Брэйвик уходит

Главный исполнительный директор (CEO) компании Gazillion Entertainment, издателя MMORPG Marvel Heroes, покидает свой пост.

Девид Брейвик — довольно известный западный геймдизайнер, основатель студии Blizzard North, которая работала над такими играми как Diablo, Diablo II и создатель супергеройской ММО Marvel Heroes. После перехода из Blizzard в Flagship Studios и ее закрытия, он проработал в Gazillion около 7 лет, а в 2011 Брейвик стал ее главным руководителем и директором.

Брейвик пришел в Gazillion как руководитель и автор нового онлайн проекта по вселенной Marvel, а результатом его работы стала MMORPG Marvel Heroes вышедшая в 2013 году, но из-за неудачного старта, была перезапущена в 2014 году и получила новое название: Marvel Heroes 2015. После того как Брейвик стал CEO компании, в связи со своими новыми обязанностями, он отстранился от разработки игры. Хотя, по его словам, он очень любил игру и ее сообщество.

“После 6 лет лет с компанией, Девид Брейвик покидает пост CEO Gazillion в поисках других возможностей. Девид играл ключевую роль в развитии и успехе Gazillion, в основном как лидер разработки Marvel Heroes 2015 — и мы очень благодарны за вклад, который он сделал для игры и ее сообщества.” — Официальное заявление Gazillion Entertainment

В своем посте на форуме Marvel Heroes он попрощался с комьюнити игры, поблагодарил всех, а также сообщил что продолжит свое любимое дело: создавать игры, но уже как независимый инди разработчик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *