Nightcrawler by Zetmask

nightcrawler_by_robbertopoli-d603d1g.jpg

 

Итак, Nightcrawler!

Люди Икс….Курт Вагнер…. мутант….телепорт….синий цвет….фиолетовый….BAMF!
Не буду ходить вокруг да около, поэтому перейду сразу к билду:

Nightcrawler by Zetmask
 

Пройдемся по скилам:

 

Cunning acrobat:

power_nightcrawler_passiveagility.pngIncredible Acrobatics — пасивка, дающая скорость бега, уворот и 8% шанс полностью увернуться от любой атаки.

power_nightcrawler_bamfstealth.pngShadowmeld vSRjmAf.gif — Невидимость на 5 секунд, во время которой неплохо восстанавливаются жизни (от 140хп на 1 лвл скила до 406хп в секунду на 20 лвл). Любая атака делает нас видимым.

power_nightcrawler_bamfdivebomb.pngDive bomb g1TwSSm.gif — удар по площади, наносящий +100%, если используется из невидимости. Очень хорошо чистит треш и как первая атака по боссу. Используем power_nightcrawler_bamfstealth.pngShadowmeld, потом power_nightcrawler_bamfdivebomb.pngDive bomb.

 

 

power_nightcrawler_shadowteam.pngObscuring brimstone k9Ngui3.gif — массовая невидимость на 5 секунд. В добавок даёт баф на +585 крит рейтинга на 20 уровне умения. В это время можно атаковать всех, невидимость не прерывается. Можно начинать бой с этого скила, как показывает практика — 5 секунд достаточно, чтобы убить космик Курса (в пати берём Джагу, Халка или Венома :) ).

Rapid Teleporter

power_nightcrawler_bamf.pngTeleport 1ZhcqpL.gif — Быстрый и удобный скил для перемещения по карте.

power_nightcrawler_passiveteleportbuff.pOne step ahead — пассивка, дающая нам +684 damage rating и +1376 defence rating на 20 уровне умения.

power_nightcrawler_bamfbeatdown.pngBrimstone beatdown ORDveph.gif — наш основной атакующий скил. Большая скорость атаки, +40% по боссам и элиткам — то, что нужно. Единственный минус этого скила — баг камеры, который хорошо видно на видео:

 

 

power_nightcrawler_bamfhotspot.pngInfernal Brimstone ACRqKuC.gif — Обычный дот, дающий +10% урона в течении 5 секунд.

power_nightcrawler_passivebloodysword.pnRighteous Frenzy w7I49Xm.gif — Достаточно интересная сигнатура, при активации которой наносится урон (максимум в соло выбивал 1.6кк) и дающая баф на 3 секунды +1175 damage rating и +17,3% attack speed. Можно использовать 5 раз в течении 15 секунд. Сигнатура-> 3 секунды вливаем дамаг под бурстом урона и скорости атаки->сигнатура->вливаем дамаг и т.д. Теоретически можно только сигнатурой влить 1.5кк*5=7,5кк урона (при условии всех 5 брутов :) ), а это не так у ж и мало.

 

 

Expert Swordsman:

power_nightcrawler_ultimate.pngMaster Swordsman — пасивка, добавляющая дот и дающая +368 critical rating при атаке любым скилом с использованием мечей

power_nightcrawler_wisdomaura.pngHeartseeker guard — Боевая стойка, при включении которой получаем бонус +458 critical rating, +2088 к увороту и к восстановлению духа +3 в секунду.

power_nightcrawler_strengthaura.pngAdvansing guard — Вторая боевая стойка, дающая +487 damage rating, +980 defence и 10% к скорости передвижения.

Одновременно можно включить только одну, я выбрал power_nightcrawler_wisdomaura.pngHeartseeker guard.

power_nightcrawler_executebleeder.pngDeath Blow GQVrbtz.gif — неплохой удар мечом (на него распространяется пассивка MS) + наносит 1% дополнительного урона за каждый потерянный 1% жизни цели.

Ульта:

power_nightcrawler_signaturedieuberbamf.Brimstone blitz AHTobKB.gif — 50 ударов со средним дамагом около 30к за удар = 1,5кк белого дамага + полная неуязвимость в течении 10 секунд на первом уровне способности.
Видео ульты на космик Курсе

 

 

Итак, подведём итоги:
Начинаем бой с помощью power_nightcrawler_bamfdivebomb.pngDive bomb, потом используем power_nightcrawler_bamfhotspot.pngInfernal Brimstone для бафа +10% урона+дот, потом вешаем второй дот с помощью power_nightcrawler_executebleeder.pngDeath Blow и наносим урон power_nightcrawler_bamfbeatdown.pngBrimstone beatdown+power_nightcrawler_passivebloodysword.pnRighteous Frenzy. По необходимости перевешиваем power_nightcrawler_bamfhotspot.pngInfernal Brimstone и дамажим power_nightcrawler_executebleeder.pngDeath Blow при ХП цели меньше 50%.

Теперь по шмоту:
Я далёк до BiS экипировки, поэтому не могу рассуждать о том, чего не тестил. Расскажу о текущем своём выборе.

1 слот — По совету Regent`а одел переделанный Fragment of Twilight. Дамаг, крит дамаг, брут дамаг, хп, + к скилам, крит и брут рейтинг, отхил — просто отличный уник.
Родной Excalibur’s Saber не годится вообще никак
Альтернативы: Kirigi’s Katana, Overseer’s Mace, хороший космик Cosmic Might Sword

2 слот — Родной The White Cloak of Paradise даёт защиту, хп, уворот, +6 к первой ветке. В сумме — как-то не ахти.
Пока что я бегаю с Nate Grey’s Psionic Armor — дф, melee урон, скорось атаки, небольшой бонус по боссам, уменьшение затрат спирита — мне нравится
Хорошая альтернатива — Lord Brimstone’s Hide и Pelt of the Sacred White Gorilla

3 слот — Остановился на родных перчатках Black Gloves of the Priesthood — физ. урон, скорость атаки, хп, шанс на полный игнор атаки. Конечно, хотелось бы потестить новый плащ: Coat of the Skull

4 слот — родные ботинки Fairy Tale Swashbuckler’s Boots против Batroc’s Savate Boots :)

5 слот — родной Great White Shark очень и очень неплох.
Альтернативы: Brutally Awesome Summer Shades, Cobra’s Hood, Sanjaku-Tenugui.

Костюм стандартно крафтим на крит дамаг и обязательно нужно ядро на инвул+25%хп/спирита. Nightcrawler Modern Costume

Артефакты: Arnim Zola’s ESP Box — крит, дамаг + спирит от дотов. (2 со скилов и 3 с вещей)
Gem of the Kursed— тут всё понятно
Advanced Circlet of Cyttorak — физ.дамаг, немнго крит и брут рейтинга+полезный орб на инвул
Sacred White Gorilla Necklace — дамаг, крит и немного защиты

Hand of Doom — как альтернатива Золе (теряем реген спирита, получаем +брут рейтинг)
Spider-Clone Serum, Hyde’s Formula, Lizard’s Formula — в наличии не имею, куда засунуть — не знаю :)

Уру взял на деф+Lunar eclipse. Lunar Eclipse получается +1800 защиты, небольшой реген спирита и +1000 крит.рейтинг при увороте.
Как выбью God of Mischief, — обязательно потестирую.

Медальонов хороших есть несколько штук, я ношу Lizard Medallion из-за 300/300 крит-брут рейтинга. Очень интересно попробовать Red Skull Medallion, но на тестовом пока не обновился у меня.

Релики на своё усмотрение, я взял на крит.дамаг Relic of Atlantis.

Кольцо ношу Midtown Guardian’s Signet. К сожалению, не работает при power_nightcrawler_bamfbeatdown.pngBrimstone beatdown, поэтому периодически надо прожимать teleport, но активируется с сигнатуры :)
Альтернатива: хороший космик Cosmic Ring, Industry City Signet (physical)

Инсигу тоже каждый выберет по своим возможностям. Идеал наверное — Insignia of Eric O’Grady. У меня сейчас Insignia of Piotr Rasputin (сигнатура, к сожалению, не melee)

Зверушка — Great Ultron (сигнатура не является melee)

Челендж бонусы на все слоты я тоже повесил файтинг, это дало мне 300 брут рейтинга и 900 брут дамага. Лучше это чем +5 стр или хуже — надо углубляться в тесты. Как обновят сборку на ТС с моим текущим эквипом, то посмотрю.

Кап омеги не имею, но в принципе для милишников с физ.дамагов там вариантов не много.

Тим-ап у меня сейчас Domino Team-Up, универсальный вариант, особенно при отсутствии других. Мжно использовать Wasp Team-Up, чтобы усилить эффект Midtown Guardian’s Signet.

 

Видео:

Космик Курс:

 

 

 

Космик Мандарин:

 

 

 

Как удобно добираться до Дума с помощью телепорта :)

 

 

Жду комментарии, советы и конструктивную критику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *