  • Необычный(зеленый) — 20 Merits/Заслуг

  • Редкий(синий) — 30 Merits/Заслуг

  • Эпический(фиолетовый) — 50 Merits/Заслуг

  • Космический(желтый) — 90 Merits/Заслуг

 

    Аффиксы. «Мешающие» аффиксы добавят лишней валюты. Дополнительные награды указаны в описании чипа.

 

    Количество смертей. В каждом сценарии, если игрок не пересек лимит смертей, указанный вверху экрана, он получит дополнительный сундук с валютой и вещами.

 

  • Обычный (белый) — 5 Merits/Заслуг

  • Необычный(зеленый) — 10 Merits/Заслуг

  • Редкий(синий) — 20 Merits/Заслуг

  • Эпический(фиолетовый) — 40 Merits/Заслуг

  • Космический(желтый) — 60 Merits/Заслуг

 

Есть счетчик смертей?

Счетчик есть в каждом сценарии, но превышение не приведет к поражению, как в рейдах. Он влияет на дополнительный сундук по завершению сценария.
 
Как варьируется сложность?

Здоровье и урон противников зависят от редкости чипа. Выше — больше. Аффиксы напрямую не влияют на эти параметры, но могут помочь противникам другими путями, фактически делая сценарий сложнее.
 
Проходить можно соло или в группе?

Можно проходить соло или в группе до 5 человек. Сложность вырастает схоже с остальными режимами игры.

Обратите внимание, что использование функции возврата (bodyslider) после начала сценария приведет к завершению данного сценария.

Также обратите внимание, что после старта задания нельзя пригласить дополнительных игроков в группу, текущие сопартийцы также не смогут телепортироваться к Вам. Проверяйте, все ли прошли с Вами в портал, перед тем как начать проходить сценарий.
 
Нужно ли мне хорошее снаряжение для входа в КО? Если у меня уже хорошее снаряжение, есть смысл ходить в КО?

Низшие (белые) сценарии можно начинать, только получив 60 уровень и не имея хороших вещей. Космические и уникальные могут быть невероятно сложными и награда будет интересна даже одетым игрокам.
 
Есть уникальные для режима награды?

Да, есть новые предметы с тематикой Людей Икс, которые можно получить только в КО у торговца Danielle Moonstar
 
С какого уровня героя можно начать проходить КО?

Это эндгейм контент, только 60 уровень.
 
Будете ли вы добавлять новые сценарии?

Определенно
 
Можно ли меняться чипами?

Нет, мы сделали возможность легко достать любые чипы через крафт, вместо того, чтобы встраивать чипы в игровую экономику.
 
Будут ли новые достижения, связанные с КО?

Да, вместе со стартом КО введены 36 новых достижений.
 
Будут ли легендарные квесты в КО?

Пока не планируем, посмотрим отзывы сообщества.
 
Как ивенты влияют на КО?

Пока работаем над деталями, но постараемся интегрировать в КО максимум игровых систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *