Strange Magic

doctorstrangeseasononemain.jpg
Доктор Стефан Стренж сильнейший маг планеты Земля и верховыный маг нашего измерения. В отличии от большинства других персонажей вселенной Марвел, он борется не с уличной шпаной, а с демонами и иноплонетянами которые стремятся вторгнуться в пространство земли. Состоял в команде Мстители, а также в тайной команде Илюминаты, которая состояла из самых достойных представителей Земли.
Часто помогает другим героям справиться с проблемами мистического характера.
 
EpnNXlk.jpg
 
Плюсы билда:

  • Хороший урон
  • Интересный геймплей
  • Польза для пати в виде бафа урона/Дефа и отхила
  • Баланс между уроном в одну цель и АоЕ

Минусы билда:

  • Многа букаф Кнопок, нужно использовать две раскладки минимум.
  • АоЕ скилы не имеют радиуса покрывающего весь экран.
  • В неумелых руках может быть очень неживучим (лечится постоянной игрой)

Особенность персонажа Др. Стренжа заключается в том, что у него на всех скилах стоит Кд. Достаточно значительный в размере от 3 до 16 секунд. Но также у него есть дополнительный ресурс, который накапливается при использовании заклинаний (Incantation) и когда он заполняется, то следующий скил не будет использовать спирит и сбрасывает Кд со всех скилов (кроме Сигнатуры). Из за чего у Др. Стренжа должно быть более 5 постоянно использующихся скилов, для более быстрой игры.
 
Скилы

 

Для начала максим следующие скилы:
 
Seven Suns of Cinnibus; Demons of Denak; Vapors of Valtor; All-Seeing Eye; Winds of Watoomb; Icy Tendrils of Ikthalon; Dream Walking; All-Seeing Eye
 
по 1 поинту кидаем в:
 
Orb of Agamotto; Ancient Training; Shield of the Seraphim; Seal of the Vishanti; Images of Ikonn; Astral Form. По желанию можно кинуть один поинт в полет (не забываем что у нас есть телепорт).
 
Оставшиеся поинты кидаем в Flames of Faltine
 
тогда у нас должна выйти картина как на скриншоте:
 
1rtNRt9.jpg
 
Скилы:
 
rRQpcwE.jpg Bolts of Balthakk — базовая атака, пробивает всех противников на своем пути. Полезная вещь на лоу лвлах. На топ лвлах почти не используется. (не является заклинанием)
Zt1zyq8.jpg Seven Suns of Cinnibus — скил бьет по небольшой конусной площади, имеет повышенный крит рейт и крит дамаг. 
8PVtsIw.jpg Flames of Faltine — стягивает врагов и бросает на них ДоТ. Достаточно полезно против треша или в качетсве подготовки под другие скилы.
cwLoV3z.jpgDemons of Denak — дот урон в одну цель. Постоянно поддерживаем на босах и мобах большим количеством ХП. При использовании востанавливает немного ХП, что дико полезно в Космиках.
csCLDs8.jpg Icy Tendrils of Ikthalon — наносит урон по площади, понижает урон и скорость атаки и передвижения всех кто попал под действие скила.
oNe16rs.jpg Vapors of Valtor — призывает штормовое облако которое бьет молнией всех кто находится в пределех экрана. Используем как на мобах, так и на босах. 
 
6YYY450.jpg Winds of Watoomb — снимает скилы контроля, дает имунитет к контролю и наносит неплохой урон на весь экран. Безумно полезный скил, юзаем постоянно.
GM8K1pJ.jpg Orb of Agamotto — пасивно повышает максимальное количество спирита, показывает врагов на миникарте, при заполнении ресурса понижает дефенс всех ближайших врагов на 10%. От большего количества поинтов меняется только количество Спирита.
s15NyHE.jpg Shield of the Seraphim — Востанавливает моментально неплохое количество ХП, а также кидает на всех рядом стоящих реген хп 210 в секунду
GjW88uI.jpg Ancient Training — повышает деф, додж и устойчивость, при заполнении ресурса дает 50% ко всем перечисленным бонусам на 5 секунд.
KNotjy8.jpg Seal of the Vishanti — метка на земле повышающая урон, деф, максимальный хп пул и скорость атаки всех стоящих рядом. (может не работать, если подобные эффекты использовали другие игроки).
 
ho5OgjB.jpg Mystic Shift  — телепорт, при перемещении станит и наносит урон. Обладает маленьким Кд (не является заклинанием).
XLbsfr1.jpg Dream Walking — повышает урон, крит рейт и понижает затратность спирита. Эффект увеличивается на 50% когда ресурс заполняется полностью.
C5IyC6h.jpg Astral Form — уход в астрал. Пока вы в астральной форме, вас не могут ударить, у вас повышенная регенерация спирита и вы не можете использовать скилы, кроме Winds of Watoomb который сразу выведет вас из данного состояния. (не является заклинанием)
Images of Ikonn — создает две проекции Др. Стренжа которые отвлекают на себя врагов. Очень полезно на поздних этапах игры.
rKMy6qc.jpg  All-Seeing Eye — призывает глаз Агамото который наносит урон по находящимся рядом врагам. Неконтролируемый, но при этом достаточно мощный скил. (не является заклинанием)
 

 

Шмот

 

 
Артефакты:
 
Выбираем артефакты с упором на урон.
 
Адв. Мет., Mental Focus Headband, ГоК, Adv. Wicked Wand of Watoomb, Xerogen Crystal, Adv. Super Solger Serum. Можно еще повешать арт с Магнето, Зикурат и ХоД.
 
Уники: 
Вот тут начинаются проблемы. Ведь некоторые родные уники Стренджа не фонтан.
 
1 слот: 
 

Book of Vishanti — родной уник. Плюс уника в хорошем бонусе к скилам в первой ветке и небольшой прибавке к енергетическом и ментальному дефенсу. Бонус к Seal of the Vishanti нас в принципе не интерисует в свете патча 1.0

Dead Seed — ани хиро. Плюс уника в хорошем шансе крита/брута, бонусе к ХП и шансе возродится после смерти. 

The Darkhold — ани хиро. Огромная прибавка к ментал урону. +брут шанс/урон. Также добавляет спирит.

Hellfire Shotgun — ани хиро. прибавляет ментальный урон меньше чем Даркхолд, но дает больше брут дамага. 

 
2 слот:

Blue Mage’s Bodysuit — родной уник. Повышает радиус поражения и выживаемость. В качетсве альтернативы разве что рука Октопуса.

 
3 слот:

Родной уник полезен только 5% шансом проигнорить входящий дамаг. В остальном — он полный мусор. 

Хорошей заменной будет Hydra Belt-Mounted Sonar Targeting System. Крит рейт, Ментальный урон, крит дамаг.

 
4 слот. 

Родной уник дает достаточно полезные 4 спирита при атаке. Что позволит длительное время бить врагов и не пользоваться астральной формой. В качетсве альтернативы можно расматривать Hand Assassin Ninja Tabi.

 
5 слот

Eye of Agamotto — не требует замены, но в качетсве альтернативы (если долго не падает), может послужить шлем Церебро. 

 
Легендарка:
 

Всего 3 варианта Глаз Варлока, Гунгнир и Нулификатор.

Глаз Варлока — подойдет для прокачки персонажа и поднятия им престижа. В дальнейшем мне кажется лучше заменить на Нулификатор.

Гунгнир — использовать если вам не удается разогнать крит рейт и брут рейт до 40%. 

Нулификатор — лучший выбор при условии, что ваш крит/брут рейт выше 40%.

 
Другое:
 

Медаль:

Медаль Визарда. Очень большой прирост к урону.

Медаль Октопуса. прибавка к радиусу скилов.

 

Инсигния и кольца:

Ерика О Грейди 

Афиксы: Крит дамаг, крит рейт, Хп, брут рейт

 

Космик кольцо с афиксами: Крит/брут рейт, Крит/брут дамаг, +Хп.

 

костюм корр 400 Хп за удар и востановление Хп/Спирита за аптечку. 

Афиксы на костюме ролим либо на крит рейт, если крит рейта хватает, то на крит дамаг. 

 

Уру предмет на Ментал урон с рунным словом Storm Giant Magi. Или более бюджетным вариантом Ривер Оф Соулс (тогда о спирите вы вообще думать не будете).

 

Реликт

Лемурия, для увеличения отхила персонажа. Лучший выбор.

Атилан, для АоЕ урона.

Атлантис, для крит Дамага.

 

Синергия героев

 

Синергия героев:
Доктор Стренж, Человек Факел, Девушка Белка, Росомаха, Хоукай, Кейбл, Локи

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *