Люк Кейдж

AefVzdF.jpg

Страна: США
Режиссер:
В ролях: Майк Колтер (Luke Cage), Махершала Али(Cornell Stokes), Розарио Доусон(Claire Temple), Симона Кук(Misty Knight), Тео Росси (Alvarez), Фрэнк Уэйли(Detective Scarfe), Элфри Вудард (Mariah Dillard)

Мировая премьера: 30 сентября 2016, все серии в один день на ресурсе Netflix

Карл Лукас (Майк Колтер) родился и вырос в Гарлеме, самом неблагополучном районе Нью-Йорка. В детстве и юности Карл промышлял мелкими кражами и грабежами. Повзрослев, он попал за решетку по ложному обвинению в торговле наркотиками. В тюрьме Лукасу предложили участие в секретном эксперименте. Во время одного из опытов в лаборатории прогремел взрыв, однако, Карл не только остался жив, но и приобрел необычайную силу и исключительную выносливость. После этого он сбежал из тюрьмы, взяв имя Люк Кейдж. Вскоре стал героем по найму, открыв агентство в Адской Кухне.

 

Шоураннер сериала Чео Одари Кокер («Рэй Донован», «Почти человек»). Продюсируют Marvel Television и ABC Studios.

 

Розарио Доусон вернется к роли Клэр Тэмпл(Ночной Медсестры) из Адской Кухни. Ранее появлялась в 1-ом сезоне «Сорвиголовы», а также появится в «Джессике Джонс». Возможно именно она будет связующим звеном между «Защитниками».

 

Тео Росси («Сыны Анархии») исполнит роль Шейдса, безжалостного преступника, связанного с таинственным прошлым Кейджа.

 

Симона Миссик («Рэй Донован») сыграет Мисти Найт(Misty Knight), детектива полиции Гарлема, которая пытается узнать правду о Люке Кейдже. А Фрэнк Уэйли («Криминальное Чтиво») получил роль Рафаэля Скарфа, напарника Мисти.

 

Махершала Али («Голодные игры») исполнит роль Корнелла Коттонмауса, коварного бизнесмена и наркоторговца. А также Элфри Вудард («Отчаянные домохозяйки») исполнит роль Мэрайи Диллард, местного политика и соратника Корнелла.

 

Ожидается камео Железного Кулака и также вероятно появление Джессики Джонс.

 

Немного фото со съемок:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *