Marvelonline.RU 2016 #1

В рамках подготовки к Marvel Heroes 2016 мы начинаем серию изменений в сообществе Marvelonline.RU. Первая часть улучшений нацелена на оптимизацию и расширение возможностей.

Система престижа

Система престижа на Marvelonline.RU по своей сути является бесконечной прокачкой, которая дает возможность пользователям выделяться и зарабатывать символические награды. В зависимости от количества сообщений участникам форума начисляются звезды, которые впоследствии перекрашиваются, обозначая уровень престижа. По цветам система напоминает престиж в Marvel Heroes: зеленый, синий, фиолетовый, оранжевый, красный и космический. По мере необходимости система будет расширяться.

zywxICO.jpg

Мобильная версия

В среднем порядка 18% пользователей посещают Marvelonline.RU с мобильного или портативного устройства. В связи с этим сильно облегченная мобильная версия сообщества доработана и снова функционирует. На данный момент User Agent (клиентское приложение, отправляющее веб-серверу информацию о себе) настроен для следующих платформ: Android, Android Tablet, Firefox Mobile, Blackberry, iPhone, iPod Touch, Sony Ericsson, Nokia, Motorola, Samsung, Nexus(Google)/HTC, LG, Palm, Opera Mobile/Mini. Если ваше устройство попадает под один из пунктов, то мобильная версия загрузится автоматически. Однако вы всегда можете переключиться на полную версию форума. Для этого необходимо в нижней части сообщества активировать соответствующую функцию.

qLhpkjB.png

Другие изменения

  • Количество репутации теперь отображается под аватаркой пользователя в трех цветах: зеленая (положительная), красная (отрицательная) и прозрачная (количество репутации ноль).
  • Звания пользователей заменены системой престижа. Возможно, в будущем они вернутся в переработанном варианте.
  • Поскольку гости (незарегистрированные пользователи) не имеют возможности настраивать форум по своему усмотрению, для них мы отключили отображение подписей пользователей.
  • Большинство элементов сайта (иконки, логотип, навигация и другие компоненты дизайна) были пережаты экстремальным оптимизатором PNG-изображений PNGOUT. Результатом стало снижение общего размера сообщества почти на 300Кб. В качестве примера рассмотрим работу алгоритма Кена Сильвермана после оптимизации в программе Adobe Photoshop.

2vltYEg.jpg

  • Благодаря кешированию пользователи, повторно посещающие сообщество Marvelonline.RU, тратят меньше времени на загрузку страниц. Кеширование применяются ко всем статическим ресурсам, а не только к некоторым из них (например, изображениям). После загрузки ресурса браузер не будет отправлять запросы GET на веб-сервер до истечения срока действия (в нашем случае это неделя) или очистки кеша пользователем. Эти изменения касаются и базы предметов MarvelHeroes.info.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *