Перейти к содержимому

Фотография

Самые увлекательные события Вселенной Марвел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:22

Помянем что ли ее :) 

Расскажите о своем любимом событии во Вселенной Marvel. Это может быть что угодно: рождение персонажа, масштабный эвент, перепалка, отношения между героями. 

Чем подробнее напишете, тем лучше :)

Жду большого оживления!  B) 

Эпичная картинка для затравки  ;) 

UltimateMarvelUniverse.jpg

#2 Zetmask

Zetmask
  • Пользователи
  • 4 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:27

Эмм, ориджин Ф4 в фильме 2005 года?

1370817154_1371208.jpg

не пинайте ногами :)

#3 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:52

Саое увлекательное... Одно даже не выберешь, я выберу 3.

1. Гражданская Война.

Это чертовски завораживало, когда каждому герою представал перед лицом выбор "Ты за или против" в стороне ни остался ни один персонаж. Наблюдать за всем действом ДИКО увлекательно со всех сторон наступают моральные вопросы, ответсвенность перед выбором и  последствия выбора. Сюда же я приписываю серию комиксов о смерти Кепа и переживании его соратников такой потери.

civil-war-01.jpg

2. Тайное вторжение.

Сразу после Гражданки обнаруживается скрул который под обликом Электры руководил Рукой. И тут начинается замес, один этот скрул или их много, почему его не смогли определить способом которым скрулов определяли ранее (магия ДСа, чутье Паука и нюх Росомахи), что он делал на земле. И все движется к эпичной битве, которая немного портит впечатление от сюжета в полном, но переживания когда я читал комикс были очень знатными... Атмосфера нагнетается на протяжении всей серии, персонажи сталкиваются с невероятными сложностями и БОЖЕ МОЙ как же это офигезно!

Secret_invasion_04.jpg

3. Планета Халка и Мировая Война Халка.

Вообще вся серия с выселением Халка с планеты шикарна и его возвращение. Тут уже отходит на второй план Баннер (его там почти нет) и приходит только Халк, но он попадает в место где его сила не имеет особого значения и он начинает адаптироватся. Он уже не просто тупой громила которому все ни по чем, он становится более уравновешенным и когда кажется что все закончилось, все только начинается...

wwh_01.jpg

Из других вселенных и реальностей: Old Man Logan — необычайно сильная серия комиксов о несокрушимом Росомахе, который перестал боротся. Она показывает нам мир в котором Суперзлодеи объединились и победили всех героев, о том как он развивался после и о том почему Росомаха прекратил борьбу. 

Сообщение отредактировал Bolik28: 28 Январь 2015 - 17:56

#4 TheCaptainVirgin

TheCaptainVirgin
  • Пользователи
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:34

Ну, а мне вот Страх Воплоти дико понравился. Масштаб, накал страстей, все при делах, никто не остался в стороне. Ну и Второе Пришествие, где Иксы, экшон, беспомощные Мстители, тактический талант Циклопа, и смерть Курта. Перечитывал не раз, всем любителям драмы, Людей Икс и комиксов обязательно к прочтению

#5 H4wk

H4wk
  • Пользователи
  • 1 401 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:44

Во:

PIDIYkZ.jpg

"Arrrrgghh!"

#6 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:52

Тапками кидаться ни в кого, пожалуйста, не надо :)  у меня есть свой ужасный секрет, который я сейчас расскажу. 

Помимо сильной Гражданской войны, о которой я, может быть, напишу позже, помимо всего самого фееричного, мне нравится House of M. 

Вкратце, историю все знают - Ванда сошла с ума и перевернула реальность в "идеальный мир" (не назову его утопией по понятным причинам. Да и вообще, что у людей икс за страсть к утопиям? Они же знают значение слова, зачем же его используют?). В идеальном мире всем рулит Магнето, сын его и святой дух  и две небезызвестные девицы - Ванда и Лорна. Начинается все с того, как у всех все прекрасно, но потом выясняется, что не так уж и. После чего она произносит свою коронную фразу: 

House_of_M_No_More_Mutants.jpg

Скрытый текст

Почему мне нравится это событие: Во-первых, ряды мутантов давно пора было проредить. Не то, чтобы их стало слишком много, просто начали появляться совершенно непонятные и несимпатичные персонажи, в них стало совсем не разобраться. Куда ни плюнь - попадешь в мутанта. Авторы и сами начали путаться в собственных извилистых сценариях. 

Во-вторых, это дало очень много интересных поворотов событий, прекрасный aftermath про Пьетро (прекрасно отрисованный, как минимум), дало интересные возможности персонажам типа Дэни Мунстар. Не выть и ныть, а показать характер и остаться в числе людей икс. 

И в третьих, я просто люблю резню.

Почему мне не нравится это событие: примерно с него все в людях икс пошло наперекосяк. Последнее, что мне понравилось после этого дела - это AvX. Но это только касаемо людей Икс. 

Понятно, что событие получило очень противоположные отзывы. И до сих пор считается чуть ли не глупейшей идеей от авторов, когда либо существовавшей. 

#7 H4wk

H4wk
  • Пользователи
  • 1 401 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:10

Вау! "House of M"! Для меня это одна из лучших серий комиксов Marvel вообще! Как же я мог забыть-то про нее....

#8 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:30

А еще один из моих любимых выпусков, это, конечно, 1602. Нил Гейман, интересная адаптация, потрясающий арт и комикс, который можно перечитывать по несколько десятков раз. Неудивительно, что он есть у меня в коллекции  :lol:

Marvel_1602_Vol_1_1.jpg

1602 год, супергерои, магия, шпионаж. Мрачная атмосфера Англии и очень неожиданные интерпретации героев. 

Почему мне нравится этот комикс...

А как он может не нравиться?! 

Если вы его еще не читали, сделайте это обязательно - оно того абсолютно и стопроцентно стоит. Не займет много времени, зато подарит море удовольствия.  ^_^

#9 Bigoter

Bigoter
  • Пользователи
  • 796 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:43

А еще один из моих любимых выпусков, это, конечно, 1602. Нил Гейман, интересная адаптация, потрясающий арт и комикс, который можно перечитывать по несколько десятков раз. Неудивительно, что он есть у меня в коллекции  :lol:

Marvel_1602_Vol_1_1.jpg

1602 год, супергерои, магия, шпионаж. Мрачная атмосфера Англии и очень неожиданные интерпретации героев. 

Если вы его еще не читали, сделайте это обязательно - оно того абсолютно и стопроцентно стоит. Не займет много времени, зато подарит море удовольствия.  ^_^

Читал,понравился.Всегда нравились этакие путешествия во времени.

#10 Bolik28

Bolik28
  • Пользователи
  • 3 571 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:44

Marvel_1602_Vol_1_1.jpg

Вообще сам Нил Гейман пишет очень завораживающие вещи. Как в комиксах, так и в книгах...

#11 DoctorStein

DoctorStein
  • Пользователи
  • 616 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:42

Одну не выбрать. Даже две-три сложно выделить.

1. Secret Invasion

Скрытый текст

2. House of M

Скрытый текст

3-4 Мировая Война Халка (вместе с Планетой Халка)

Скрытый текст

3-4 Age Of Ultron (надо же что-то новое написать :) )

Мир захвачен Альтроном. Оставшиеся в живых герои проигрывают по всем фронтам и отступают с классического поля всех битв - Нью-Йорка, на Новую Землю. В их планах изменить ситуацию с помощью завалявшейся там машины времени (бывает). Но дальше их мнения о дальнейших действиях расходятся. Большая часть героев бод руководством Ника Фьюри (того, который белый и старый) отправляется в будущее, чтобы там сразиться с Альтроном (хм...). Другого мнения придерживается Логан, который считает, что самое лучшее - это отправится в прошлое и проткнуть когтями Хэнка Пима...

Почему понравилось? Больше всего меня привлекли игры авторов с альтернативными вселенными. Люблю эту тематику. Ну и сюжет на мой вкус вполне неплохо закручен.

Скрытый текст

И вне конкуренции Old Man Logan

Опять-таки альтернативная реальность. Опять-таки куча побитых героев (точнее почти все). И опять-таки Логан...

Скрытый текст

#12 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:58

Вообще сам Нил Гейман пишет очень завораживающие вещи. Как в комиксах, так и в книгах...

И в сериалах) 

3-4 Age Of Ultron (надо же что-то новое написать :) )

Мне он как-то совсем не понравился(. Во-первых, X-men use the timeline as their own b*tch all the time (за точность цитаты не отвечаю). Это правда - пойду в будущее, сделаю что хочу, там того убью, тут так все изменю и приеду как Марти МакФлай кататься на своем 4x4. Не получится - скажу, что это зафиксированная точка во времени и улечу в синей будке. 

Скрытый текст

Ну и Сью, Пим и Логан... так себе тусовка :D 

Зато альтернативные Вселенные я просто обожаю. Даже альтимейт меня очень позабавила. Да, она не идеальна и не мейнстримовая, но на то она и параллельная. В нашей параллельной Вселенной нам тоже не все понравилось бы ;). Так вот, именно поэтому очень интересны некоторые моменты Spider-Verse. Особенно Земля-803

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bahati: 29 Январь 2015 - 10:03

#13 EHOT

EHOT
  • Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:40

Если брать глобальные события Земли-616, то понравилась "Гражданка", но читал только с переводом. В оригинале не читал (а надо было бы), поэтому многие ответвления сюжета пропустил. Ещё понравилась эпоха "Dark Reign" Осборна с его Dark Avengers:

Dark-Avengers-Group-e1339324171585-600x3

Читал в основном крупные события в жизни отдельных героев, типа "Паучий Остров", "Spider-Verse" и т.д.

Сообщение отредактировал EHOT: 29 Январь 2015 - 10:40

#14 DoctorStein

DoctorStein
  • Пользователи
  • 616 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:10

Так вот, именно поэтому очень интересны некоторые моменты Spider-Verse. Особенно Земля-803

Скрытый текст

О да... Земля-803 офигенна. Я только в одном выпуске Spider-Verse ее видел. Но она мне очень понравилась. Здесь к увлечению альтернативными реальностями добавилась любовь к стим-панку.

Сью, Логан и Пим - нормальная тусовка. :) С ними и пива можно выпить, и генетику обсудить...

#15 Bahati

Bahati
  • Пользователи
  • 3 179 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:19

О да... Земля-803 офигенна. Я только в одном выпуске Spider-Verse ее видел. Но она мне очень понравилась. Здесь к увлечению альтернативными реальностями добавилась любовь к стим-панку.

Сью, Логан и Пим - нормальная тусовка. :) С ними и пива можно выпить, и генетику обсудить...

Она только там и была  :(  и уже не будет  :(  :(

Сью не станет пить пиво, Логан хорош только чтобы пиво открыть, а Пим вообще какой-то странный  :unsure:  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных