Wolverine Guide by Zetmask

Wolverine_Origins_Vol_1_50_Textless.jpg        

   

     Джеймс «Логан» Хоулетт, так же известный как Росомаха или Wolverine. Мутант, имеющий сверхчеловеческие способности. Он обладает регенерацией, которая позволяет ему выживать после тяжёлых ранений, смертельных для обычного человека. Большинство ядов и болезней также не могут убить и нанести тяжёлый вред здоровью Росомахи. Его способность также повышает выносливость и ловкость и обостряет его органы чувств, замедляет старение организма. Скелет Росомахи отличается от человеческого наличием шести когтей (то есть по 3 на руку), похожих на кинжалы и острых, как бритва. После участия в эксперименте «Оружие Икс» скелет Росомахи был покрыт неразрушимым сплавом адамантием. Росомаха — эксперт многих видов рукопашного боя, имеет боевую подготовку, работал разведчиком, наёмником и агентом ЦРУ. Участвовал в Первой и Второй мировых войнах, воевал в Испании и Вьетнаме, великолепный тактик и стратег.
     Но это всё комиксы, фильмы, лирика и так далее. В игре всё выглядит немного по другому. В игре Логан представляет собой героя для вливания урона в одну цель. В принципе, нескольких врагов сразу убить можно, но АОЕ у него не отличается многообразием и очень малый радиус поражения.

 

Ресурс:

     Как и у остальных героев, у Логана есть ХП и Спирит, но, кроме этого, присутствует уникальный ресурс «Ярость» (Fury), который имеет шкалу в 5 делений, накапливается при использовании большинства атакующих скилов и тратится при использовании особых атак. 
 
Рассмотрим скилы поподробнее:                                  

Скилы:

 

=============================================================================

 

Первая ветка называется «CLAWS«. Сюда входят умения, основанные на использовании когтей Росомахи. 

 

kArcZ2Q.png

 

 
Quick Slash HOQSwvI.png— Просто очень быстрый удар без каких-либо бонусов.
Bloody Slash ssFlGfm.png— Второй базовый удар, который чуть медленее первого, но вешает эффект кровотечения, который наносит доп. урон в течении нескольких секунд.
Hack `n` Slash I0nS7Ws.png— Отличается от первых двух ударов тем, что генерирует в два раза больше ярости за удар.
Slashing Leap EzQFMia.png— Росомаха прыгает вперед, и бьет рукой с разворота (почти как Чак), вешает эффект кровотчения.
Rending Sweep  sAeDuBa.png— При ударе наносит урон всем врагам вокруг себя в небольшом радиусе и вешает дэбафф на +10% урона в течении нескольких секунд.
Bloodthirsty Sweep 6auYnrw.png— Отличается от предыдущего АОЕ тем, что вместо дебафа наносит на 50% урона больше по целям с эффектом кровотечения.
I`m the Best There Is XUWuE77.png— Апперкот двумя руками без кд с бонусным уроном при кровотечении.

 

=============================================================================

 

Вторая ветка основана на использовании/генерации ярости и называется….(барабанная дробь)…FURY  B)

 

iIjq4kr.png

 

 

 

Eviscerate jsouuqr.png— Такое же самое АОЕ, как и два скила из первой ветки, но урон увеличивается от количества ярости.
Brutal Slash tNUmQjP.png— Очень сильный удар в лицо в прыжке, урон увеличивается в зависимости  от ярости, плюс дополнительный бонус к силе брутала в зависимости от уровня скила. (на 20 лвл даёт 1661 Brutal Damage Rating)
Cage the Beast lh3YSO9.png— Регенит 21 спирит в секунду на 20 лвл в течении 5 сек., при КД в 5 сек. При этом тратится 1 шкала ярости. (Неплохой скил, если есть проблема со спиритом).
Unleash the Beast QIKfAM6.png— Умение, противоположное предыдущему, генерирует ярость за спирит.
Berserker Fury G738kUc.png (в игре значок другой)— Сэлфбаф на 6 сек., увеличивает скорость атаки и шанс крита, скалируется от количества ярости.

 

 =============================================================================

 

И последняя ветка называется Weapon X и содержит умения, основанные на врожденной мутации и полученных Логаном способностях после участия в проекте «Оружие Х»

 

BITIhPg.png

 

Healing Factor 0O5peqB.png— Умение, которое имеет как пассивный, так и активируемый эффект. При пассивном использовании регенирирует определённой количество ХП в секунду и даёт ЛПХ (восстанавливает жизни за удар). При активации значительно увеличивает регенерацию ХП в секунду.
Adamantium Skeleton xIywC75.png— Пассивка, которая увеличивает защиту, физ. защиту и сопротивление оглушению, замедлению и прочим негативным эффектам (tenacity).
Feral Senses lFYtlTE.png— Еще одно пассивное умение, позволяющее видеть врагов на миникарте, также увеличивает шанс критического, брутального ударов и уворот.
Furious Lunge urhuq7b.png— Прыжок когтями вперёд. Наносит урон, нокаутирует всех врагов по пути, используется для быстрого перемещения и для быстрого выхода из опасных зон/окружения/луж боссов.
Feral Growl rRwfqOn.png— Походу Логан вообще звереет, кричит, рычит, чем приводит врагов в ужас и они начинают лупить на 10% слабее в течении некоторого времени. (Самые слабые вообще попадают в стан)
Can`t Keep Me Down IRg9TDt.png— Самый обычный CC, без лишних приблуд. При использовании получаем иммунитет к контролю (всяческие замедления т.д. Полезная штука в пвп)
Bloody Victory Qst46Kn.png— Полезная пассивка, которая при убийстве противника восстанавливает здоровье и на короткий промежуток времени повышает скорость атаки и скорость бега.

 

 =============================================================================

 

Ультимейт:

 
Savage Recovery  ZpMhAYN.png — Восполняет ХП до 100%, даёт шанс критического удара 100% и реген ХП по 700 в секунду на  протяжении 20 сек. Также ульта воскрешает, если использовать её после смерти.

 

 

 =============================================================================
                                                                   

 

 Билд/эквип:

На данный момент мой билд
В шмоте + к скилам он выглядит следующим образом:

 

Q2LgUTB.png

 

 
 

Эквип:
 

Adv. meta — Дамаг рейтинг, атак спид, + к скилам. Зачетный артефакт.

 

rS6d7wV.png

 

 
Adv. Crimson Crystal of Cyttorak — Хп, повышает общий дамаг (все скилы у Логана идут melee, physical) +щит иногда спасает от смерти

 

7mA7sZ1.png 

 

 

 

 Adv. Kung Fu Training — ХП, уворот (в сумме с пасивкой немного облегчает жизнь, общий дамаг+повышает защиту) 

 

8Tw3rbq.png 

 

 

 

Pym Growth Serum — ХП, дамаг (ношу временно, хочу поменять на ГоК)

 

6ZSfx2c.png 

 

 

 

Costume — Шанс крита около 37%, поэтому можно вливать всё в крит дамаг. 4 грейд на хп, чтобы в космик терминалах было попроще 

 

GyGqTYI.png

 

 
 Insignia — 499 дамага от melee, вроде не плохо. Но в поисках лучшей инсиги.

 

uZ48Dct.png

 

 Legendary — Новая легендарка вышла достаточно не плохой. Есть подозрение, что в реворке Логана будет норм билд через кровотечения.

 

BiDo5n6.png

 

Medallion —  С медальонами выбор большой. Но пока что ношу Курса, потому что космик  :)Неплохо смотрятся еще медальоны Sabretooth, Доктора Дума, Tombstone, Grim Reaper.

 

QtKsps6.png

 

Ring — Тут тоже есть куда стремиться, но рандом ко мне суров…без коментариев )

 

Qxl5QyQ.png

 

 Slot 1 — Отличный уник для первого слота. Недавно его переделали, забрав около 700 дмг, но дали +2 к скилам, +1 Str

 

H939WK2.png 

 

Slot 2 — На выбор 2 уник брони. Первая больше на живучесть, вторая на дпс

 

mYATxRj.png

 

 

 

E7jVTyY.png 

 

Slot 3 —  Хороший пояс, даёт нам ХП, крит и периодически прилетает на помощь Соплезуб Саблезуб. Пояс отлично смотрится в паре со следующим уником.

 

jEtJlUS.png 

 

Slot 4 — Отличные ботинки, особенно в паре с поясом. Даёт +1Str, снижает затраты спирита, увеличивает дамаг по боссам и, в случае смерти союзника, даёт бесконечную ярость на 5 сек. (Часто срабатывает в х-дефе на больших волнах. Вроде как срабатывает при смерти Саблезуба, который призывается поясом). Очень сильный бурст дамага, так как не надо пополнять ярость с помощью Unleash the Beast, а достаточно просто держать зажатой кнопку с Brutal Slash. Минус анимация на 1 скил и дамаг влетает гораздо чаще.

 

3YgAHRa.png

 

Slot 5 — В 5 слот можно смело вешать норм космик, но пока что такой не попадался.

 

sfbeoev.png

 

 Uru-forged — В инвентаре так же таскаю уру на River of the Soul. Помогает убивать толпы, когда не хватает духа.

 

v5GGIkg.png

 

 

Параметры персонажа на данный момент получаются следующими:

 

misTFrS.pngnvI7frH.png

 

Из синергий советую использовать: Cable, Daredevil, Hawkeye, Spiderman, Wolverine, Nightcrawler. Остальные 4 можно подобрать под себя.

 
 

                                                                     Как играть:
     Тут всё просто, врываемся в толпу с помощью Furious Lungeнабираем спиритUnleash the Beastи дамажимEviscerateОсобо толстых и боссов уничтожаем с помощью Brutal Slash. Его я повесил на левую кнопку мышки, потому что (если зажать её на боссе/мобе) это позволяет бегать за целью даже при нулевой ярости (Логан просто будет стоять на месте и не атаковать). Так же при условии, что моб убегает, а мы бежим за ним, если держать зажатой кнопку мышки и клацать Unleash the Beast, то анимация не срабатывает, но дамаг от моба отлетает. В моём текущем эквипе простые удары Eviscerate наносят 100к+ дамага, криты по 200к-250к+, бруталы по 300к-400-500к+. Удары в одну цель с использованием Brutal Slash наносят 150к+, криты 300к+, максимальный брут выскакивал 800к+ в трен.комнате, 1,2кк в х-дефе. Если больно бьют (а Логана бьют больно, ввиду отсутствия каких либо скилов на снижение дамага), то используем Healing Factor, аптечки и бегаем кругами, пока ХП не отрегенится. Если спирита нет и бьют не очень больно, то запас ярости можно достаточно быстро пополнить с помощью Hack `n` Slash (в это время Cage the Beast  регенит спирит).
 
Что дальше? В планах всё-таки выбить Gem of Cursed вместо Pym Growth Serum, поменять ядро на +Fighting, ХП (которое потеряем от Pym) и ЛПХ (если есть 4 аффикс +спирит, то будет вообще зашибись), возможно космик каска в 5 слот, ну и ролить афиксы на униках.
 
Можно, в принципе собрать Росомаху в танка. Для этого вешаем аффиксы на костюм на ХП, одевает артефакты на ХП+реген ХП, но что получится в итоге — я не экспериментировал.
 
Очень скоро Логана ждет реворк, но что он принесет — хз.

На данный момент, вроде как вместо спирита дадут другой ресурс

 

что может быть первым шагом к изменению ресурса у других героев.
 
P.S. и еще обещают дать мотоцикл
  :blink:
 
 

Update 02.05.2014 — Попрятал картинки под спойлеры, немного поменял описание. Добавил видео ульты

©Zetmask

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *