Планы Gazillion на изменение защитных характеристик

разработчики хотят изменить некоторые элементы механики защитных характеристик. Будет один основной защитный стат Armor, он будет суммироваться из 3х слоев защиты. Далее мой вольный перевод их предварительных планов:

Слой 1) Defense Rating — это основная защитная характеристика снижения урона, ее механика не изменится в ближайших планах. Разница лишь в том, что результат расчета Defense Rating в настоящее время складывается в Armor. Например, если 3000 Defense Rating давал вам 20% устойчивости к урону, 3000 Defense Rating сейчас будет давать вам 20% Armor. Defense Rating больше нельзя будет найти на «белых» характеристиках предметов 2-5 слотов экипировки, таким образом Defense Rating для героев станет гораздо более ценным.

Слой 2) Deflection Rating — Шанс отражения снарядов(Projectile Deflect Chance) был одним из особенных характеристик прикрепленных к определенным героям — героям, которые не имели его, было намного сложнее справиться с атаками дальнего боя и его очень трудно было собрать на предметах для многих героев, это очень сильно осложняло им комфорт от игры. В новой системе, Deflection Rating будет работать как и обычный Defence Rating. Это свойство будет дать шанс поглотить 50% урона от любой атаки, а не только снарядов, а также повышать броню, в меньшей степени, чем Defense Rating. Примером этого может быть то, что 3000 Deflection Rating даст вам 25% шанс поглотить половину урона от атаки, и 12% Armor. В сущности, Deflection Rating заменит Dodge Рейтинг, существующий сейчас.

Слой 3) Dodge Rating — С этими изменениями, у нас появляется возможность вернуть Dodge былую ценность, мы можем настроить и сбалансировать его при решении проблем, который возникали в прошлом. Игроки-ветераны могут вспомнить времена, когда герой с Dodge в основе мог уклоняться от большого количества атак, даже не имея достаточного количества Defense Rating, ловкие Dodge-герои могли легко вытанковывать тонны урона и не умирать. Мы не хотим повторять те ошибки. В новой системе, Dodge Рейтинг обеспечит возможность поглотить все повреждения от любых атак, в то же время давая некоторый Armor, хотя в наименьшей степени, нежели два других слоя защиты. 3000 Dodge Рейтинг сможет предоставить 10% шанс полностью уклониться от атаки, в то же время предоставляя 6% Armor.

 

Melee герои, могут ничего не опасаться. Исторически мы используем более высокие значения Damage Negation для мили героев, чтобы они имели лучшую выживаемость, чем герои дальнего боя. В новой системе, Melee герои будут иметь более высокие значения Armor(% снижения урона), это значит базовый процент защиты от Armor для мили героев будет выше, чем на ренж. Для пример, дальний герой может иметь 40% снижения урона(Armor) и может увеличить этот процент примерно до 60% снижения за счет одетых на героя предметов, в то же время Мили герой будет иметь 55% базового снижения урона, и сможет одев такие же предметы увеличить до 75% снижения урона, за счет более высокого базового Armor’а. Это создаст разнообразие в енгдгейме, где сейчас у мили героев большие трудности с выживанием.

 

Любая система с несколькими независимыми слоями защиты, подразумевает что наиболее эффективным путем улучшения защиты будет собирание отстающих слоев. Сейчас игроки на герое Человек-Паук естественно хотят улучшать предметами свой Dodge(ведь именно этим персонаж и известен), но эффективнее собирать Defense, так как Человек-Паук имеет очень много Dodge со своих пассивных скиллов. Это неприемлимо. Мы хотим сделать все способы уменьшения урона одинаково жизнеспособными. Чтобы решить эту проблему, каждый герой будет получать добавочный рейтинг для 2х слоев защиты, которые он получает с пассивных умений. Человек-Паук будет доволен дополнительным увеличением рейтингов Deflection и Dodge из любых источников, значит он продолжит собирать эти рейтинги и иметь видимую прибавку к своей живучести охотнее, чем вынужден будет собирать Defense.

 

      ВЫВОД

 

Мы очень рады этим возможностям, которые предложит обновленная система. Более понятная система уменьшения урона соединит героев в группы похожие с точки зрения экипировки на живучесть, а также позволит игрокам разнообразить их за счет правильного подбора предметов — именно то, что в существующей системе сделать невероятно тяжело. Благодаря уменьшению в системе количества взаимосвязанных характеристик, анализировать уменьшение урона станет проще для обычных игроков, просто заглянув в характеристики персонажа и посмотрев, сколько процентов Armor они имеют — быстрый ответ на вопрос «насколько меньше урона я получаю, за счет своих характеристик?»

Это обновление мы планируем ввести на Тестовый Сервер сразу как оно будет готово. Возможно это произойдет в конце Октября, но мы можем не успеть и задержать до начала-середины Ноября, если будем не готовы к публичному тестированию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *