Перейти к содержимому

Фотография

Marvelonline.RU 2.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 RocaW

RocaW
  • Администратор
  • 5 649 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 16:08

В связи с прекращением существования игры Marvel Heroes Omega (04.06.2013 - 27.11.2017) сообщество Marvelonline.RU меняет свое направление и отныне посвящено вселенной Марвел. Самые лучшие кинофильмы, экранизации, сериалы, компьютерные и видеоигры, мультсериалы, анимация, комиксы и книги ждут вас в обновленной версии форума. Здесь каждый найдет для себя тему для обсуждения и споров в этой поистине огромной вселенной. С Марвел навсегда!

Список изменений Marvelonline.RU 2.0

• Логотип Marvel Heroes заменен на общий, который на данный момент посвящен последнему кинофильму Марвел Тор: Рагнарёк.
  • На форум добавлено зимние оформление.
  • С форума удалены элементы Marvel Heroes (статус серверов и ссылки на игру).
  • Раздел Marvel Heroes перемещен в архив и с 31 декабря будет доступен только для чтения. Все сообщения и темы сохранены для истории.
  • На главной странице форума добавлены актуальные обложки для разделов. По мере выхода новой продукции Марвел они будут заменяться.
  • Раздел «свободное общение» разделен на 2 части. В «творческий уголок» были перенесены темы с артом, youtube каналы и другое творчество наших пользователей.

Разумеется, это далеко не полный список изменений, сообщество продолжит развиваться на основе ваших отзывов и предложений. Рассказывайте, делитесь впечатлениями, не стесняйтесь говорить открыто, что понравилось, а что нет. Помните, это лишь мое видение развития проекта, вы всегда сможете повлиять на него и изменить в лучшую сторону. Всегда вам рады!

• 13

#2 Drevnii

Drevnii
  • Пользователи
  • 1 186 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:14

Оффтопик: Сиду корицы насыпал для плодотворной работы? "Конец оффтопа"

А по теме если, то мне нравится. Правда жаль, что раздел мх будет доступен для чтения. Ну и хорошо, что история остается. Авось наши потомки будут читать форум и думать - какие же газы гады :D

• 0

#3 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:30

А, наконец-то).

Правда по комиксам скорее нужно было по командам делить). OML и 1602 они конечно круты (кто поспорит?) но логичнее было бы поделить на стандартные команды. Самый частый вопрос, который мне задавали: что читать, в каком порядке, и таймлайн. Вот я бы сфокусировалась на них, потому что есть события, которые во вселенной просто иконические и выпуски, которые формировали дальнейшую историю).

• 1

#4 Zetmask

Zetmask
  • Пользователи
  • 4 539 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:03

Эх, такая галерея была ((

Новость о развитии любимого ресурса очень радует, прям очень!  :lol:

• 0

#5 Gr1ms0n

Gr1ms0n
  • Пользователи
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:00

а можно  плашку с надписью "марвел хирос сервера оффлайн" оставить..  покрасить в серый и добавить R.I.P. ?

а так в целом перепрофилирование - вещь нужная и полезная. дизайн немного не привычен - но уверен это временно.

• 3

#6 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:01

а можно  плашку с надписью "марвел хирос сервера оффлайн" оставить..  покрасить в серый и добавить R.I.P. ?

а так в целом перепрофилирование - вещь нужная и полезная. дизайн немного не привычен - но уверен это временно.

И венок пририсовать?) Зачем трагизм-то наводить?)) 

• 0

#7 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:14

Окей, в двух словах, я предлагаю не форумы делить, а просто основными темами на главной вывести комиксы по командам. Так будет проще, на мой взгляд, ибо: сразу будет понятно что к чему и какие есть серии/команды. Можно будет сделать допустим краткий обзор команды, участников и основных комиксов, которые в принципе сформировали основу. Например, оригинальная команда людей икс состояла из Циклопа, Джин, Зверя, Ангела и Айсмена. И только потом в 75 появились остальные персонажи. Там то бишь, есть цепочка событий, которая привела к тому, к чему привела.

Точно так же с остальными командами и они, пожалуй, основу-то и составляют. Насчет вызовет дискуссии или нет, посмотрим, но мне кажется, там больше потенциала чем у таких коллекционных вещей как нуар и 1602. Они в заблуждение вводят).

• 1

#8 Gr1ms0n

Gr1ms0n
  • Пользователи
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:34

в целом все комиксы можно условно поделить на 4ре категории Хмены, Мстители, космос и "какойто треш который никуда не влазит" (это условное название и там не треш)

Далее в Хменов - войдут хронологически серии хменов, личные серии всех иксменов и тд. Тоже самое для мстителей. а космос это нова/стражи/етс. в последнюю категорию можно всяких говардов уток/альтернативные земли/итд.

но как по мне самое главное это не каталог разбитый по папкам с названиями героев/команд, самое важное это Хренология и в данный момент я говорю не только о глобальной но и внутри серийной/меж серийной/и прочее.

тоесть сделать отдельным листом/списком путеводитель где в минимальном виде например перечислены только глобалки - а в развернутом еще и хронология всего что есть/было между глобалками со всеми сериями.

• 0

#9 CMEPTHuK89

CMEPTHuK89
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 00:13

Сказали писать что "Жалобная книга" у нас тут =). Итак начну:

Очень неудобное и непонятное дерево форума. 

Какой смысл называть раздел "РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ"? Переименовать во что-то связанное с напрямую с марвел (Следовательно звездные войны уйдут в оффтоп, где им и место). =)

Игры разбить по платформам.

Разбить все(кроме игр) по законченности и длительности(особенно актуально для сериалов).

Есть еще странный вариант разбить ВСЕ по героям, но думаю это совсем геморой, да и не форум а база получиться.=)

Добавить в описание какую-нить инфу(ссылку), как пример в MUA2 ссылку на комикс "Гражданская война". Лично мне будет приятно углубить свои знания. Допустить узнать немного про Хелу, а то в фильме по ней очень поверхностно прошлись (к слову буду рад если сейчас скажете комикс по которому сюжет MUA1 строился, по игре половины не понял).

И да я понимаю, что все это с легкость могу найти в гугле, но тогда зачем вообще форум. =)

АП. Добавить более мелкие плитки для менее значимых продуктов. А то даже фильмы про стражей на главную не влезли.

Сообщение отредактировал CMEPTHuK89: 01 Декабрь 2017 - 00:21

• 0

#10 AlexBond

AlexBond
  • Модераторы
  • 1 748 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 01:43

Так есть же уже надгробие http://marvelheroes.info/  :ph34r:

• 1

#11 Seedney

Seedney
  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 04:57

Можно немного мыслей по теме? :) Ямистеркрабс и не умею в копипасту, потому без ников и дат: 

Окей, в двух словах, я предлагаю не форумы делить, а просто основными темами на главной вывести комиксы по командам. Так будет проще, на мой взгляд, ибо: сразу будет понятно что к чему и какие есть серии/команды. Можно будет сделать допустим краткий обзор команды, участников и основных комиксов, которые в принципе сформировали основу

Ок, комиксы по командам. Скажите, пожалуйста, мне, далекому от комиксов - какие именно это эти самые 4 комикса?) А то сам как-то пытался начать некогда и попал в какую-то, так сказать, весьма побочную сюжетную линию аля "а что если бы..." (уже не упомню точно что за комикс конкретно то был, но порой пробегал глазами комикс-источник, если понравился какой персонаж внешне (скажем помню листал что-то, где есть Джина Грей "here comes tomorrow"(или комикс даже так н назывался.. %) или около того ).
Можно самостоятельно сделать пока в "общем комикс разделе" (ту же тему с командо-обзорами или там тему-каталог, в которой "понятно что к чему и какие есть серии\команды").
Короче говоря - все в ваших жеж руках. ;)

Какой смысл называть раздел "РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ"?

Можно конкретно, чем оно неудобно и непонятно? Может просто непривычно пока что? :) Скажем раздел фильмы, где все эти самые фильмо-темы и лежат, на главной же странице выведены 4 актуальные, на данный момент, темы. Ближе к Капитан Марвелу, скажем, тот же пагуко-фильм уедет и уступит место уже той теме и тд.
Ну-с, как какой смысл в таком названии - все это, в той или иной мере, именно что развлекает нас и это своеобразный отдых. Всегда жеж можно предложить альтернативу. ;)

Игры разбить по платформам.

Опять же, было бы что разбивать. Помню что писалось в теме спойлеров (лол), мол "пк у меня в приоритете, консоли так себе, а мобильные тыркалки глаза б мои не видели". Если посмотреть список марвел-игр, то их буквально по пальцам руки пересчитать можно. Вопрос уже к высшему разуму, почему мобильные более популярны, чем какой файтинг(Marvel VS Capcom: Infinity из последних) или там "видео-сюжет" (хз как назвать этот жанр) (Стражи Галактики от тейл тейлсов, сам видел его на ютубе, и как-то "ну прошел и ладно, пойду-к я дальше по своим делам"). Вон Square Enix родят-таки свою темную лошадку ака 'Avengers Project', то, соответственно, будет по ней тема и она(тема), конечно же заменит там, скажем, тот же пазл квест.
Короче говоря - пока же разбивать просто нечего.

Разбить все(кроме игр) по законченности и длительности(особенно актуально для сериалов).

Ок. В сериалах добавил законченность (вышел или выходит данный сериал). Длительность в смысле сколько минут идет та или иная серия? ) ЗачееемxDD Если же просто речь про кол-во серий в сериале\сезоне - добавлю, где могу.

Есть еще странный вариант разбить ВСЕ по героям, но думаю это совсем геморой, да и не форум а база получиться.=)

Во вселенной Марвела же этих самых героев дофига дофигищи просто...очень много. Конечно можно спросить "зачем?", но... стоить вспомнить когда было куча разделов и тем с героями (пускай и в рамках именно мх) по, собственно, МХ - и часто ли не то что писалось там чего, а часто ли их вообще читали? )
Собственно вот. Да, не говоря уже что это геморой чистой воды.)

Добавить в описание какую-нить инфу(ссылку), как пример в MUA2 ссылку на комикс "Гражданская война". Лично мне будет приятно углубить свои знания.

[...] И да я понимаю, что все это с легкость могу найти в гугле, но тогда зачем вообще форум. =)

На счет именно ссылки не знаю, но что-то минимальное добавить можно. Вон, как например, в теме про "Беглецов" добавил минимальное описание главных персонажей (дабы те кто ну совсем незнаком с данным персонажами имели бы хоть какое-то представление о них). Захотелось бОльшего узнать про тех же Беглецов(или даже почитать первоисточник ака комиксы про них)? Гугл спешит на помощь!)
Ну-с... коль так, то зачем тогда вообще что-то, окромя гугла-то. Гугл-то и ищет информацию по этим самым форумам, сайтам, базам и пр. 

АП. Добавить более мелкие плитки для менее значимых продуктов. А то даже фильмы про стражей на главную не влезли.

О чем и речь - картинко-ссылки есть на _актуальные_ темы (фильмы в данном случае). "Менее значимые" продукты... ну тему-то создать можно (скажем про фильмы с пагуком с Тоби Магвайером в гл роли), только кто там будет что писать-то? ) 

• 0

#12 CMEPTHuK89

CMEPTHuK89
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:56

Можно конкретно, чем оно неудобно и непонятно? Может просто непривычно пока что? :) Скажем раздел фильмы, где все эти самые фильмо-темы и лежат, на главной же странице выведены 4 актуальные, на данный момент, темы. Ближе к Капитан Марвелу, скажем, тот же пагуко-фильм уедет и уступит место уже той теме и тд.
Ну-с, как какой смысл в таком названии - все это, в той или иной мере, именно что развлекает нас и это своеобразный отдых. Всегда жеж можно предложить альтернативу. ;)

Хм... я же вроде предлагал или дальше первого предложения читать лень. =)

Переименовать во что-то связанное с напрямую с марвел (Следовательно звездные войны уйдут в оффтоп, где им и место). =)

Ну или мне засорять тему всеми актуальными играми, я вон фанат близов, а у них все игры актуальные. =)

Опять же, было бы что разбивать. Помню что писалось в теме спойлеров (лол), мол "пк у меня в приоритете, консоли так себе, а мобильные тыркалки глаза б мои не видели". Если посмотреть список марвел-игр, то их буквально по пальцам руки пересчитать можно. Вопрос уже к высшему разуму, почему мобильные более популярны, чем какой файтинг(Marvel VS Capcom: Infinity из последних) или там "видео-сюжет" (хз как назвать этот жанр) (Стражи Галактики от тейл тейлсов, сам видел его на ютубе, и как-то "ну прошел и ладно, пойду-к я дальше по своим делам"). Вон Square Enix родят-таки свою темную лошадку ака 'Avengers Project', то, соответственно, будет по ней тема и она(тема), конечно же заменит там, скажем, тот же пазл квест.

Короче говоря - пока же разбивать просто нечего.

Да ты явно мутант если ВСЕ ПК игры по пальцам пересчитать  можешь =)

Скрытый текст

Уже 10, и это только в которые я играл, хотя там еще дофига про паучка было(только ему на игры повезло).

Ок. В сериалах добавил законченность (вышел или выходит данный сериал). Длительность в смысле сколько минут идет та или иная серия? ) ЗачееемxDD Если же просто речь про кол-во серий в сериале\сезоне - добавлю, где могу.

Да, да именно про длительность причем всего сериала в целом. Можно приблизительно(пример: 13 серий по ~40 минут) Интересно как ты собираешься писать количество если сериал не закончился. =)

А вот на счет разбивки по категориям мб маху дал, но для того чтоб понять как надо сделать можно представить что ты вот только сейчас увлекся вселенной и НИЧЕГО про нее не знаешь, кроме разве что последнего фильма, игры, сериала(а они меняться будут).

• 0

#13 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 166 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:21

Ок, комиксы по командам. Скажите, пожалуйста, мне, далекому от комиксов - какие именно это эти самые 4 комикса?) А то сам как-то пытался начать некогда и попал в какую-то, так сказать, весьма побочную сюжетную линию аля "а что если бы..." (уже не упомню точно что за комикс конкретно то был, но порой пробегал глазами комикс-источник, если понравился какой персонаж внешне (скажем помню листал что-то, где есть Джина Грей "here comes tomorrow"(или комикс даже так н назывался.. %) или около того ).
Можно самостоятельно сделать пока в "общем комикс разделе" (ту же тему с командо-обзорами или там тему-каталог, в которой "понятно что к чему и какие есть серии\команды").
Короче говоря - все в ваших жеж руках. ;)

4 основных сейчас - Люди Икс, Мстители, Ф4 и Стражи. Обзор на иксов не вопрос сделать, будет время
  • 0

#14 Footman

Footman
  • Пользователи
  • 1 126 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:51

Годная затея ! Аватар Зла одобряэт х-)))) Надо будет понаписать что нибудь про Супериор ЖЧ и Спауна . 

• 0

#15 RocaW

RocaW
  • Администратор
  • 5 649 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:33

Оффтопик: Сиду корицы насыпал для плодотворной работы? "Конец оффтопа"

А по теме если, то мне нравится. Правда жаль, что раздел мх будет доступен для чтения. Ну и хорошо, что история остается. Авось наши потомки будут читать форум и думать - какие же газы гады :D

Собак пришлось спустить, по другому он отказывался ) Что касается Marvel Heroes, то я просто не вижу смысла там продолжать обсуждение. В принципе, временами можно и открывать обсуждения в ностальгических каких-то целях коли будет острая необходимость.

А, наконец-то).
Правда по комиксам скорее нужно было по командам делить). OML и 1602 они конечно круты (кто поспорит?) но логичнее было бы поделить на стандартные команды. Самый частый вопрос, который мне задавали: что читать, в каком порядке, и таймлайн. Вот я бы сфокусировалась на них, потому что есть события, которые во вселенной просто иконические и выпуски, которые формировали дальнейшую историю).

Относительно комиксов сложно что-то сказать - я в них полный ноль. Было бы замечательно, если кто-нибудь придет и скажет "вот 4 темы я создал(а), вот обложки - ставь их. Я эксперт, в этом разбираюсь. Так будет лучше" :)

Может не стоит? Даже эта красная табличка об отключении серверов навевает тоску.

Какой смысл называть раздел "РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ"? Переименовать во что-то связанное с напрямую с марвел (Следовательно звездные войны уйдут в оффтоп, где им и место). =)

Пока сделан только этот момент. Переименовано во "Вселенная Marvel". Однако запрещать (или переносить во флуд) обсуждение других игр пока не вижу смысла.

Ну или мне засорять тему всеми актуальными играми, я вон фанат близов, а у них все игры актуальные. =)

Вперед, найдешь единомышленников и таких же фанатов близзард, да даже в моем лице )) Другое дело игры, которые не относятся к Марвел, никогда не попадут на обложку главной страницы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных