Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгии пост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 05:24

Всем доброго времени суток.

Реально сложно начать писать этот пост, потому как даже не смотря на ту ситуацию которая сложилась с МХ сейчас, для меня и ногих из нас эта игра стала достаточно большой частью жизни.

Я предлагаю всем в этой теме вспомнить те моменты которые греют вам душу больше всего. Вспомнить тех людей которых хотите вспомнить, вдруг они зайдут, увидят сообщение на форуме и на душе у них тоже станет теплее. 

Так же я призываю всех воздержаться от любых выяснений отношений, обсуждения газов или других игроков, ну и вообще от лишнего спама.

#2 Gr1ms0n

Gr1ms0n
  • Пользователи
  • 506 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 05:53

Одним из самых светлых воспоминаний о МХО - это

"шел 2к13год я только подсел на комиксы ДС (ибо джля новичка хренология с ребутами в дс легче чем хренология марвела 70лет без ребутов...), активно бегал вов и д2 ладер и непомню откуда узнал о збт МарвелХирос Онлайн. подал заявку и на свой день рождения я получил инвайт в тогда еще закрытый доступ к игре. тогда я еще толком и не знал героев марвела ну кроме кэпа жч да спайди - мультики по марвелу не смотрел так что для меня это был новый мир. Первый стартовый персонаж выбирался не по критериям хороший/знакомый - а рдд/убийца. мой выбор пал на СкарлетВич... тогда я еще не знал что Ванда была одной из самых забагованых персонажей и ее чаос меджик в 90% случаев не наносила урон. я был уверен что это такая механика игры. И конечно помню первый подарок 250Г от газов. я уже не помню кем был мой второй персонаж. но могу сказать одно Ванду я докачал до 60 уже намного после выхода МХО в стиме и она не была в первой десятке персонажей."

Я помню мой первый НГ в марвел хирос - куча подарков, Бревик который забегал в хаб инвайтил людей и бегал сними в коровник. Так я впервые увидел коровник, получил свой СодЖ - милые мелочи которые для фаната д2 - были напоминанием о том кто тут работает и где он работал до.

помню чуть ли не еженедельные коды на бусты/боксы. помню как появился русский язык в игре и как задалбывало читать общий чат в поисках транслита.

я так и не вступил ни в одну СГ - хоть и предлагали, да и сам пару раз думал напросится.. так что - наверно просто скажу спасибо всем тем кто сидел в игре в разное время, с кем я разговаривал в чате, бегал в патрули/терминалы/делал ачивки - одним словом всем тем кто играл =спасибо вам всем.

Отдельное спасибо Алексу  - без его базы меня бы тут не было, а так завелся-прижился. Даже уходить не охота.

#3 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 08:26

Честно, я не думал, что закрытие игры в которую я не играю уже такое длительное время вызовет у меня хоть какие то эмоции.

И изначально эмоций действительно особо не было, была некая жалость, что проект так и не смог выбраться. И даже зайдя в игру спустя долгое время я не увидел ничего вызывающего у меня какие либо эмоции... Пока не открыл вкладку с игроками друзьями и вкладку супер группы. Вот где действительно крылась вся прелесть игры, все то, что приносило мне удовольствие и заставляло играть в эту игру столь длительное время. У меня в друзьях были люди которые уже не заходили в игру с начала 2014 года, но они все равно были у меня в друзьях. 

И я решил создать вот такой вот пост... В котором попытаюсь вспомнить все моменты которые у меня отложились в памяти.

И наверное первое приятное воспоминание о МХ, это факт её ожидания. Я был большим фанатом вселенной марвел и дико любил супергероику и когда узнал, что Марвел наконец решили сделать ММО я был безумно рад. До этого я играл в DCUO и в Champions, но в них был большой недостаток. Это был не любимый мной с детства Марвел. И получив в марте ключ на бета тест я дождался подключения серверов и рванул играть в МХ и... Разочаровался в ней. Но не на долго, потому как вскоре игра меня все таки смогла затянуть. 

И наверное один из важнейших пунктов становления меня как активного игрока в МХ стало знакомство с старым порталом Хорадрик. Еще до того как я с ним познакомился я сам пытался переводить информацию и делится в ВК своими переводами, но когда узнал про этот сайт я понял, что такой надобности нет. И уже после месяца нахождения на форуме я попал в супергруппу Ороборос, какие же детские эмоции я ловил когда видел активных пользователей форума онлайн в супергруппе. С тех пор я особо много воспоминаний до этого момента не донес, помню только игрока JIexa который впереди танка (меня) летел своей хилой тушкой в орду мобья в синих терминалах и умудрялся на тоненьком выжить, чем срывал в свой адресс кучу ругательств.

Именно из Оробороса я помню некоторых игроков к которым в дальнейшем я проникся большим уважением и из за которых мне захотелось чуть больше разобраться в игре. Может сейчас никто и не вспомнит такие ники как Сомтоу, Кададжи и Неиджо, но в то время эти ребята для меня были примером. При том, что в то время я был совершенно не общительным, да и на форуме всего пару раз писал, ребята меня очень тепло приняли.

Время шло, игра развивалась, появлялись космики, уники, блессы. И это безусловно сопутвовалось маленькими радостями, когда ты выбивал именно то что тебе нужно было. А сколько же радости у меня было когда я выбил свой первый топовый Edge of Infinity и первый ХоД. Но наверное самое яркое воспоминание тех времен это когда после апдейта в честь фильма Тор 2, по завершению первой части цепочки квестов всем игрокам дали сундуки которые можно было открывать раз в сутки. Все старики кто был там помнят эту вакханалию, как игроки из всех русских супергрупп (тогда их было 4 Департед, Россия, Хорадрик и Ороборос) собирались в одну локацию и по команде открывали разом сундуки, чтобы поделиться лутом с другими.

Сколько эмоций было от таких сходок. Кто то общался, кто то просто стоял, кто то мерялся с другими размерами своих персонажей. А потом все разом пытались открыть сундуки. Но тогда газы не были готовы к такому движу и игроков просто напросто выкидывало всех из локации. 

Про газов тех времен тоже хочется сказать пару слов. Для меня Газы, стали первыми не безликими разботчиками, а вполне конкретными людьми. Которые не были идеальными, но они старались исходя из своих человеческих сил и это в них безумно подкупало. Брейвик и отсылки к его прошлому как разработчика Диабло, когда он в виде огромной очкастой коровы бегал с игроками в коровник. Думсоу который строчил спойлеры как из пулемета, не давая ни на секунду усомнится в том, что в рядах газов идут какие то работы и другие ребята. Да некоторые и тогда ругали Газов, но для меня действия газов в тот момент когда все рецензии разбомбили игру, когда игроки не верили в них, стало фундаментом для дальнейшего доверия и восхищения ими.

Время шло и это влияло на игроков, кто то уходил в другие проекты, кто то просто забивал, а кто то уходил в другие сг и Ороборос через некоторое время опустел. Тогда я решил и написал не туда куда ушли многие игроки Оробороса (в Heal Yeah), а в СГ портала Хорадрик. Сейчас эта СГ уже известна как GlassCannon, но в тот момент для меня это казалось просто временным местом пребывания. Уже сейчас я могу сказать, что ребята из этой СГ стали для меня не просто товарищами, а они стали для меня в некотором роде семьей. Я тогда и не думал, что когда нибудь я стану офицером этой СГ и фактически её лицом. Я тогда хотел просто с кем то играть и найти товарищей по игре, а в какой то мере я нашел реальную семью в игре которая подарила мне сотни теплых моментов. Кто то из игроков стал для меня наставником и примером, кто то хорошим другом и собеседником, с кем то просто можно было хорошо пообщаться и провести вечер просто стоя в городе и переписываясь в чате. Мне в дальнейшем как офицеру СГ так и не удалось добится той атмосферы которая была тогда когда я в нее только пришел, но может я добился чего то другого...

Ну можно сказать, что незадолго после этого случился еще одно событие которое мне хочется отдельно отметить. Это запуск форума Marvel Online, на котором я сразу же зарегестрировался и спустя 2 недели для конкурса гайдов я написал свой первый, но не последний гайд на этом портале. И тоже маленькая радость была то, что в том конкурсе я занял 3 место, но самое главное я тогда осознал для себя, что мне в удовольствие писать гайды. Иногда я ночами не спал, чтобы написать новый гайд или обновить старый, собирал инфу и копался в темах офф форума чтобы найти нужные мне детали информации, но самое главное мне это приносило нереальное удовольствие. И как следствие написания этих гайдов я понял, что мне так же приносит удовольствие копаться в тонкостях игры, считать каждую мелочь. 

Тут мне отдельно хочется выделить Макса (RocaW). Вот чесно, это не просто человек, а СУПЕР-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Сколько он стараний вложил в этот форум, в свою СГ и в развитие всего русского сегмента МХ, так и трех отдельных постов не хватит чтобы это описать. Когда ты будешь это читать, спасибо тебе! И прости если что было не так, мне было приятно находится на этом форуме и спасибо тебе что дал мне маленькую возможность реализовать себя в качестве универсальной отвечалки на вопросы и гайдо писателя.

Где то после этого была первая годовщина МХ и были первые рейды и это тоже был для меня незабываемый опыт. Так как я как игрок до этого с рейдами особо не сталкивался, а когда сталкивался то они обычно проходили по тактике обычного зерг раша без особых тактик и так далее. МХ для меня в этом плане была весьма хардкорным испытанием (особенно с моим не самым мощным железом и очень тонким мейн персонажем в виде Гамбита). Но как же я ждал каждого рейда, как же я радовался каждой маленькой победе нашего небольшого рейд отряда. Как же я переживал каждый раз когда у меня фризило и я боялся, что после фриза я окажусь мертвым и подведу всех остальных игроков в рейде.

*Как же тогда у меня бомбило, что Waaaaaaaaaaaaaaaaaaaagh бегал на белке, из за которой у меня лично компьютер сходил с ума. Но это тоже сейчас вспоминается с теплотой)))

И где то в тот момент не достигнув значимых результатов в рейдах в рядах ГК начались потери. Но с другой стороны ко мне начали обращаться новички которых я с удовольствием приглашал к нам и которые в дальнейшем стали играть круче чем те кто нас покинул. Мне приятно было делиться своими знаниями с другими игроками и помогать им, а потом наблюдать как эти игроки ростут и становятся авторитетами среди остальных игроков. И меня просто распирало от счастья, когда эти игроки начинали помогать новичкам и те новички тоже становились крутыми игроками.

Потом уже вышла Геноша, маленькая радость, что наша СГ сумела первой пронести Геношу среди русских СГ (хотя тут скорей дело в РТ, но все равно радость). Каждая среда и суббота были с рейдами в которых мы закрывали весь контент. Постоянный фарм каких либо терминалов с подрубленным тим спиком и некоторые другие радости. Все это время сопровождалось активностью на форуме, обсуждения, спойлеры, конкурсы, розыгрыши, раздачи (особенно хочется вспомнить раздачу КиноГовно.ру после которой на форум налетела сотня новых душ). 

Да было не без срачей, то тут, то там проскакивали мелкие ссоры, но все равно комьюнити МО было тем комьюнити из которого не хотелось уходить. Даже будучи в отпуске или командировке, все равно каждый день заходил на форум и с интересом читал что же тут произошло за последнее время. 

На последок хочу попытаться хотя бы вспомнить тех с кем пересекался в игре... Может кого то забыл, но уж не сердчайте я попытаюсь вспомнить всех.

Скрытый текст

Еще раз хочу сказать спасибо Роке. Ну и про Алекса и его базу забывать просто грешно, потому как его база это произведение искусства!

А так же всем пользователям форума кто все эти годы был тут. От опытных игроков как Лега или Рип и до девченок как Бахати и Антерас. Вы делали этот форум живым и интересным!

Сорян, за то что много текста. Но на последок я ж ведь могу немного оторваться в этом плане? ;)

#4 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:48

А действительно есть что вспомнить). 

В 2013 я вообще не играла в мморпг, и даже не собиралась, так что и региться пошла только из-за Марвел и комиксов, интересно было погонять за персонажей, которые всегда нравились, посмотреть как реализованы способности и т.д. Кстати, буквально на днях зашла посмотреть дату регистрации в игре и удивилась от того, что прошло 4 года. За 4 года сейчас вроде как можно университет закончить.

Тогда в принципе, я в основном провисала на официальном форуме, и черт возьми ж, весело там было. Опять же, на днях посмотрела штук 20 постов, такое чувство, что почти в каждой теме было, над чем посмеяться. Никто не относился к игре серьезно, да и особых холиваров не разводили (или я их просто умело избегала).

Первую свою СГ тоже помню - Gunslingers, какое-то время было много активных игроков и всегда было приятно, когда все с радостью соглашались помочь сбегать на какого-нибудь босса. У меня тогда, например, были вечные муки с прохождением Леди Десстрайк, когда она была неубиваема для простого персонажа. Но ребята типа beatel подгоняли на помощь своих матерых героев).

В 14 уже появился MarvelOnline и народу было не так много, активных и вовсе человек 20. Но было, в общем-то круто, что можно собраться и поболтать ни о чем), познакомиться, узнать кто еще из ближайших соседей в той же луже плещется. С самого начала это было крутое сообщество, еще до необходимости модерации и абсолютно без вариантов всяких срачей. Не сказать, чтобы их не было, но они легко пресекались. Я даже не помню, чтобы часто удалялись посты, но может RocaW просто делал это незаметно). Кто знает?)

Поначалу было очень весело раскачивать народ, создавать интересные темы, раскручивать веселые беседы, а потом как-то само дело пошло. Всегда нравилась мне эта атмосфера спокойствия, которая здесь присутствовала. Чувствовалось, что собрались толковые люди). А когда плюсы за посты появились, вообще стало отлично :).

Конечно, грех не вспомнить всегда подозрительное отношение разработчиков к базе, надо же сколько времени у них ушло на то, чтобы тихонько признать ее удобство). Но что тут поделаешь).

Сама я никогда не писала всяких обзоров и билдов, максимум чего от меня можно было добиться - это экскурса в комиксы и рецензии на фильм или сериал).

Когда Gunslingers начали разбегаться, перешла в MarvelonlineRU, сгоняла в первый рейд, повеселилась от ощущения адреналина). Так что воспоминаний приятных действительно достаточно.

Скрытый текст

Всех, кто за 4 года запомнился в игре и за 3 на форуме я точно перечислить не смогу). Память как решето, но если где-нибудь пересечемся - не забывайте помахать рукой :)

Хотя я из тех, кто рассчитывает на то, что сообщество переживет МХ и мы найдем где еще обосноваться).

Но на всякий случай:

спасибо вам, друзья за отличную компанию, полезные билды, форум, базу и вообще).

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bahati: 19 Ноябрь 2017 - 13:57

#5 CratosGoblin

CratosGoblin
  • Обозреватель
  • 2 989 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:14

Вижу не только я начал именно с МХ знакомиться с жанром ММО, хе.

А само знакомство с Марвел началось еще в те далекие времена, когда у нас в стране и кабельного-то не было, зато были "рога" на телевизоре и СТС по которому начали показывать Spider-Man: The Animated Series и X-Men. А потом в доме появилась первая SEGA (но не последняя, хе) и картриджи со всё теми же, а иногда и совсем новыми персонажами. 

Прошло сколько-то там лет, вышли на свет Spider-man Web of shadows, X-Men: Legends II - Rise of Apocalypse, Marvel: Ultimate Alliance... вот с последней всё и началось.

В те годы я начал активно интересоваться моддингом и модами для игр, набрел на ресурс с кучей модов для MUA, а там и на новости об анонсе МХ. Сама идея ММО мне как синглеерному игроку не особенно нравилась, но со временем, особенно после первого "Железного человека" решил попробовать-таки, что там сварганил какой-то Газиллион и создатель Дьябло. В итоге вылилось это в плюс-минус 4,5 тысячи часов) 

О гильдиях и вообще ММО я имел очень призрачные представления. Забрел как-то раз на хорадрик, немного посидел и там, поспрашивал что к чему, а потом через время уже оттуда попал на marvelonline... Здесь и влился через некоторое время в нашу СГ. И ни разу об этом не пожалел, всегда было весело, дружно и интересно. Конфликты были редкими и непродолжительными, а дружеского общения, конкурсов и веселья во много раз больше. 

Шли годы, а играть не надоедало, анонсили и создавали новое, переделывали старое - игра жила. Также как жила и группа в которой мы все вместе фармили старый контент или осваивали новый, но главное что всё это происходило в приятной обстановке и дружеской атмосфере. Такой я МО.ру и буду помнить.

- Это и есть Щ.И.Т. ?

- Это то, чем ЩИТ должен был быть.

Перечислять всех кого я помню...) Это долго. Главное - помню практически всех, тех кто ушел раньше или пришел позже, потому что это было здорово. Много позитивного и интересного общения, совместные рейды и обсуждения новостей, ожидание новых героев. 

Удачи всем, надеюсь в будущем еще встретимся в "новой МХ" или другом проекте по вселенной, а может быть и в совсем не связанном. Не теряйтесь. =)

#6 NonSemper

NonSemper
  • Пользователи
  • 1 930 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:04

В МХ начал играть сравнительно поздно, не от самого выхода, но было здорово погонять за знакомых персонажей, особенно с учетом того, что являлся фаном Марвел. Этот форум, по-моему, увидел в группе вк и зарегистрировался в первый день.

Комьюнити получилось замечательное, с взаимопомощью, актуальными новостями и общением по теме и не только. Примерно такое же, как и в самой игре сложилось на тот момент, так что было здорово.

Как-то втянулся потом в поиски спойлеров на форуме и реддите, да и начал, как наркоман, постоянно искать инфу и переводить - тоже был интересный опыт. Ну и гайдов парочка была - сам я в дебри механики не лез, но вот в общих чертах об основных чертах рассказать - это пожалуйста.

Максу отдельное спасибо, что всех нас тут собрал. Алексу за базу памятник, почти что физически больно, что теперь такой объем работы никому будет не нужен.

Сам я, впрочем, играть прекратил уже довольно давно. Так и не дождался героев по предзаказу, плюс комп стал окончательным ведром, когда винт посыпался. Чтобы не терпеть эти издевательства, так и забил, а ком с тех пор так и не обновил, даже вин оставил, просто мало что на него записываю. За Марвел почти перестал следить, да и играть особо некогда, а теперь и не к чему...

Конечно, кто запомнился еще, так это Болик с его ответами на вопросы и гайдами; Мидж с Дедпулом=); Бахати с отличным знанием лора, которому можно только завидовать; Антарес, как девушка-вахофаг=) . Конечно, были и еще, но меня так давно не было, а в жизни столько происходило, что память уже не помогает.

#7 RocaW

RocaW
  • Администратор
  • 5 679 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:48

А тем временем готовится MarvelonlineRU 2.0 и принято решение о сохранении базы предметов MarvelHeroes.info как части истории. Другое дело это произойдет не ранее 31 декабря, ведь мы с Marvel Heroes Omega до конца титров. Так что я отказываюсь прощаться ;)

Небольшой спойлер в стадии работы (многое еще может поменяться за полтора месяца).
WBuPiwL.jpg

#8 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:12

А тем временем готовится MarvelonlineRU 2.0 и принято решение о сохранении базы предметов MarvelHeroes.info как части истории. Другое дело это произойдет не ранее 31 декабря, ведь мы с Marvel Heroes Omega до конца титров. Так что я отказываюсь прощаться ;)

Небольшой спойлер в стадии работы (многое еще может поменяться за полтора месяца).
WBuPiwL.jpg

А я заметила, что болтаются эти картинки периодически, отлично, что будет о чем пообщаться, так что не расходимся) А сериалы и кино, так и вовсе бездонная тема. 

Для комиксов тоже такие иконки неплохо бы подошли ;) По актуальным выпускам и всему такому). 

#9 OmenIsReal

OmenIsReal
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:48

WBuPiwL.jpg

:peka: о "сверхлюди".

:yao: 2013 - в диабло со старта забанили последнего бота для фарма лута на аук за реал :peka: захожу в марвел онлайн за какашку (да, это первый перс), дошел, по-моему, до клуба "кровавая роза" и из-за отсутствия каких либо знаков не смог пройти далее :peka: 60 персов видел только бегающих на вдове с дронами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных