[hybrid guide]

Жутко мощный и жутко живучий билд для Курта!!!5044a7af9964.jpg

     Первым делом скажу, я не сумасшедший и это действительно один из самых мощных билдов, несмотря на его некую абсурдность) Но в этом то и вся прелесть правда, каков персонаж таков и билд. На сладкое сразу обрадую, что если вы последуете моим инструкциям, выполните всё в точности и не будете говорить фууу, какая то лажа, ну его с его билдом к Вагнеру старшему, то по концовке у вас получиться следующее 20К+НР, 550+ спирита, 40%+ crit, 40% + dodge, 250%+ crit damage, неплохо правда, я лично был бы уже в восторге)

 

  Билд

 

    Итак, сразу скажу что, разные этапы игры я проходил немного с разными билдами, на первых парах где то до зелёного престижа мой билд был таков:

a123a0bbf33e.jpg

      Как мы все видим, ничего сверх особенного здесь нет, и принципе это стандартный набор талантов. Единственное на что многие могут возразить, это зачем здесь u4jMAB5.pngBlink Strike? Объясню, на первых парах это очень удобное умение для скашивания толп мобов-слабаков , а также их родителей) Не затратно по спириту, неуязвимость во время исполнения, ускорение процесса зачистки, так как отпадает нужда в беготне за мобами.

      Так же необходим tLNi5Ez.pngAgile Strike, так как у нас ещё нет необходимых девайсов на реген спирита, и порой это единственный способ обрести бодрость духа) А урона здешним обитателям вполне хватит и этого.

      Ветку меча пока не трогаем, хороший урон, но адское поглощение спирита, на данные абилки мы пока позволить себе не в состоянии. Да и кого тут бить то пока)

      Теперь дальше. Прошу любить и жаловать, не бросать тухлыми помидорами, а благоговейно восхищаться. Дамы и господа, основной билд:

 8505126fa8d3.jpg

      Итак, прежде чем меня предадут анафеме за столь, казалось бы, безрассудное распределение драгоценных поинтов, начну оправдываться) 

      Заместо tLNi5Ez.pngAgile Strike и u4jMAB5.pngBlink Strike берём 8ks7L07.pngSneak Attack и q4gIuJj.pngShadowmeld. Почему? Потому как жалкие прибавки к манне за счёт бэйс удара уже мало что решают, а вот урон по откушанным местным супостатам стал значительно слабее, так же и со u4jMAB5.pngBlink Strike, теперь он не может отправить к праотцам с первого комбо даже базовых мелочных баньдюков, а использовать его несколько раз на простых мобах это уже расточительство, наш дух крепок, но такого даже он не выдержит)

      Иное дело, наши новые скилы. Тактика такова, как только вы проседаете по спириту, Курт становиться сильно уязвим, и вы тут же увидите как красная полоска неизбежно пойдёт в свой неотвратимый поход против часовой стрелки, предвещая вашу скорую кончину) Вот тут то и вуаля) Мы юзаем q4gIuJj.pngShadowmeld и тут же начинаем регенерировать в быстром порядке наше здоровье, я ещё и телепортируюсьX5kR1XH.png для надёжности немного в сторону, потому как нечаянно можно мышкой зацепить моба, и наш герой ринется в атаку потеряв при этом свой инвиз(

      Далее, в инвизе мы возвращаемся к обидчику и начинаем его колошматить 8ks7L07.pngSneak Attack, которая позволяет нашей мане спокойно регениться за счёт пасивки с ветки мечника, и, о чудо, мы ещё и поддерживаем неплохой урон за счёт включившейся пасивки на +50% вреда если ты бьёшь снеком из инвиза или после него, я ещё для этого специально качнул на единицу GgSbyse.pngObscuring Brimstone, юзаем здесь же не прекращая бить, благодаря этой абилке мы 5 секунд невидимы и не можем получить сдачи, ваши удары не развеивают невидимость и опять же +50% урона за счёт невидимости. В общем, я с инвиза вываливался уже опять с полным спиритом и здоровьем, и при этом ещё и нанёс огромную кучу вреда) О да, большие красные цифры, люблю их)))

      Продолжим. 9UJJDzG.pngFlash and Grab к энд гейму теряет всё свою привлекательность на 20 лвл всего лишь 12к урона и при этом, если не ошибаюсь, 30 спирита стоит, дорого и совсем не модно, поэтому спамить грабом на космике не рекомендуется, хотя я уверен что многие устроят мне холи вар по этому поводу, уж слишком много фанатов у хваталки, правда почему они и сами объяснить не могут.

      Мой вердикт — сливаем в шлюзы. И берём изящный и стильный OfPCseS.pngXSlash, 25К за применение и ещё добавочный вред на дамаг при применении слэша, по моему это очень вкусно. Незаменимая вещь для нанесения урона по соло таргету, замечательно против боссов и элитников, считаю что на эндгейме маст хев, потому как у Курта практически нет альтернатив для соло дамага, а он ой как помогает. Проверено, лучше кинуть одну лужу и заслэшить босса или элитника, чем мочалить его АОЕ шками.

      qvpAr94.pngRighteous Frenzy — это сомнительное умение оставляю на ваше усмотрение, вроде как и ничего себе, а вроде как и не надо. Я взял потому что мне нравится кинуть лужу, а потом устроить там братскую могилу, но это скорее для эстетического удовольствия, как альтернатива возможна прокачка пассивки в ветке мечникаaqPtDYg.png, она будет как нельзя хорошим вложением, скорее всего я и сам потом так сделаю, но опять же тут вам решать. Нусс, по навыкам всё.

 

  Снаряжение:

 

Уникальное:

 

  • Excalibur’s Saber  — неплохое именное оружие для Курта предоставляемое нам создателями, хороший дамаг, неплохие прибавки, но я бы рекомендовал вам попробовать Dragonfang и Satan Claw, на мой взгляд они более достойны нашего героя. Ещё варианты, которые я сам не пробовал, но они безусловно хороши Overseer’s Mace и Vibro-Shock Gauntlets. Но опять же, всё в ваших руках, экспериментируйте)

 

  • Nate Grey’s Psionic Armor  — король королей для слота 2. Понижение стоимости всех умений, хорошая прибавка к спириту и физическому урону, это мой выбор. Можно также попробовать Lord Brimstone’s Hide. Прибавит живучести, но вот совершенно ничего не даёт нам по спириту, может послужить альтернативой, но я всё же за первый вариант.  А вы… Ну если вы найдёте на просторах Марвела что то лучшее по спириту и здоровью или дающее заоблачные прибавки к скилам, то я лично приду у вас это отобрать) Хохохохо

 

  • Black Gloves of the Priesthood — уникальная вещь героя для слота 3, бесспорно хороши, но на мой взгляд дают довольно маленькую прибавку к здоровью, для уникальной то вещи, в общем тоже предоставлю вам выбор, потому как на просторах вселенной, в одной далёкой далёкой галактике можно найти и вот такую вещицу — Girdle of Frost Giant Strength, на мой взгляд она больше отвечает нуждам нашего билда, и прибавка к здоровью солидная, и много интересностей в виде призыва ледяного великана, и прибавка к урону знатная, минус отсутствие прибавки к спириту, эх, дела, дела(

 

  • Fairy Tale Swashbuckler’s Boots — уникальный предмет героя для слота 4, всем хороши эти голоши, пажалуй лучший выбор для НК, а нет, я чуть было вас не обманул! Если вы всё таки прочитав там на верху про билд, решили помимо X-Slash качнуть и пасивку для мечника, то для вас ботиночки уже будут не столь хороши, так как они дают прибавку на всю ветку телепорта, вам в таком случае неплохо бы разжиться какой либо космик вещью с прибавкой к ветке мечника или X-Slash в частности, есть такие, точно знаю. Ещё часто советуют The Footstigons илиNisanti Boots, там очень лакомые прибавки для любого милишника, и я даже думаю что это пожалуй лучший вариант, но я вот их так найти и не смог, заранее завидую будущим мажорам)

 

  • Great White Shark — без вариантов, лучшая вещь для 5 ого слота, некоторые наивные юные герои полагают что могут отыскать космик вещь лучше, хахаха, ну что ж, удачи! Я сказал — Shark!!!

 

Артефакты:

 

  • Hand of Doom, Gem of the Kursed, Pym Shrinking Serum,Advanced Super-Soldier Serum, Advanced Crimson Crystal of Cyttorak, Fearsome Fist of Farallah — всё это и многое другое нам подходит, огромное разнообразие артефактов не позволяет мне остановиться на каких то конкретных, экспериментируйте, я лишь назвал лучшие на мой взгляд для данного билда, современные пророки даже говорят что на нынешних просторах есть прелести и получше, ищите, просто ставте приоритет на атрибуты что в данных артефактах.

 

  •    Зачарование следует делать так, х3 Blessing of Fandral и х1 Blessing of Odin, но если вы хотите постоянно видеть большие красные цифры и пускать слёзы счастья и умиления, то используйте х3 Blessing of Hela, первое даёт больший ДПС в 95% времени ведения боя, а второе, цифры, БОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ ЦИФРЫ, я знаю — это тяжёлый выбор, я вот в смятении до сих пор) Меня вот спросили, а почему нельзя поставитьх4 Одина. Можно, конечно, можно, но такая прибавка к спириту нам просто будет лишней, а 5% прибавки к урону по боссам четыре раза по моему моветон) Лучше стабильный ДПС по всем, но если конечно вы хотите показать кто есть who на холме, то чаруйте но мне кажется и х2 Одина будет более чем)

 

Легендарка:

 

  • Тут я решил быть обычным серым большинством, а не яркой индивидуальностью, и юзать попсовый Gungnir, тем более что для нашего билда ориентированного на крит лучше не придумаешь.

 

  • Если не хватает выживаемости можно использовать Excalibur, но какого чёрта, ты альфач, будь мужиком, хватай Гангнир и учись выживать с тем что дали)))

 

Реликвии:

 

  • Relic of Lemuria, Relic of Subterranea или Relic of Atlantis вот что нам нужно, да побольше побольше. Лично я остановился Lemuria, просто без всякого повода, а вовсе не за реген ХП с удара)))

 

Инсигния:

 

  • На Курта неплохо должна зайти Insignia of Beast, но можно еще и Insignia of Piotr Rasputin она даст более постоянный урон, но в меньшем количестве.

 

  • В принципе еще можно одеть Insignia of Mockingbird для увеличения спирита, если вам всё ещё кажется мало. Добротная Insignia of Kitty Pride, она как раз неплохо зайдет на Курта.

 

 

Uru-forged:

 

Uru-Forged War Gauntlets —  единственно стоящий вариант для Курта, рунное слово River of the Soul, рунное слово, без которого Курту очень тяжело обойтись. Да и вообще многим милишникам, всё таки нехватка спирита является основной проблемой многих дамагеров.

    Как вариант, в далёком светлом будущем прокачавши Омега Систему до неприличных показателей, теоретически можно будет отказаться от Ривера, но я не верю что у кого то хватит на это времени, терпения и жизни вообще)

    Мне подсказали, что можно заменить Ривер на Lunar Eclipse в сочетании с Maht’s Arrowhead (Superheroic), в принципе это достойная замена, и на цифрах выглядит очень достойно, но лично я её не пробовал, так что и тут тоже выбор за вами)))

    А меня тут посетила шальная мысль, а что если…. хехехе совместить Ривер с данным артефактом, да это просто аквапарк спирита и маленький тазик))) Я парень рисковый, пожалуй попробую)

 

Медальон:

 

    Это он, это он Tombstone Medallion. Самый подходящий медальон для нашего билда, но в принципе, можно с лёгкостью заменить любым другим с похожими характеристиками, например Kurse Medallion, довольно интересен Magneto Medallion за счёт понижения стоимости способностей, и довольно приятной пассивки на стан окружающих.

    Ещё отмечу как неплохой Doctor Octopus Medallion, он не столь хорош по прибавкам, но у него есть одна очень полезная на 20% увеличивает радиус способностей действующих по площади, а если помните у нас таких в билде две и довольно мощные))) Согласитесь приятно увеличить радиус сковородки на которой будут жариться эти вражеские глупцы) Охохохо

 

Core:

 

   Костюм следует зачаровывать на крит дамаг, основа может быть любой, но я бы основательно рекомендовал найти на +1 STR, этим мы немного восполним наш ДПС который мы немного потеряли за счёт ухода в ХП и спирит, 25% восстановления ХП и спирита с аптечки тоже очень даже полезно)

   Так же можно отказаться от STR  в пользу регена или прибавки к здоровью, но в таком случае нужно поднимать STR на вашем пете, думайте сами, решайте сами, ну вы поняли)

 

Фух, ну вот вроде бы и всё. У меня болят пальцы, но я доволен. Жду конструктивной критики и предложений)

 

P.S. Выражаю свою благодарность всем кто помогал дополнить и улучшить мой билд. Особое спасибо BOLIK28, за конструктивные замечания и полезные советы)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *