Солдат Икс

32c31575c705.jpg

 

+ Куча аое

+ Не плохой соло урон

+ При достаточном количестве спирита и навыка по выставлению барьера, нам не страшны дальние атаки

 

Довольно ватный персонаж

Персонаж ждет переработку (отсутствует сигнатура)

 

Билд

 

https://marvelbase.co…0.0.0.0.0.0.0.0

 

Особых альтернатив и нет :(

Самая адекватная базовая атака+все возможные аое (психик ловушка не взята так как она не оставляет дот, имеет слабый урон и жрет кучу спирита при практически нулевой пользе)

 

В билде взяты все ауры, если у вас есть постоянный состав команды то можно с экономить 2 очка взяв только нужную.

 

По поводу барьера (Психокинетический барьер) Очень хорошая вещь. Отталкивает любые дистанционные атаки врагов (притом атаки не исчезают как в случае с характеристикой по отклонению снарядов а летят обратно в сторону выстрелившиго (наносит ли снаряд урон мобу при соприкосновении я не знаю но хоть визуально это приятно :) )) Если правильно кинуть на мелкого босса (имеется в виду сам анимированный тип босса а не его сложность)  то можно вливать и с 1м барьером ( ===О(босс)==Ь(мы)) В снятии мувиков не силен так что простите, обхожусь чем есть :huh: Если просто дать барьер и встать напротив то снаряды от босса будут спокойно вылетать. Как вариант можно дать 2 барьера (1 прямо на босса, 2й чуть ближе к себе или прямо перед собой если на экране много пуляющих в вас мобов) В общем навык уникальный и может иметь уйму применений (как для соло дефа так и дефа группы и возможно доп урона если окажется что снаряды таки возвращаются не только визуально).

 

Артефакты

А вот в одежке выбор есть

Advanced Kree Hyper-Optics — Хороший арт, 2из4 аое имеют замедление + для большей пользы в омега системе берем минимум 2 поинта во вкладке спец оружия — пункт night night pistol 1поинта будет мало так как эффект замедления будет сразу пропадать после выстрела, да и урон дистанционных атак нам важен по этому есть смысл качать этот пункт и далее.

 

Advanced Metasensory Array — Очень хороший арт, дает скорость атаки (выше урон по боссам) общий урон и +к навыкам.

 

Gem of the Kursed — Как и многим героям Кабелю будет очень приятно носить сей камушек :)

 

Hand of Nimrod — Имеет место быть (лично с ним не бегал но +скорость атаки, дистанционный урон + реген спирита персонажу очень подходит)

 

Magneto Was Right T-Shirt — Еще 1 из альтернатив, если в омеге прокачать отклонение снарядов + этот арт и родная пасивка будет вполне сносная выживаемость. Но в омеге это будет стоить очень много поинтов и сомневаюсь что кто то в ближайшее будущие пожертвует уроном ради комфорта по живучести. Сам арт добавляет не плохой урон 300+ для баз атаки и 600+ нашим аое.

 

Xerogen Crystal — Возможно многие возразят но этот арт довольно таки легко доступен и дает хорошие бонусы нашему герою (кроме скорости передвижения нам все Очень полезно)

 

Advanced Super-Soldier Serum — Если есть проблема с выживаемостью. Лучший арт на сурв для данного персонажа.

 

Bloodstone Eagle — Подойдет любому персонажу не успевшему поумерать (эффективен до 3-4 смертей) Щетчик больше не отображается но он все еще влияет на артефакт (обновляется при взятии уровня престижа), доступен с 27уровня, для своего уровня дает просто колоссальный бонус. 

 

Уники

С родной одежкой нам не подфартило.

 

Hyper Viper Beam — Родное оружие, имхо лучший вариант так как добавляет +6 в ветку баз атаки и основного аое.

 

Anti-Metal Ammunition — Альтернатива, больше крит урона+брут урон но не дает +к навыкам, да и топ ролл очень сложно выбить.

 

Askani’son Bodysuit — Хорошо поднимает выживаемость 3к хп это вещь :)  +оживление и бонус опыта очень приятные бонусы. По боевой части — добавляет +2 ко всем навыкам и +4к тактической ветке-где у нас ауры и пасивка на крит/урон (чутка урона и -спирита за ауры, телепорт и ослабление мобов)

 

Forge’s Bionic Arm Harness — Не лучшая конечность Кабеля :lol:  Носим если не на что сменить.

 

Shield Systems Reconnaissance Belt — Лучшая имхо замена нашей пропащей руке. Дает хорошие бонусы +прок на невидимость, в отличии от мили персонажей у рендж персов с невидимостью багов нет и под ней можно спокойно вливать пока тебя не трогают.

 

Tasker’s Treads — Явно обувка из настоящего пришлась не к месту парню из будущего. Хотя все 3 навыка мы используем остальные бонусы очень не значительны да и выбить этот тапок с топ ролом что бы хоть 2 навыка было с+8 будет очень тяжко.

 

Hand Assassin Ninja Tabi — Если есть с хорошим ролом то заменяем родные.

 

Nisanti Boots — Если худ все же соблаговолит и подарит вам свою обувку то надеваем ее (лучший имхо вариант) помимо хороших бонусов хорошо сочетается с нашей заменой 3ва слота и в групе будет выдавать почти постоянно хороший бонус урона.

 

Techno-Organic Virus Inhibitor — Не плохой уник, увеличивает радиус и время действия наших аое. Может быть заменен если выбран уклон на соло цель/рейд где важнее количество урона а не площадь его действия.

 

Brutally Awesome Summer Shades — Ну и собственно замена в 5й слот

 

Уники зачаровываем 1,5 на дистанционный урон (крит рейта нам по идее хватает и уж точно не по такой цене как нужная руна) 2-4 на хп либо спирит если чувствуется нехватка ( а навыков у нас много и если мы бегаем соло по космикам, на весь бой может не хватить а если спирит упадет до 0я мы неподвижная мишень= -_- (труп)

 

Медалька

Sauron Medallion — Я выбрал эту так как дает нам нужный урон+крит рейт и прок на зачарованние (зачарованный моб принимает огонь на себя, если из толпы это будет синий/желтый элитка то это даст нам не мало времени относительно свободы действий ( действует и на боссов ))

 

Wizard Medallion — Единственная на мой взгляд альтернатива. Больше урона от аое и прок на подбрасывание моба.

 

Реликвия

 

Relic of Atlantis — Либо крит урон. Так как крит рейта у нас достаточно, шанс на брут тоже не плох, то крит урон будет наиболее эффективен.

 

Relic of Xandar — Либо сам урон. Если с выше перечисленным у нас плохо (крит/брут шанс) то это наша альтернатива.

 

Уру

 

Uru-Forged War Ballista — Единственный актуальный вариант.

Зачаровка — Bowazon Если есть руна. Fire Barrage Если ее нет

 

Легендарка

 

Gungnir — Оптимальный

 

Golden Bow of Apollo — Как альтернатива. Если хорошо разогнана скорость атаки то возможно будет более эффективнее Гунгрира, так как крит рейт составляет разницу в 200 пунктов а 2к крит урона при высоком показателе этого показателя будут иметь меньшее значение чем основной урон+скорость атаки и проки. Но это все спорно и не доказуемо пока что ;)

 

Колечко

 

Cosmic Ring — В идеале такое но хороши и (не пашет)+к хп/дистанционному урону/брут шансом/крит уроном а также +к

Урону по области, брут урону, крит шансу (если общий показатель ниже 40%)

 

Инсигния

 

Insignia of Iceman — я бегаю с такой (правда ролы похуже :) )

Можно и с Insignia of Eric O’Grady и Insignia of Quake и даже с Insignia of Kitty Pride Если решились повысить выживаемость героя. Афиксы желательно на хп/крит урон/брут рейт/урон/урон дистанционных атак/урон атак по области.

 

Костюм

 

Activated X-Gene — Ядро желательно с отхилом+энергия/рукопашные умения. Для любителей использования аптечек можно и с регеном спирита и уходом в невидимость. можно и с хп если вам его не достает.

 

Cable Armored Cyborg Costume Желательно все в крит урон но можно взять и крит рейт если вам его не хватает.

 

На последок скажу что хоть мне лично визуально кабель и не нравился (особенно учитывая его генофонд (циклоп ;) )) в игре у него довольно интересная механика (очень подвижная)
и даже если учесть что персонаж до реворка, он выдает вполне хороший урон и имеет возможность очень хорошо фармить некоторых боссов в космиках (худа/модока) А также имеет очень нужную синергию (+2% крит шанса)что делает его обязательным к прокачке минимум на 50 при выпадении сего героя из коробочки.

Вроде ничего не забыл а если и да то вы мне напомните

Всем приятной игры :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *