Перейти к содержимому

Фотография

Logan (2017)

боевик триллер драма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 mPanda

mPanda
  • Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:35

thumb.png

Серъезно? Никто еще не создал тему??

Ребята, ниже много спойлеров.

Несомненно, лучший фильм о Логане. Наверное, отсутствие хэппи-энда сделало его таким. А еще он невероятно трогательный. И это относится, в первую очередь, не к отношениям Логан-Лора, а к отношениям Логан-Чарльз. Хотя девочка мне неожиданно понравилась. По трейлерам она меня бесила, я думала, почему она ведет себя как конченая дура. Оказалось, что она не испорченный ребенок, она просто не знает как взаимодействовать с миром. Хотя их отношения с Логаном сделали слишком сопливыми. Интересно, почему он (Логан) не испытывает отеческих чувств к Икс-24?, а к Икс-23, такому же клону из его ДНК, испытывает?
Также осталось для меня не ясным, что за таинственные силы давали координаты и где-то ждали этих детей? (при этом сами за ними не пришли)
Ну и главный вопрос - как Росомаха может хромать? То есть, как это технически возможно?

UPD. 10 из 10, конечно.

#2 Smolk

Smolk
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:50

в названии темы укажи, что есть спойлеры.

#3 Uruglot

Uruglot
  • Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:55

Ну и главный вопрос - как Росомаха может хромать? То есть, как это технически возможно?

Ну, это то как раз можно обьяснить - повредил(да-да, чудесным образом) свой адамано сустав. После первой разборки с гопниками, ему наступили на кисть и пришлось вытаскивать "коготь" вручную. Этот инцидент примерно можно наложить и на ногу.

Меня больше заинтересовало, зачем ему очки и кашель =)

Что, появились такие возрастные дефекты, что прям так не исцеляются(приводятся в надлежащее состояние)  его регенерацией?.. Да, она уже не та что прежде(пускай даже на порядок), но явно осталась в РАзы лучше, чем у обычных людей.

* хотя нам как бы обьясняют(намеками), что его же адамано скелет и травит

Но это все глупые придирки )

Мы ведь понимаем, что это все лишь дополняет образ персонажа. Старого, потасканного и уставшего от всего на свете, Логана.

*

Блин, так хочется пересмотреть эпизод в гранд отеле, когда профессору пришлось задействовать "приступ" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Uruglot: 05 Март 2017 - 17:08

#4 Zetmask

Zetmask
  • Пользователи
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 17:08

thumb.png

Серъезно? Никто еще не создал тему??

Ребята, ниже много спойлеров.

Несомненно, лучший фильм о Логане. Наверное, отсутствие хэппи-энда сделало его таким. А еще он невероятно трогательный. И это относится, в первую очередь, не к отношениям Логан-Лора, а к отношениям Логан-Чарльз. Хотя девочка мне неожиданно понравилась. По трейлерам она меня бесила, я думала, почему она ведет себя как конченая дура. Оказалось, что она не испорченный ребенок, она просто не знает как взаимодействовать с миром. Хотя их отношения с Логаном сделали слишком сопливыми. Интересно, почему он (Логан) не испытывает отеческих чувств к Икс-24?, а к Икс-23, такому же клону из его ДНК, испытывает?
Также осталось для меня не ясным, что за таинственные силы давали координаты и где-то ждали этих детей? (при этом сами за ними не пришли)

UPD. 10 из 10, конечно.

Я думаю, если бы они с Х-24 поболтали бы, выпили пивка, то и подружились бы. Типа, папаня и сынок. А так, их встреча была явно не подходящая для знакомства, но какой-же она получилась крутой. Х-24 вообще - образец животной ярости.

#5 6JluH

6JluH
  • Пользователи
  • 2 961 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 17:12

Ну, это то как раз можно обьяснить - повредил(да-да, чудесным образом) свой адамано сустав. После первой разборки с гопниками, ему наступили на кисть и пришлось вытаскивать "коготь" вручную. Этот инцидент примерно можно наложить и на ногу.

Меня больше заинтересовало, зачем ему очки и кашель =)

Что, появились такие возрастные дефекты, что прям так не исцеляются(приводятся в надлежащее состояние)  его регенерацией?.. Да, она уже не та что прежде(пускай даже на порядок), но явно осталась в РАзы лучше, чем у обычных людей.

* хотя нам как бы обьясняют(намеками), что его же адамано скелет и травит

Но это все глупые придирки )

Мы ведь понимаем, что это все лишь дополняет образ персонажа. Старого, потасканного и уставшего от всего на свете, Логана.

*

Блин, так хочется пересмотреть эпизод в гранд отеле, когда профессору пришлось задействовать "приступ" :rolleyes:

Я так понял это не признаки старости,его отравляет адамантий. Раньше его регенерация боролась с этим,теперь,когда регенерация уже не та, отравление дает о себе знать.

#6 mPanda

mPanda
  • Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 17:13

в названии темы укажи, что есть спойлеры.

не могу редактировать название темы, сорри

Ну, это то как раз можно обьяснить - повредил(да-да, чудесным образом) свой адамано сустав.

Как это может быть? Кашель и очки - это не физические повреждения, поэтому не стала придираться, можно за уши притянуть, но хромота - следствие травмы, а травмы у Логана заживают, то есть, мягкие ткани регенерируют, кости срастаются и т.п. инородные предметы (которые могли бы быть причиной хромоты, застрянь они в ноге) выталкиваются наружу. Непонятно.

#7 6JluH

6JluH
  • Пользователи
  • 2 961 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 17:14

Я думаю, если бы они с Х-24 поболтали бы, выпили пивка, то и подружились бы. Типа, папаня и сынок. А так, их встреча была явно не подходящая для знакомства, но какой-же она получилась крутой. Х-24 вообще - образец животной ярости.

Для меня их встреча создала дополнительный контраст между Логаном "тогда" и сейчас) 

#8 mPanda

mPanda
  • Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 17:24

А я хочу пересмотреть сцену ужина в доме у семьи фермеров. Один из самых ярких эмоциональных моментов, на мой взгляд, когда они вспоминали Школу. Какая ирония от создателей - "самое большое разочарование" единственный, кто остался подтирать задницу немощному Чарльзу.

Сообщение отредактировал mPanda: 06 Март 2017 - 00:26

#9 Uruglot

Uruglot
  • Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 18:35

Я думаю, если бы они с Х-24 поболтали бы, выпили пивка, то и подружились бы.

Вронг.

Х-24, если ты помнишь из объяснения по фильму, по сути ребенок. Кроме как рыков, он никаких звуков не издавал. Осмелюсь предположить, что разговаривать не может, т.к. просто не обучен и не развивался в социальной среде.

Он создавался с одной целью - быть яростным и послушным псом.

Сообщение отредактировал Uruglot: 05 Март 2017 - 18:37

#10 EHOT

EHOT
  • Пользователи
  • 1 324 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 19:02

Скрытый текст

Сообщение отредактировал EHOT: 05 Март 2017 - 19:10

#11 Zetmask

Zetmask
  • Пользователи
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 19:09

Я вот тоже про пузырек думал. Они же определенно возили с собой литрами эту хрень для восстановления Х-24.

#12 mPanda

mPanda
  • Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 11:03

Скрытый текст

И вообще, он "умер" для того, чтобы эта дура от него отстала ) а сам тихонько отрегенерирует и по новой жить начнет.

Самой не верится, что Логан теперь живет только в наших сердцах.

#13 Zetmask

Zetmask
  • Пользователи
  • 4 549 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 11:56

Вронг.

Х-24, если ты помнишь из объяснения по фильму, по сути ребенок. Кроме как рыков, он никаких звуков не издавал. Осмелюсь предположить, что разговаривать не может, т.к. просто не обучен и не развивался в социальной среде.

Он создавался с одной целью - быть яростным и послушным псом.

Я скорее к тому, что, если бы их встреча с Х-23 произошла в такой же ситуации (т.е., если бы она убила Чарльза), то вряд ли Логан проникся бы отеческими чувствами к ней.

#14 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 18:33

А мне ожидания от фильма подпортили впечатления. Так как на фильме я начал невольно придираться.

Фильм оставляет очень большое пространство для вопросов, что с одной стороны хорошо, а с другой стороны ну как бы не очень... В принципе на все эти вопросы можно относительно самостоятельно дать ответ. А на какие то вопросы фильм дает ответы вскользь. 

Под спойлером пара вопросов и возможные варианты ответов:

Скрытый текст

Как бы там ни было, это безумно свежо для кинокомикса. И помимо того что свежо, фильм просто выполнен как очень хороший драматический фильм... Блин серьезно, я когда смотрел у меня первая асоциация была не с фильмами про иксов, а с фильмом Небраска 2013 года. Что как по мне весьма смело и достойно уважения. 

Злодеи в фильме бестолковые, но такие симпотичные. Просто на их морды было приятно наблюдать, в остальном они фактически ничего и не делали. У меня даже появилось впечатление, что весь пик их злодейства пришелся на флешбек.

Если оценивать как кинокомикс, то оценка 8 из 10. Если как просто фильм, то 7.8 из 10. Не ВАУ! Но впечатление остается. 

З.ы. Отряд людей с протезами. ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЮДИ В ЭТОМ ОТРЯДЕ С ПРОТЕЗАМИ? Блин, окей если бы это были второсортные наемники которых выкинули из нормальных войск и они теперь гоняются за калекой с ребенком. Но нет же, нам их подают как Элиту, если у них такие калеки в элитных отрядах, то что творится с остальными войсками вообще страшно представить.

#15 AlexBond

AlexBond
  • Модераторы
  • 1 799 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 20:23

З.ы. Отряд людей с протезами. ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЮДИ В ЭТОМ ОТРЯДЕ С ПРОТЕЗАМИ? Блин, окей если бы это были второсортные наемники которых выкинули из нормальных войск и они теперь гоняются за калекой с ребенком. Но нет же, нам их подают как Элиту, если у них такие калеки в элитных отрядах, то что творится с остальными войсками вообще страшно представить.

Это же Риверы и не нужно пытаться объяснить почему они такие, их такими придумали, не забываем это же комикс.

q7jjZgg.png 3Winq3B.jpg

Я тоже вышел из кинозала в недосказанности отчего все мутанты исчезли. Но как я понял они не все исчезли они просто вымирают от того что ген Икс перестал работать из-за ГМО ))) 

Еще не понравилось как слили Калибана, это была очень глупая смерть...

И вообще я бы относился к фильму как к тому же отдельному комиксу со своей Вселенной, зачем привязывать все к одной линии. Ведь что бы не пытались придумать фанаты Професора Икс расщепила на атомы Джина и нет его больше и быть не может, Логану высверлили Адамантий и нет когтей и быть не может )))) Просто это комикс, тут может быть все. И в новом Томе Тор просто приходит в Асгард... и никто не спрашивает как он выжил, это же новый Том!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных