Перейти к содержимому

Фотография

Le diable blanc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:08

SHIELD Systems Reconnaissance Belt оказывается у меня валялся но я даже не думал её ему одевать......

Bolik28-у тебя странный приоритет на вещи, выше указанный уник подойдет только в составе пати где есть *танки, без пати его актуальность очень спорна так как бонус урона не будет работать а без него все остальное по+к дпс примерно на уровни тележки и тундер пояса(останется только +к хп), да и вообще признай что у гамбита урон не из топовых так что им в основном играю для фана, а для этого тележка в самый раз, а в рейд\космик сходить можно и другими персами которые пронесут их быстрей и без лишних нервов. Ну или дело в мазохизме :D

Я признаю что урон у Гамбита маловат, по сравнению с всякими Кейблами, Стренжами, Штормами. Но при этом это мой любимый персонаж с детсва. И поэтому вывести его на нормальный уровень как минимум интересно. 

PYIMWtK.jpg

Во первых как видишь я пошел не через ККД, а через Нулификатор в качестве леги. Нулификатор штука хитрая, она может увеличить исходящий дамаг на 100%, при условии что твой брут и крит шанс выше 45%.

Есть еще путь через Гунгнир+костюм на крит дамаг. Так наверное даже легче будет. 6к крит дамага (около 225% урона критом и 375% брутом).

Я немного отвлекся. Я играю через нулификатор, а это значит, что мне нужно в первую очередь поднять шанс срабатывания брута до каждого 4 удара (каждый второй крит превращается в брут), а значит нужно поднять одновременно крит и брут шанс. Но у гамбита тут шляпа, крит и брут шанс есть только на 2 униках и оба в 5 слот. Значит выбираем тот который нам больше подходит по другим параметрам. В данном случае нам на 100% подходит Счасливая колода. Тут мне вообще фартануло, так как у меня рейдовая колода на +1 энерджи (что дает -1% спирит коста и +160 урона всем скилам) и топовыми ролами на рейндж атаку (322).

А вот над униками в другие слоты придется думать. В первый слот я поставил Энерджи Рифл. Хорошая штука. У меня не с самыми лучшими ролами, но все равно добавляет 309 крит рейта, по 850 крит и брут дамага, +1 энерджи (еще один -1% спирит коста и 160 дамага), и 160 дамага по босам. В качестве альтернативы еще может подойти Деад сид.

2 слот. Тут самая яркая проблема. Так как родной уник шляпа. Конечно нам полезны дополнительные 1.5к хп (для комфортного прохождения космиков советую собрать 15к).

3 Слот. Тут как рыз мы с вами спорили. Родной уник шляпа, год оф тсандер как по мне хорошо подойдет как проходной уник, падает часто, дает +к ХП и урону. А вот Шилд систем является топовым эни хиро в 3 слот. Он дает хорошую прибавку к крит урону (около 9%) и крит шансу. Помимо этого дает +к ХП, шанс стать невидимым + дамаг когда тебя не атакуют.  

4 слот. Родной уник опять в оправляется в утиль и ту топ уником будет Хенд Асасин Нинзя Таби. Дает маленькую прибавку к брут рейту, неплохую к крит рейту и крит дамагу, плюс раз в минуту кидает нас в инвиз тем самым повышая крит рейт еще на 1к (добавь к этому анвер с предыдущего уника). В качетсве альтернативы можно одеть Гидра репалсер бут, он вместо инвиза, крит дамага и брут шанса даст нам +энерджи урон и хп, ну и востановление спирита при киле, что очень хорошо подойдет для ПвЕ контента (кроме рейдов). 

Пятый слот мы уже обсудили, тут родной. И даже космики вряд ли переплюнут его.

В суме на униках я собрал приблизительно +8% крит шанса, +26% крит дамага, +6% брут шанса и +37% брут дамага и около 3.5к ХП. Если взглянуть в общем то выйдет, что у меня 46% нанести 200% урона и еще шанс 44% нанести еще 278% дополнительно к тем 200%.

Теперь к урону: Расмотрю только на сигне. Она наносит 52 удара с уроном 16.700-25.000 (округлим до 20, чтобы было легче считать). в чистом виде (без критов) 52 удара по 20к, нанесли бы 1.040.000 урона. Чисто в теории (на практике может больше, может меньше) у меня выходит 23 удара критом без Раджин Каджина или прока с 4 уника, эти удары уже нанесут 920.000 (23*20*200%)+580.000 (удары без крита). Из этих 23 ударов еще 10 ударов нанесут дополнительно 278% (к уже имеющимся 200), выходит что брутами мы нанесем 956.000. Выходит что в суме мы нанесем 10 ударов с 478%, 13 ударов с 200% урона и 29 нормальных удара, получается приблизительно такая картина: 2056000 (10*20.000*4.78+13*20.000*2+29*20.000) урона за 52 удара, что будет приравнивать дамаг приблизительно к 39.5 к за удар, ну и общий ДПС к 395.000 урона/секунду. 

Если расматривать с Раджин Каджином, то там выходит крит рейт 52.4%, а значит что критов будет около 27, а брутов на 12. Что выльется в финальный дамаг 2.247.200, что уже будет по 43.2к за удар. 

А если повесить на место Пима ГоК с нормальным ролом, то выйдет вообще около +3% процента к крит и брут шансу и пару процентов крит и брут дамагу.

Скрытый текст

#32 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:09

И тебя после этого проперло на писанину?

#33 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:09

Кому что в общем. Будет дпс програмка и куча уников на тест можно будет выбирать и спорить, а пока каждый бегает в том что есть.

Гамбит и мой любимый персонаж из марвел, но увидев его реализацию в игре понял что это не до аое\соло дд хорош в фарме голды итд..... зачем лишать себя очевидных преимуществ и пытаться реализовать себя в том в чем изначально не очень силен.

Ты тот пост за минуту склепал - Отправлено Сегодня, 14:08 - Отправлено Сегодня, 14:09 :blink:

Зачет :D

#34 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:32

Кому что в общем. Будет дпс програмка и куча уников на тест можно будет выбирать и спорить, а пока каждый бегает в том что есть.

Гамбит и мой любимый персонаж из марвел, но увидев его реализацию в игре понял что это не до аое\соло дд хорош в фарме голды итд..... зачем лишать себя очевидных преимуществ и пытаться реализовать себя в том в чем изначально не очень силен.

Ты тот пост за минуту склепал - Отправлено Сегодня, 14:08 - Отправлено Сегодня, 14:09 :blink:

Зачет :D

Дпс програмка с кучей уников? Пффф...

Тут базу в экселе не могут в порядке держать и на простой калькулятор скилов дополнительные 40 очков в течении месяца добавляют, а ты про полноценный ДПС калькулятор с униками.

Максимум, это то что уже сейчас есть в экселе, переведут в более простой вид. Где ты уже вводишь финальные значения (урон, крит/брут шанс, стоимость скила, макс пул спирита, стоимость скила, атк спд) и получаешь расчет общего ДПСа. 

#35 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:04

Ну так и уников для теста еще нет, пока доделают думаю соберу или будет уже не актуальна ;) , в любом случае игра для фана и строгий контроль дпса тут пока не нужен.

#36 GReYWolF

GReYWolF

Последний герой

• Пользователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:25

Нулификатор штука хитрая, она может увеличить исходящий дамаг на 100%, при условии что твой брут и крит шанс выше 45%.

Даже боюсь представить как ты это "посчитал".
А дальше мог и не писать.

#37 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:34

Нулификатор штука хитрая, она может увеличить исходящий дамаг на 100%, при условии что твой брут и крит шанс выше 45%.

Даже боюсь представить как ты это "посчитал".
А дальше мог и не писать.

8000 брут дамаг рейта = +100% я имел в виду это.

Сейчас перечитал и понял, что можно истрактовать как поднятие общего ДПСа на 100%. 

Сообщение отредактировал Bolik28: 08 Июль 2014 - 18:35

#38 Vetrix

Vetrix
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:19

поддержу..всегда радовал этот персонаж в марвел. Пусть он не мего дамагер и всё такое..за то им будет просто приятно играть)

#39 HitGirl

HitGirl
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 01:05

Замечательный ^^

#40 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:15

Изменил первый пост в связи с недавним изменением артов и уников.

#41 Invigoration

Invigoration
  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:23

Играю милишным гамбитом, и на следующем уровне престижа собираюсь попробовать рэнжовый билд.Думаю, воспользуюсь этим гайдом в таком случае.

#42 GReYWolF

GReYWolF

Последний герой

• Пользователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:26

Очень важно то что, медаль Дума не дейтсвует на Раджин Каджин по дюрейшну, так что вполне смело можно одевать хороший рол Саурона, Дпса будет больше.

Что за бред? Все прекрасно действует и всегда действовало с 12 сек базой и дурейшеном в ~45% висит примерно 17 секунд.

#43 Jivik

Jivik
  • Пользователи
  • 3 728 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:52

Даже не знал что шмот переработали, позор мне -_-  Благодаря кучи +к навыкам возможно будет не так уступать по урону но вот выживаемость....

#44 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:01

Что за бред? Все прекрасно действует и всегда действовало с 12 сек базой и дурейшеном в ~45% висит примерно 17 секунд.

когда я последний раз мерял дума, не работало. Сейчас бегаю с сауроном. Может исправили уже.

#45 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:02

Даже не знал что шмот переработали, позор мне -_-  Благодаря кучи +к навыкам возможно будет не так уступать по урону но вот выживаемость....

ему очень хорошо переработали шмот, раньше он давал только выживаемоть, а теперь еще и дамаг неплохо апает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных