Перейти к содержимому

Фотография

Мстители: Война бесконечности

боевик приключения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#46 Seedney

Seedney
  • Пользователи
  • 500 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 16:48

Фильм показался каким-то..."неполноценным" не совсем то слово, скорее каким-то "экшон-экшон, кругом экшон ради большего экшона, вославубоганашего - Экшона".

Понятно, что будет 2ая часть (через годик, хах), понятно что это "завершающий фазу фильм" и он, так сказать, "подводит итоги" всех прошлых 40 (илисколькоихтам) фильмом (пересматривать их все я, конечно же, не пересматривал ибо..ибо)... но - самостоятельно не смотрится в моих глазах.

Постараюсь без спойлеров, потому на свой страх и риск далее:

Скрытый текст

Короче, если в двух словах - «ну норм».

Забавно, но из всего фильма запомнился именно этот. xD 

#47 SarumanTheJoker

SarumanTheJoker
  • Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 17:02

Ну на Сакааре(правильно?)) он очень долгое время был непобедимым,а тут его просто в салат уделали. Его можно понять)

Только эта арка с трусливым Халком не имеет смысла вообще.

Баннер говорил, что Халк не даёт ему убить себя. То есть у Халка логики ноль (да, он тупой, но не настолько же). Не будет вылезать, чтобы его не побили, но поставит себя в смертельную опасность, т.к его жизнь напрямую зависит от жизни Брюса.

Это реально дики слив персонажа и один из тупейших моментов во всём Марвеле.

Ну и что мешало гениальному учёному Баннеру таскать с собой нож и проткнуть себя, Халк бы вылез моментом.

Сообщение отредактировал SarumanTheJoker: 04 Май 2018 - 17:02

#48 SarumanTheJoker

SarumanTheJoker
  • Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 17:06

Слив Халка в ВБ это просто жесть. Давно такого слива не было.

Даже даун Снайдер Супермена Бэтмену так сильно не сливал.

Но вот за ахиренного Тора Руссо дикий плюс) Тор просто ебёт в ВБ.

#49 6JluH

6JluH
  • Пользователи
  • 2 961 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 17:34

Ну так Баннер и не был в смертельной опасности, и мы уже не узнаем,вылез бы Халк в таком случае или нет.
А вообще страх странная штука,кто-то глупо умрет из-за него,а кто-то гору свернуть может под действием страха. Для Халка страх это вообще что-то новое.
Квил тоже из-за эмоций поступил ооочнь глупо,по сути,просрав половину вселенной)
Ошибок героев в фильме полно, и это явно не случайно в фильме оказалось.
Тот же Тор в конце уж слишком расслабился после броска... Т.е он мог все это закончить,но видимо недооценил врага,или я хз что.

Сообщение отредактировал 6JluH: 04 Май 2018 - 17:35

#50 Xod13

Xod13
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 17:56

Есть вероятность, что у Халка была психологическая травма) Он же считался самым-самым непобедимым, а тут оказался “унижен” злыми врагами. Толстошкурый он только на словах, а так — деликатная, поглядите-ка, натура!

Как бы это наоборот должно было вызвать гнев и ярость :) Его бьют, он - "Я ХАЛК". Вся его суть как персонажа, а тут униженный и обиженный. Полная противоположность концепции героя. Таким же образом могли сделать стрейнджа-каратиста или белого Тчалу.

Ну на Сакааре(правильно?)) он очень долгое время был непобедимым,а тут его просто в салат уделали. Его можно понять)

Чем его уделали аж до ужаса? Отправили в долгий полет? Так его всю жизнь отправляют :)

Сообщение отредактировал Xod13: 04 Май 2018 - 18:15

#51 Xod13

Xod13
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 18:03

Ошибок героев в фильме полно, и это явно не случайно в фильме оказалось.

Это не ошибки героев, а слабый сценарий:)

#52 6JluH

6JluH
  • Пользователи
  • 2 961 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 18:25

Это не ошибки героев, а слабый сценарий :)

А как должен выглядеть сильный сценарий?)

#53 AlexBond

AlexBond
  • Модераторы
  • 1 798 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 19:27

А как должен выглядеть сильный сценарий?)

без косяков и недосказанности

#54 6JluH

6JluH
  • Пользователи
  • 2 961 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 19:44

без косяков и недосказанности

ну косяки везде есть, чет я не припомню идеальных фильмов.
А недосказанность... ну у нас еще мстюны 4 впереди. Может в муравье\кепе марвел что-то будет.

#55 ZLOYPipiska

ZLOYPipiska
  • Пользователи
  • 1 714 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 21:22

Никто не говорил о слитии персонажей и ежу понятно, что нормально все с ними, будут скакать в длц к фильму. Недовольство было самим "фильмом".

Скрытый текст

Браво. С каждым пунктом согласен на 110%. Фильм действительно воспринимается как какая то временная прокладка и скорее всего уже в следующем фильме всё это окажется сном или видением таноса, а на самом деле он все еще только одел пустую перчатку и сказал "Я сделаю это сам"...

Опять ждать год что бы посмотреть что же там дальше. 

#56 Qvark

Qvark
  • Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 05:47

Ну употребить сей продукт удалось. В целом - неплохо, но постоянно ловил себя на том, что стараюсь насладиться фильмом, окунуться в атмосферу, так сказать, но косяки то там, то тут, или тупо халтура и недоделанность (похожее чувство при просмотре российского "кино", хотя до этого еще и далеко) каждый раз возвращают на землю.

А косяков много, думаю, это либо пофигизм, либо некомпетентность, либо планку снизили так, чтобы в фильм вникла 50-ти летняя домохозяйка, не смотревшая ни одного фильма марвел. Третий вариант самый страшный, ибо кроме примитивного и клишированного продукта (но с нереальным бюджетом) ждать от диснея больше нечего.

Порадовали только актеры и графон. Но поймите меня правильно, такая претензия на эпичность и драматизм, а на выходе сырое непонятно что. В итоге резюме - чем меньше понтов в трейлерах, тем лучше будет фильм) 

Сообщение отредактировал Qvark: 05 Май 2018 - 05:48

#57 Xod13

Xod13
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 09:59

ну косяки везде есть, чет я не припомню идеальных фильмов.
А недосказанность... ну у нас еще мстюны 4 впереди. Может в муравье\кепе марвел что-то будет.

Идеальных и не надо, просто фильм не должен постоянно вызывать чувство абсурдности происходящего у зрителя, либо абсурд должен быть обоснованным и плавно вписываться в сюжет и жанр. К примеру как в первых стражах. Но команда Квилла не Тор, Халк и ко, марвелы тупо попытались успех стражей прикрутить к остальным фильмам... как по мне - мимо. 

Порадовали только актеры и графон. Но поймите меня правильно, такая претензия на эпичность и драматизм, а на выходе сырое непонятно что. В итоге резюме - чем меньше понтов в трейлерах, тем лучше будет фильм) 

Актеры как родные стали :) Танос так вообще отлично сыгран.... а драматизм... марвелы используя такие тайтлы как Альтрон, гражданка, рагнарек и теперь уже война бесконечности превращают их в цирк абсурда ударяясь все глубже в шутейки (хотя события там говорят об обратном). А ведь могли очень серьезное кино снять в рамках жанра.

он все еще только одел пустую перчатку и сказал "Я сделаю это сам"...

Это был бы хороший сюжетный поворот :)

Сообщение отредактировал Xod13: 05 Май 2018 - 10:09

#58 Anthares

Anthares
  • Пользователи
  • 3 348 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 10:49

Фильм действительно воспринимается как какая то временная прокладка  

Cкорее, как двухчасовой трейлер завершающей части)хД Чехарда событий, однако.

#59 evkO

evkO
  • Пользователи
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 13:22

Наконецто посмотрел, всё шикарно, жду продолжения и очевидно, что всех воскресят во второй части, включая локи и гамору

#60 6JluH

6JluH
  • Пользователи
  • 2 961 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 15:03

Наконецто посмотрел, всё шикарно, жду продолжения и очевидно, что всех воскресят во второй части, включая локи и гамору

Если Локи вообще умер))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных