Убираем лаги в игре

В общем так: у меня 4 гига оперативы (у кого больше, я думаю этот способ не поможет ), винда 7/64. После примерно часа фарма в КММ и в других местах, особенно когда быстро двигаешся по локации, начинало жутко лагать и даже не успевала грузится сама локация (у кого очень старый комп, тот меня поймёт :)). Мне это надоело, порылся в инете и нашёл вот такое решение.
Технология SuperFetch была представлена в Vista и присутствует в Windows 7 и Windows 8 (8.1). При работе, SuperFetch использует кэш в оперативной памяти для программ, с которыми вы часто работаете, тем самым ускоряя их работу. (Вот оно чё Михалыч :huh:). Похоже она мне забивает оперативу и часть её уже пишется на жёсткий диск, от этого текстуры начинают долго грузиться в игре (так я подумал в своей голове).
Нужно отключить 2 службы в реестре, как написано ниже и перезагрузить.

Отключение SuperFetch и Prefetch с помощью редактора реестра

 

superfetch-prefetch-registry.png

  1. Запустите редактор реестра, для этого нажмите клавиши Win + R и введите regedit, затем нажмите Enter.
  2. Откройте раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Session Manager \ Memory Management \ PrefetchParameters
  3. Вы можете увидеть параметр EnableSuperfetcher, а можете его и не увидеть в данном разделе. Если его нет, то создайте параметр DWORD с этим именем.
  4. Для отключения SuperFetch используйте значение параметра 0.
  5. Для того, чтобы отключить Prefetch, измените значение параметра EnablePrefetcher на 0.
  6. Перезагрузите компьютер.

Все варианты значения данных параметров:

  • 0 — отключено
  • 1 — включено только для файлов загрузки системы
  • 2 — включено только для программ
  • 3 — включено

В целом, это все на тему выключения данных функций в современных версиях Windows.

 

После этого я могу часами бегать в КММ (или когда долго фармлю таска например) и такие лаги когда полностью всё пропадает впереди перса и тебя дальше не пускает, исчезли! Конечно не все тормоза пропали (мой комп всё же слаб для этой игры), но играть стало намного приятнее. Раньше приходилось примерно через каждые 2 часа полностью перезаходить в игру, чтобы её разглючило, особенно перед тем как собираешся в рейд.

Информация для озарения взята отсюда: https://remontka.pro/…rfetch-disable/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *