Перейти к содержимому

Фотография

Сериал на базе Людей Икс от Fox

боевик триллер драма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 01:14

А чем тебе не нравятся цветы? Берешь, например, фиалку и играешь с ней. Одеваешь в разные одежды, устраиваешь чаепитие, приглашаешь в гости ромашки и хризантемы. Нормальная фраза, как по мне.

Одна из классических убийственных фраз для графика/дизайнера. Точно так же "вкусныйтекст" - взрыв мозга для журналиста/писателя/копирайтера). Я отчетливо помню, как однажды просто не пошла на собеседование после этой фразы). 

#62 MrSinister

MrSinister
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:43

Скрытый текст

Скрытый текст

Вышла последняя серия.

Сериал вышел весьма годный. Надеюсь он даст зеленый свет если не на прямое продолжение (хотя что-то вроде намека на это дали), то он смог создать благодатную почву под будущие сериалы\фильмы в этой линейке.

Забавно то, как сериал был про Легиона (who?), а его, по сути дела, "украла" звездой оказалась Обри Плаза ака Ленни. :) Она очень доставляла, особенно в последних сериях. nyam.gif

О да!!!   особенно  в седьмой серии (а как поставлено, как сыграно, просто ору!!!)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MrSinister: 01 Апрель 2017 - 18:58

#63 MrSinister

MrSinister
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:57

P.s. Так же порадовала отсылка на Професора))

Скрытый текст

#64 Seedney

Seedney
  • Пользователи
  • 500 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:07

О да!!!   особенно  в седьмой серии (а как поставлено ка сыграно, просто ору!!!)

Ооо!! Эта сцена просто необузданный визуальный оргазмЪ! Эти движения, эта мимика, эти жесты, этот образ! clap.gif*визго-ор*

#65 AlexBond

AlexBond
  • Модераторы
  • 1 801 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 20:24

Профпретензия: 

Скрытый текст

В остальном согласна, визуальное решение очень впечатляет. Выдержано, при том, все - и костюмы, и грим, и интерьеры. 

Ну это уже вгонять себя в рамки, если все понятия воспринимать буквальными. Хотя я считаю информация, которую мы воспринимаем всеми нашими 6-ю органами восприятия (6-й орган это ум из буддизма), обладает вкусом, т.к. мы ей питаемся, смакуем, есть и безвкусная информация. В последнее время мало что обладает вкусом, сплошная безвкусица. 

#66 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:38

Ну это уже вгонять себя в рамки, если все понятия воспринимать буквальными. Хотя я считаю информация, которую мы воспринимаем всеми нашими 6-ю органами восприятия (6-й орган это ум из буддизма), обладает вкусом, т.к. мы ей питаемся, смакуем, есть и безвкусная информация. В последнее время мало что обладает вкусом, сплошная безвкусица. 

Тут дело не в рамках)

Дело в чрезмерной заезженности словосочетания, из-за чего оно становится штампом. Было время, когда любой журналист (особенно непрофессиональный), считал своим долгом что-нибудь да обозвать вкусным. При этом, он сам себя воспринимал как эдакую интеллектуальную элиту, оригинала с нетривиальным языком. Разумеется, тысячи других оригиналов считали так же. Слово за слово, фраза стала таким же клише, как и "багряный закат", "скупая мужская слеза" и т.д.

А у меня к тому же еще и субъективное невосприятие к этой фразе, но это - отдельная история, которая темы не касается. 

Если теорию 6ти чувств разбирать, то я сторонник другого подхода (и снова теория коммуникации) информация воспринимается одним чувством, если это - информация об одном и том же предмете - несколькими, но ум - второстепен, туда поступает разрозненная информация от органов чувств, обрабатывается и кодируется, формируя мнение. Информация может вызвать удовлетворение, или неудовлетворение. 

#67 EHOT

EHOT
  • Пользователи
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:57

P.s. Так же порадовала отсылка на Професора))

Скрытый текст

Мне это больше напомнило  :P

%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%81%D0%

А на Профессора была пожирнее отсылка в начале серии

Скрытый текст

Давно не видел комедийный сериал, который до жути криповый и не припомню ужастик, который был бы настолько весёлый и романтичный. Сначала "Легион" напомнил "Начало", сны внутри снов, только в голове и в сознании, но потом стал более Иксовым чтоли: больше мутантов, способностей, героев, злодеев (Асрос -зло :D ). При просмотре каким-то образом время замедляется и хочется смотреть ещё. Жаль, что мало серий в сезоне, а про копание в голове вообще можно снимать бесконечно :) Короче, чтобы не повторяться несколько раз - всем смотреть-пересматривать до второго сезона!

Сообщение отредактировал EHOT: 02 Апрель 2017 - 18:58

#68 Narkoz

Narkoz
  • Пользователи
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:29

Очень,очень и ОЧЕНЬ понравился сериал. И актерским составом, актерской игрой всех (кроме одной девушки, которая все время бегала в плаще и жила в теле мужика, вот просто нереально раздражало ее одинаковое выражение лица в течении ВСЕГО сериала), интересной подачей сюжета и раскрытием героя Девида, криповостью некоторых моментов (особенно с персонажем из книжки "убивших своих родителей" и толстяком). Только что досмотрел 8 серию, просто буря эмоций. Сериалы не люблю, смотрю редко, но этот был ОБЯЗАН посмотреть (т.к. обожаю все что связано с "Людьми Икс") и НИСКОЛЬКО не жалею. И отдельно восхищаюсь Обри Плаза. Великолепна! 

Сообщение отредактировал Narkoz: 02 Апрель 2017 - 19:37

#69 MrSinister

MrSinister
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:41

А на Профессора была пожирнее отсылка в начале серии

Скрытый текст

Эт да, ну тут прям классическая ментальная битва разумов)) 

Сообщение отредактировал MrSinister: 02 Апрель 2017 - 21:52

#70 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:40

В этой теме совсем почему-то съехали с оригинального топика на Легиона, но, между тем, появились новости про сам проект. 

Во-первых, рабочее название сериала - "Gifted". (но не факт)

Точно известно, что из персонажей там будет Блинк, Поларис, Thunderbird и вот эти люди: 

Скрытый текст

Пока что сериал начинает стадию продакшна, снята только пилотная серия и ее никто не видел (но не факт)

#71 Seedney

Seedney
  • Пользователи
  • 500 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:49

"Gifted"

Вах. Спасибо за информацию. )

Хз что за актеры (не особо ими интересуюсь), но если там будет хотя бы один, как минимум, на уровне Обри Плазы, то будет еще один эпиквин. ) 

Эх, слили бы пилотную серию. Давай, интернет, ты можешь, i berriv in y! xD

#72 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:57

Вах. Спасибо за информацию. )

Хз что за актеры (не особо ими интересуюсь), но если там будет хотя бы один, как минимум, на уровне Обри Плазы, то будет еще один эпиквин. ) 

Эх, слили бы пилотную серию. Давай, интернет, ты можешь, i berriv in y! xD

Только если вдруг пилот будет крутой, но никто не захочет снимать остальное. 

Не знаю насчет Обри Плаза - я ее видела помимо Легиона в нескольких вещах, и везде она абсолютно одинакова. В типаж попала, да, насчет уровня - честно не знаю. 

Для меня главное, чтобы сериал не скатился к уровню агентов щита, а то это ж прям катастрофа. 

#73 MrSinister

MrSinister
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 04:38

Только если вдруг пилот будет крутой, но никто не захочет снимать остальное. 

Не знаю насчет Обри Плаза - я ее видела помимо Легиона в нескольких вещах, и везде она абсолютно одинакова. В типаж попала, да, насчет уровня - честно не знаю. 

Для меня главное, чтобы сериал не скатился к уровню агентов щита, а то это ж прям катастрофа. 

Иногда попасть в типаж и есть то что нужно))

#74 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:58

Иногда попасть в типаж и есть то что нужно))

Скорее подобрать в типаж. Потом главное, чтобы одна роль (не амплуа, а именно роль) не прицепилась. А то ведь многие впадают в актера одной роли, и играют ее же в любом кино. 

В общем, главное - режиссер) не зря же у него стул с надписью "директор")

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных