For the Nova Corps!

Hello, everyone! Страстный поклонник космических комиксных историй, я просто не могла оставить без внимания еще одного своего наилюбимейшего героя, тем более, что последние изменения системы защиты принесли ему ощутимый бонус и облегчили игровой процесс.
 
Дэвид Грин, Эго, Романн Дэй, Ричард Райдер, Сэм Александер…Что объединяет их, несмотря на принадлежность к различным народностям или даже расам? Все они — члены космической полиции Ксандара — Корпуса Нова. Под руководством Всемирного Разума они поддерживают закон и порядок во всех уголках галактики. Мобильность и адаптивность — вот кредо межгалактических полицейских. И, коль уж вы читаете данное руководство…добро пожаловать в Корпус Нова!
 

 

Ohitsme--Nova_Corps.jpg

 
Нова имеет два основных направления развития способностей — стрелок с интересной механикой расстановки ловушек с задержкой взырва и неимоверно проворный боец ближнего боя. В данном руководстве  будет рассмотрен второй вариант.
 
Основные атрибуты: ENERGY , FIGHTING и SPEED . Именно в таком порядке.
Будьте готовы постоянно перемещаться. Пословица «Движение — это жизнь» окажется для Новы буквальной.
 

Особенностью персонажа  является энергетический щит, полностью поглощающий определенное количество урона (по аналогии с щитом Реактивного Енота) и восстанавливающийся полностью раз в 6 секунд после применения способности движения.
Также отличительной чертой выбранной ветки развития можно назвать возрастающий уровень урона в зависимости от очков скорости.
 
Сильные стороны персонажа:
+ Мобильность
+ Колоссальный урон — и никаких проблем с маной.
+ Однородный тип урона — энергетический
 
Слабые стороны персонажа:
+ Мобильность должна быть буквальной. Долго стоять на одном месте чревато быстрой смертью.
+ Игроки, не слишком свыкшиеся с механикой игры за героя со специализацией в движении могут найти утомительным и\или сложным постоянное перемещение.
 
Переходим непосредственно к умениям.
 
 

COSMIC BLASTER

 

 Ветка умений дальнего боя. Отсюда нам понадобится  буквально пара способностей.
 
1. Supermassive Pulsar (20) — дальний бой, площадь, пульсар — наносит огромный урон по площади при детонации, и вешает на врагов эффект уязвимости (+10% входящего урона).
2. Magneton Pulsar (20)- дальний бой, площадь, пульсар — наносит периодический урон врагам, попавшим в поле действия и существенно замедляет их.
 
 

COSMIC BRAWLER

 
Ветка умений ближнего боя. 
 
1. Worldmind Assistance (20) — пассивная способность. Дает возможность видеть врагов на мини-карте, существенно повышает рейтинг уворота и критического удара, а также восстанавливает ману при нанесении критического или брутального удара врагам с помощью умений ближнего боя или при увороте от атаки. 
2. Cosmic Resilience (1)  — при активации восстанавливает щит, а также дает иммунитет к эффектам контроля толпы.
3. Gravimetric Surge (20) — сигнатурное умение, наносит урон по площади с некоторой задержкой. Во время этой задержки герой получает бонус с скорости передвижения, энергетическим атакам и атакам ближнего боя, а также снимает затраты маны и откаты на применение способностей.
 

HUMAN ROCKET

 
Ветка умений движения, наиболее важная для текущего руководства.
 
1. Blast Off! (20) — ближний бой, движение. Наносит приличный урон, кроме того, в течение трех секунд дает бонус к скорости передвижения. Детонирует активные пульсары.
2. Nova Barrier (6) — пассивное умение. Увеличивает количество очков здоровья и рейтинг защиты.  Повышение уровня поглощения урона щитом, обеспечивает его восстановление при использовании способности движения (не более раза в 6 секунд). Если не хватает живучести герою — снимите несколько очков с пульсаров — и переместите сюда.
3. Nova Dash (20) — наше основное умение, — ближний бой, передвижение. Наносит большой урон по врагам, оглушает их, а также оставляет за собой периодически наносящий повреждения след. Уровень этих повреждений зависит от степени активации умения. (При применении умения появляется неболшая шкала активации, заполняемая в течение пары секунд полностью). Детонирует активные пульсары.
4. Falling Star (20) — ближний бой, урон по площади, движение. Детонирует активные пульсары. Кроме того, наносит периодический урон по площади и вешает на врагов эффект ослабления (-10% урона по герою).
5. Rocket Speed (20) — пассивно-активное «включаемое» умение. Если оно включено: дает рейтинг урона за каждую единицу скорости, выше 350. Увеличивает рейтинг урона способностей ближнего боя (бонус удваивается при подрыве пульсара), добавляет рейтинг уворота после применения способности ближнего боя или движения на шесть секунд (бонус складывается до 5-ти раз).
После применения умения движения: дает прибавку к умениям ближнего боя (складывается до 2-х раз), накладывает эффект Мощь на 6 секунд (прибавка к рейтингу урона, скорости атаки и передвижения).
 

УЛЬТИМАТИВНАЯ СПОСОБНОСТЬ

 
Nova Corps
Энергетическое умение, урон по площади
С особо злобными и мощными врагами одному не справиться, поэтому герой призывает своих соратников по Корпусу Нова.
Наносит периодический урон, обеспечивают шанс игнорирования входящего урона, повышает шанс нанесения критического удара, а также замедляет врагов. 
 
Поговорим об экипировке
1. Артефакты

 

В идеале –Black Cat’s Advanced Grappling Hook
Gem of the Kursed или, предпочтительнее, Mayhem Demonblood (energy), Black Tom’s Shillelagh, Lizard’s Formula (обеспечит дополнительную выживаемость, регенерацию маны, да и поднимет урон и скорость атаки).

Можно также использовать Hand of DoomA.R.M.O.R. Issued Nano-Poison или Hulkbuster Physics Package.
«Бюджетные» заменители:
Gem of Kursed —> Ziggurat of Kargul
Также неплохо подойдут: Ka-Zar’s Enhanced Pendant,  Advanced Metasensory Array, Advanced Flames of the Faltine, Power Prism Shard, A.R.M.O.R. Supercharged Power Cell (energy), Danger’s A.I. Chip (energy) или The Omega Drive(energy)

Благословение — Blessing of Hela.

 

2. Реликвии.

 

В идеале:Relic of the Snakeroot Clan(бонус к скорости передвижения) или Relic of Atlantis (увеличивает критический урон), но также можно взять и Relic of Attilan (увеличивает урон по площади).

 

3. Легендарный предмет.

 

До 60-го уровня  — Gungnir
По достижении 60-го – лучше перейти на Cosmic Control Rod. Так мы получим не только бонус к критическому урону, но и существенно повысим урон от энергетических атак, не говоря уже о приятном дополнении в виде регенерации маны и здоровья, а также прибавки к основному атрибуту героя – Energy.

 

4. Уру и зачарование.

 

Подойдет как Uru-Forged War Belt так и Uru-Forged War Plate
Зачарования можно использовать следующие: Unstoppable Force, Heartbreaker, Allfather’s Fury и Brigand’s Fortune.

 

5. Кольцо.

 

Подойдет Industry City Signet (energy) или Midtown Guardian’s Signet. Если есть Bloodstone Demonband, доставшееся во время события Лимбо, с аффиксами энергетического урона, прибавкой к Energy\Fighting\Speed и повышением уровня брутал-урона, подойдет и оно.

 

6. Уникальные предметы

 

После переработки уникальных предметов, Нова может вполне обходиться «родным», за исключением, пожалуй, первого слота.
1. Родной Wendell’s Quantum Bands в основном ориентирован на использование умений дальнего боя, однако до тех пор, пока не найдется замена получше, например Destroyer Energy Rifle, можно обойтись и им.
2. Super-Nova Armor идеальный выбор.
3. Nova Centurion Standard-lssue Belt замены также не требует.
4. Worldmind Uplink прекрасно подойдет к указанной выше конфигурации умений.
5. Ol’ Buckethead также не требует замены.

 

 
7. Инсигнии

 

Идеальным выбором будет Insignia of Quicksilver.
Также можно использовать Insignia of Nova.
Подойдут в остальных случаях:Insignia of Gamora, Insignia of Adam Warlock, Insignia of Rocket Raccoon, Insignia of Star-Lord, Insignia of Quasar и Insignia of Eric O’Grady.
Желательно обратить внимание на аффиксы, дающие бонус к:  критическому урону\брутальному урону\урону по боссам\здоровью.

 

 

8. Медальон

 

Идеально подойдут: Doctor Doom Medallion, Elektra MedallionBatroc Medallion и Bullseye Medallion.
В случае проблем с выживаемостью (если даже не спасает щит)- можно использовать Madame HYDRA Medallion.
Наиболее бюджетный вариант — Pyro Medallion.

 

 

9. Питомец (аффиксы даны в максимальном значении)

 

Зеленый аффикс — +3% к защите или +8% к здоровью
Голубой аффикс — +5% к скорости
Фиолетовый аффикс — +10% брутального урона или 3% урона к энергетическим атакам
Золотой аффикс — +2 к умениям ближнего боя или +2 к умениям движения
Бронзовый аффикс — +3 к FIGHTING или +3 к ENERGY

 

 

Во имя Ксандара!

Итак, настало время дать врагам бой. Предлагается следующая ротация умений.
Бросаем Magneton Pulsar и Supermassive Pulsar, далее детонируем их с помощью Falling Star, смываемся в сторону от врага благодаря Blast Off! и методично утюжим врагов Nova Dash. После активации Gravimetric Surge во время периода беспрепятственного применения любых умений — бьем по врагам Falling Star и периодически нажимаем Cosmic Resilience, когда уровень щита падает до малого значения.

Как видите, всё довольно просто. Надеюсь, процесс игры за Нову вам понравится, и вы так же проникнитесь симпатией к этому (отчего-то не слишком популярному на игровых просторах ) персонажу, как и я.

Ссылка на сборку прилагается.

For the Nova Corps!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *