Спорный вопрос по поводу конкурса Гайдов:

Итак сегодня столкнулись с неприятной ситуацией. Миджуил высказал свои притензии на участие в конкурсе Гайдов. В то же время я не вижу в его теме составляющих гайда. Но поскольку награда «народная» и часть публики высказало пожелания чтобы его билд оказался в голосовании я решил поступить очень просто, выбор кто прав, падет на плечи тех кто выбирает лучший Гайд. 

 

Итак, если Комьюнити Марвел Онлайн, посчитает, что тема Миджуила заслуживает звания «Гайда», я принесу свои извинения и он будет включен в голосовании за декабрь (которое пройдет в Январе) и в дальнейшем подобные . Если Комьюнити решит обратное, то все останется так как есть.

 

Сылка на тему Миджуила: https://www.marvelonl…uvement-magika/

 

Так же я выскажу свои соображения по этому поводу и соображения Миджуила (если я что то не правильно истолковал, поправь я изменю):

 

Мои соображения:

Гайд, это информационное послание нацеленное в основном на новичков игры, которые не знакомы с механикой игры. Главная цель которого донести информацию в понятной форме, что качать, что одевать и на что обращать внимание (если это гайд по персонажу). Даже если у персонажа один билд, новичку должны быть представлены возможные альтернативные пути одевания персонажа (благо, они в игре имеются), чтобы игрок с любым уровнем понимания игры мог одеть своего персонажа до играбельного уровня. 

Основная идея «Конкурса Гайдов» при его создании было поошрение создания полноценных гайдов в которых описываются скилы, шмот, альтернативный шмот и многое другое. С целью развития этих самых гайдов, как минимум до уровня гайдов на офф форуме. А не просто кидание сылки на базу с билдом. Потому, что создание гайда с описанием скилов, шмота и остального требуют немалых усилий и создателям не всегда приятно, что их приравнивают к людям которые просто кинули сылку на билд в базе.

 

Соображения Миджуила (Мидж, поправь если я что то не так сказал):

Гайд, это пособие по игре, описание действий, помогающих облегчить ту или иную задачу. В данном случае представлен не теоретический «Гайд» на персонажа, скопированный из базы или у бывалых игроков, а «Живой» билд с видео которые доказывают, что можно играть и через этот билд. Что в свою очередь несет информационую ценность. А расписывание скилов и альтернатив бесплодное занятие, так как большинство игроков и так знают что и на кого можно и нужно одевать, а скилы уже все представленны в билде. 

 

З.ы. В дальнейшем эту тему уже буду использовать так же и по другим спорным вопросам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *