СМЕШ. Заметки.

Чтобы форум не молчал, ну и новички не скучали, решил разбавить тут своими мыслями по поводу нового Халка.

Сразу скажу, тема еще будет редактироваться. И пока что выглядит как ряд набросков для малоопытных игроков. Это не полноценный билд, это все же ближе к гайду по персонажу.

 

Механика. У Халка достаточно интересная механика, как и многие другие персонажи выпущенные в последнее время ему не нужен ресурс (гнев) для юзания скилов. Гнев почти не расходуется и если набрать максимум гнева у способностей откроются дополнительные эфекты. Ресурс набирается когда мы наносим и принимаем урон, а также он достаточно быстро улетает если мы находимся вне боя, нужно около 2-3 секунд чтобы гнев начал утихать. Что доставляет некоторый дискомфорт если Босс в терминале требует времени для появления (Таск) или стоит за дверью (Джагер, Кингпин, Мандарин). Для поддержания ресурса можно использовать скилл Халк Фаст!, но лично мне он не удобен.

 

Скилы:

По скилам у нас все достаточно просто.

Основной Босс Спрендер у нас Гама Страйк.

Плюсы: большой Брут шанс и дамаг который можно повысить за счет капа спирита (тут еще кроется минус при выборе омеги, но к этому потом). Обязательно максим.

Минусы: ОЧЕНЬ низкая скорость атаки 

Но прямой альтернативы в босс спендерах у нас нет, так что качаем.

 

Полюбому вкачиваем сигнатуру Тсандероудс Хендклап на максимум, дамажит хорошо, работает быстро и плюс её можно почти моментально откатить за счет метеора. 

 

Вкачиваем Хедбат ради Дота и раз в 4-8 секунды обновляем, для повышения общего ДПСа. Хотя вынужден признать что общий ДПС ДоТа немного огорчает. Так что не забываем еще и кулаками махать.

 

Для завершения с первой веткой мы берем скил Кратеринг Стомп. Скил работает одновременно как стяжка (как давно я её не видел у новых и переработыных персонажей) и баф 2к дамага для остальных скилов ветки Виоленс (при наличии максимума Гнева).

Тут я закончил с первой веткой.

 

Я уже выше упоминал про метеор страйк. Фактически, это вторая сигнатура, так как имеет хороший дамаг и откатывает все скилы кроме ульты. единственный минус ОЧЕНЬ больное Кд на протяжении минуты (успеваешь космик боса убить два раза пока откатывается)

 

Помимо Меторита в ветке рейдж есть еще две нужные нам пасивки. Это Рампейдж и Тоугх, 

Рампейдж мы в любом случае максим, так как он дает нам чистый дамаг. А вот Тоугх мы кидаем один поинт и может потом еще к нему вернемся. 

Еще можно обратить внимание на Халк Фаст, это аналог Джаговского страйда, только сильно неудобен. Можете взять его на 1 если есть особое желание, будете поддерживать гнев на высоком уровне пока не добрались до босса. При желании и месте на панели можно взять Роар для регена гнева, но оно не всегда нужно.

 

Переходим к последней ветке.

У нас тут стандартный рывок, но халк из тех персонажей которые позволяют использовать альтернативные способы передвижения. И тут мы обращаем внимание на Аваланче Лип, Это из тех скилов которые пропустить нельзя, так как это 3 в одном (мувмент, ДоТ лужа и Вулнерабилити на 10%).

 

И конечно же бурст скилл. Вкидываем в него от 1 до 20 поинтов. Бурст дает нам инвул и хорошую прибавку по ДПСу, по факту он спокойно переплюнет бурст скил Гамбита и Джаги, так что не сомневайтесь. 

 

Итак у нас остается 2 поинта которые мы кидаем куда нашей душе угодно. У нас есть 3 варианта Тоугх, Роар и Фаст. Решайте сами, я лично кинул в Тоугх.

 

Вариаций тут в принципе не много, можно вкачать на меньше Крашинг Стомп, но тогда разница в бафе будет в 1.5к дамага. 

 

Тут уже можно поговорить о ротации. Она в принципе не жесткая. Зажимаем Гамма Страйк, юзаем два дота Лип и Хедбат и набираем максимум гнева, после чего бурст — кратеринг стомп — сига — метеор — Сига — Хедбат — Лип — Стомп и снова лупим гамма страйком. 

 

Пройдемся по шмоту.

Итак родные уники достаточно хороши. Многие предпочитают в 4 слот повешать Батроки, но я лично не разделяю этого мнения. Нужно тестить. Но сразу скажу разница в том что на родном есть + к бурсту пасивке на крит и Липу и чистого дамага побольше будет, потому что на родном стакается 1к дамага (!). Посмотрите внимательно Sakaaran Gladiatorial Belt,  380 дамага постоянных, 392 прок и 2 силы (1 силы = 4% дамага = 160 дамага), выходит при топ роле на 63 лвле у нас 1092. 

Смотрим Batroc’s Savate Boots, у нас тут чистого дамага всего 240. Единственный плюс батроков крит дамаг, но тут гемора сролить больше чем нужно и еще не факт что даст выгоду. +2 к всем скилам нам не нужно, так как если у нас уники 69 лвла, у нас и без батроков Сига и спендер 50 лвла, а родной поможет добить еще и бурст до 50 лвла.

 

Во второй слот у нас 2 уника, но там сложности не представляет. Берем наплечник. 

 

По Артам как по мне обязательно должна быть АДВ Мета, потому что с Атк. Спд. Страйка нужно что то делать. Оба АДВ Циторака хорошо зайдут халку, Горила, Таск, ГоК, Ход, даже Супер Солджер Серум можно запихнуть в качестве временного арта если вы полный нюб. Давайте лучше поговорим о том что не нужно делать… Не нужно совать на Халка золу. Она ему почти бесполезна, Главная её польза реген спирита (из за чего она настолько ценна), но тут у халка свой ресурс у которого повышен объем, а значит польза от Золы будет уменьшена. Можно даже посчитать у моего Халка 1.2к гнева, Зала регенит 3.5 гнева каждые 0.5 секунды, значит что за 1 минуту я нарегеню аж 420 гнева. Вы серьезно видите в этом пользу? Тем не менее я видел уже штук 5 билдов в которых люди ставили Золу для регена спирита. Как правило у игроков которые читают гайды есть проблемы с артами, так что вешайте все что у вас есть на мили или физик.

 

Рунное слово в уру есть 3 варианта. Бюджетный — Леди оф Сворд; Спорный — Повер оф Дуп; Банальный — GoM. Первый вариант ну просто для того чтобы было рунное слово, если у вас нет других рун. Второе дает нам брут дамаг, спорное достоинство, но в принципе опять же нужно тестить. ГоМ самое простое и самое надежное.

 

Кольцо можно повешать Мидтаун Сигнет (Лип у нас Мув Скил, получит +2 и после него будет еще бафф), Индастри сигнет на мили или физик, или просто хорошее космик кольцо с крит дамагом, хп, крит рейтом и можно даже спиритом.

 

Инсигнию ищем Мокингбёрд. Иделом было бы Крит Дамаг и мили дамаг.

 

Медаль Грим Рипер, Тумбстоун или Дум. Еще хорошим вариантом был бы Халк, если вы располагаете космик экземпляром данной медали, то радуйтесь. 

 

SMASH notes

В дальнейшем добавлю ОМЕГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *