Доктор Стрэндж

FLpRCkWqDYw.jpg
 
Страна: США
Режиссер: Скотт Дерриксон
В ролях: Бенедикт Камбербэтч (Dr. Stephen Strange), Тильда Суинтон(The Ancient One), Чиветель Эджиофор(Baron Mordo), Рэйчел МакАдамс, Майкл Стулбарг (Nicodemus West), Скотт Эдкинс, Эми Ландекер.
Мировая премьера: 4 ноября 2016; Премьера в РФ: 3 ноября 2016

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа, в которой, по вине Стефана, погибла его беременная жена, лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.
 
Первый трейлер:

 
Немного фото со съемок:

 

 
 
Бенедикт Камбербатч о рискованности проекта и подходе Marvel Studios:
Информация от Кевина Файги:
quote.pngЯ не думаю, что это рискованный проект. Это же Marvel. Marvel очень стабильная студия. Они берут обычных героев комиксов и делают из них настоящих богов в своих экранизациях.
Мы введем во вселенную фильмов Marvel новый элемент, который будет раскрыт в нашем фильме. Он будет выстроен вокруг истории и главного героя.
Кроме того, я очень рад возможности поработать со Скоттом (Деррикосном). Его воображение безгранично. И вообще все члены нашей команда прекрасна знают и понимают, что мы хотим получить в итоге.
 
О расположении Святилища (Sanctum Sanctorum):
О  кастинге Тильды Суинтон на роль наставника Стрэнджа:
quote.pngСвятилище расположено на Бликер-стрит. Он [Стрэндж] будет самым странным человеком, который будет ходить по улицам города.
Также во время интервью Файги сказал, что они решили отказаться от Тибетского мистицизма, который был в комиксах. Персонаж покинет Нью-Йорк и отправится в поисках своих ответов в совершенно другое место.
quote.pngРазрабатывая фильм, мы пришли к выводу, что Старейшина (The Ancient One) — это не просто конкретный персонаж. Волшебники защищают нас на протяжении тысячелетий от вещей, которые мы не можем постичь до начала истории фильма. Существует множество Старейшин, и даже если одному из них уже под пятьсот лет, есть и другие. Это всего лишь титул, поэтому во время кастинга мы решили пойти более интересными путями.
 
Информация от Тильды Суинтон:
Все, нам со cтудией уже не о чем разговраривать — тема закрыта. Мне просто понравилась идея и захотелось сыграть этого персонажа. Я — фанатка Marvel и мир «Доктора Стрэнджа» меня очень привлекает. Мне проект интересен и как актрисе, и как фанату. Здесь дело не в финальных взрывах, а в творчестве, возможности рассказть совсем другую историю. И я просто не могла отказаться от шанса стать Древней!
Пока даже не представляю, что в каком образе предстану. И эта неизвестность интригует. Может, меня позовут не только в это кино, но и в продолжения. Хотя не исключено, что и студия не знает, появлюсь ли я впредь.
 
Видео со съемок:

 
Источник 1, Источник 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *