Защита Икс. Руководство

На данный момент X-Defence является наиболее популярным режимом игры Marvel Heroes. Помимо неплохой добычи у вас есть возможность опробовать свои навыки командной игры перед рейдами. Мы не претендуем на энциклопедичность и точность наших советов, но постараемся объяснить основы, которые помогут достичь успехов.

wvBCUBh.jpg

Итак, что же такое X-Defence? Это игровой режим для 5 человек, где вам предстоит отражать атаки монстров/боссов на владения Людей-Икс. При этом необходимо защитить студентов, которые расположились на территории и подвергаются большой опасности. Каждая новая волна атаки становится сильнее и чем больше волн вы пройдет, тем лучше будет добыча в финальном сундуке. Противники могут вас победить сколько угодно раз, но когда умрет последний студент в волне — игра закончится. Это бесконечный режим, поэтому необходимо продержаться как можно дольше, чтобы награда оказалась достойной.

o0yRQTP.jpg

Для начала давайте разберемся в пользовательском интерфейсе. Вверху указан номер атакующей волны, количество побежденных врагов и живых студентов. Mission Tracker (справа) расскажет о текущих задачах более подробно. Первостепенная задача это защита студентов от надвигающейся угрозы, второстепенная (для перехода на следующий уровень) победа над определенным количеством монстров или боссов. Указатель на карте покажет, где ожидается наступление новой волны противников. Обязательно проверяйте карту для определения местонахождения врагов. Например, босс MODOK любит перемещаться по всей территории.

35OCfjX.jpg

Теперь перейдем от теории к практике и рассмотрим конкретные ситуации. Мы подготовили курс видеороликов, чтобы вы лучше понимали механику боя и смогли успешно отражать атаки врагов.

Первые волны. Довольно слабые и не представляют особой угрозы. Убиваются буквально за считанные секунды даже плохо одетой группой.

Спойлер

 

До десятой волны. Монстры также не обладают высоким уроном, однако в некоторых случаях может потребоваться защита студентов. Сделать это можно несколькими способами. В первом видеоролике мы продемонстрировали защиту студентов используя сигнатуру Железного человека. Это мощный удар, позволяющий нанести огромный урон по площади.

Спойлер

 

Второй способ не менее эффективный способ. Если ваш персонаж обладает хорошей АОЕ атакой, то рекомендуем вам занимать позицию таким образом, чтобы вы задевали и боссов и атакующих студентов монстров. Обратите внимание, что студентов атакую только синие монстры. Белые, желтые и боссы сосредоточены исключительно на нейтрализации вашей группы.

Спойлер

 

И третий способ это совмещение прямого урона и использование сигнатуры. Это даст возможность вашим напарникам нанести максимальный ущерб боссам, не отвлекаясь на студентов.

Спойлер

 

Также существует способ защитить студентов используя преимущество местности. Хороший пример — это занять позицию на входе в особняк таким образом, чтобы атакующие студентов монстры не смогли попросту к ним войти.

Спойлер

 

Следующие волны. Монстры становятся сильнее и наделяются большим количеством здоровье. Используйте описанные выше приемы для достижения максимального урона. Помните, от того насколько хорошую позицию вы занимаете, зависит ваш наносимый урон.

Спойлер

 

Волна Дупов. После прохождения очередной волны общепринято возвращаться в центральную область на карте, чтобы в максимально короткие сроки добрать до следующих врагов. Отсюда также удобно начинать бить волну Дупов. Если вы хорошо определяете, какие именно вещи вам подбирать, а какие нет, то не стесняйтесь брать инициативу на себя. Продвигайтесь по или против часовой стрелке, а случайные игроки последуют за вами. Это поможет избежать неразберихи, и игроки не будут разбегаться в разные стороны.

Спойлер

 

Сплит волны. На более поздних стадия вас ожидают сплит волны. Вам необходимо защитить 2 группы студентов. Поскольку в группе 5 человек и поровну не поделиться, очевидно, что хорошо одетые игроки идут в меньшинстве. Здесь главное быстро убить синих монстров, которые атакуют студентов. В их отсутствие избавляемся от мелких монстров. Проблема проигрыша на подобных волнах заключается именно в игнорировании синих монстров, которые очень быстро убивают студентов.

Спойлер

 

Волна Kurse/Malekith. Данная волна стала большой редкостью, однако она может доставить вам неприятности. Дело в том, что первый босс появляется около студентов, которых атакуют ледяные гиганты, а другой в противоположном углу карты. Здесь наилучшей тактикой считается, что один из участников группы приводит второго босса тоже к студентам. Приоритетная цель – ледяные гиганты, а потом только боссы.

Подведем итоги. Для успешного прохождения игрового режима X-Defence, до высоких волн, недостаточно обладать хорошей экипировкой. Многое зависит от вашего позиционирования, понимание механики и вовремя используемых способностей. Желаем удачи и хорошего лута.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *