You Know Nothing about Snow

winter-soldier-concept-art-6.jpg

 

Баки является весьма спорным персонажем. На фоне последних переработок и предыдущих героев он выглядит достаточно бледно. Но это не мешает играть за него и получать от этого удовольствие. Предлагаю вашему вниманию мини гайд по зимнему солдату. Гайд расчитан на крабиков игроков с малым опытом игры.

 

В первую очередь стоит прокачать Солдата и тут возникает одна из главных проблем. Он достаточно стеклянный и если вы до этого не накатали 100500 часов за других стеклянных персонажей, то солдатом играть вам будет немного проблематично. Для прокачки я советую вам взять рейндж билд, в нем вы не так сильно подставляетесь под удар.

 

РЕЙНДЖ БИЛД ДЛЯ ПРОКАЧКИ:

Скилы:

Быстрый слепок как должны быть распределенны скилы пока вы качаетесь. Winter Soldier Build тут кстати не учтены 12 поинтов с квестов, но это если вы не хотите парится, а только докачать персонажа до 60 и забить.

А теперь по порядку.

Для начала максим стойку Expanded Arsenal. Она нам дает Ендур, который достаточно полезен на лоу лвлах, так как имеются кое какие проблемы с спиритом (которые в эндгейме намного проще решить аптекой и пистолетом, но об этом позже). Арсенал дает нам бонус дамага если мы предварительно ударим врага скилом из мили ветки, для этого мы берем скилл Knife Throw, который кстати нам дает еще и весьма полезный ДоТ. Так что в первую очередь кидаем нож, а уже потом бьем противников другими скилами.

Для решения большинства проблем с спиритом пока вы качаетесь есть базовый пистолет. Я лично его не максил, но если есть желание можете кинуть пару поинтов.

В первой ветке наш основной босс спендер Three Round Burst достаточно хороший и мощный скил. Но спирит на лоу лвле сжирает достаточно быстро, так что лучше будет чередовать его с пистолетом.

Withering Fire фактически незаменимый скил в рейндж ветке. Он дает нехилый бонус к дамагу всей ветки, наносит солидный дамаг и еще дамажит всех кто оказался за вашей целью. Определенно максим и юзаем сразу после ножика. 

Для чистки треша подойдет Suppressing Fire скил достаточно слабый для босов и мощной компании, но трешак может почистить. Я советую оставить в нем 1 поинт, но если большое желание то можете взять еще пару.

Unseen Death наносит одноразовый дамаг и имеет таг Экзекьют, который наносит дамага больше в зависимости от состояния ХП цели. Можно им убивать трешак одним выстрелом для бысторго входа в инвиз.

Пасивка Relentless Pursuit берется в любом билде на максимум. Так как дает хороший такой дамаг. Кстати она дает также дамаг по целям которые вас не видят, так что можно и нужно наносить урон из инвиза или находясь с кем то в группе (чтобы противник атаковал вашего друга).

20 поинтов в сигу и это не обсуждается. Кстати она откатывает кулдаун у скилов из 1 ветки (при взятом Арсенале), так что после юза её можно снова взятся за снайперку и за пулеметик.

На высоких этапах игры  Suppressing Fire можно заменить на Explosive Sabotage, он конечно проигрывает в АоЕ. Но при этом не скидывает инвиз и дает Вул. Ну тут в принципе выбор за вами, никто не машает вам поиграть через 2 раскладки и использовать оба скила. 

Немного про инвиз у вас есть аж три варианта входа в инвиз. Это вышеуказанная снайперка, кувырок из второй ветки и скил из третьей. Снайперка достаточно непрактична в плане инвиз скила, но если вы перед босом видите белого моба, то можете спокойно его слить и валить боса дальше. Кувырок очень практичен в бою, так как позволяет избежать атак боса и сменить положение, но вне боя он теряет свои премущества из за стоимости. Даже на последних этапах игры, пока вы кувырком или рывком доковыляете до боса у вас уже весь спирит будет на 0.

Concentrate Combat из третьев ветки выше указанный скил инвиза, а также достаточно полезная пасивка повышающая нашу выживаемость. В рейндже можно кидать и 1 поинт, но я бы посоветовал кинуть побольше. Накладывает на всех союзников инвиз который с вас не спадает если вы юзаете атакующие скилы. Также является самым длительным инвизом, рекомендую юзать в начале боя, так как он повышает дамаг всех ваших атаки. 

И 1 поинт кидаем в Double Time. Достаточно удобный мувмент скил, который и не очень затратный по спириту.

 

Обмунидирование:

 

Для начала найдите уру на деф и зачаруйте его на Ривер Оф Соул — это достаточно сильно упростит процесс прокачки.

По уникам вам нужны родные уники в 1,4 и 5 слоты. В второй слот по ситуации.

Итак расмотрим по поподробней:

Kazurr Sniper Rifle Дает неплохой дамаг, прибавку ко всем нужным скилам и сам по себе достаточно полезный уник. Можете так же использовать при прокачке Anti-Metal Ammunition (если у вас нет родного), тогда можно обойтись без гранаты на Вул.

Во второй слот родной Bucky’s WW2 Uniform не самый подходящий. Конечно на безрыбьи и рак в рейд пойдет… Но по факту этот уник нам дает +5 к ножу, немного урона и хорошую прибавку к хп. Но к сожалению в качестве альтернативы у него только Eidolon Warwear, можно еще и Amulet of Right но только от отчаяния.

Третий слот заточен под мили Original Sin Space Armor. Его можно носить ради силы и Хп, но можно так же одеть и Shield Systems Reconnaissance Belt что будет тоже очень хорошо.

В 4 слот нам родной уник Bucky Barnes’ WW2 Boots хорош ровно до тех пор пока у вас нет батроков или нисанти. Но при каче сойдет.

В 5 слот родной The Winter Soldier’s Visage подойдет больше всего из всех уников которые доступны на лоу лвле.

 

Артефакты пока вы качаетесь можете носить какие вам заблагорасудится. На высоком лвле нужно уже подбирать под билд (мили или рейндж). Из универсальных и дешевых Advanced Crimson Crystal of CyttorakAdvanced A.I.M Robot DispenserAdvanced Metasensory ArrayXerogen Crystal, они помогут вам протянуть до 60 лвла и решить хотите ли вы вообще дальше играть за Зимнего солдата.

Блесы как все знают нужно исключительно Хелу.

 

Инсигнию я бы советовал бы Insignia of Wonder ManInsignia of Captain AmericaInsignia of ThorInsignia of Natasha Romanova или класическую О’грейди.

 

Легендарку берете Gungnir, но в качетсве альтернативы можно и попробывать M’Kraan Crystal.

 

Медаль идеально зайдет Гидра, можно еще Грим Рипера, Меченого или Магнето.

 

Пета ищем на +3 силы или +3 файтинга. Лучше как по мне силы, так как у нас имеются кое какие проблемы с спиритом. 

 

Костюм чарите на крит дамаг и ядро ищите на инвул и аптечку Winter Soldier Longest Winter Costume.

 

В омеге в первую очередь вкачиваем SPIN TECH, потом выравнивает брут до 50% с помощью Xerogenesis (достаточно как правило 5 поинтов), вкачиваем силу (в ветке Псионик Focused Strenght of Grom и в Хьюман Аугментейшн Super Solder Serum). Если у вас остались поинты то вы вероятнее всего уже и сами знаете куда их можно засунуть.

 

Эндгейм билд я советую вам подбирать самому под тот шмот и потребности который у вас есть. У меня пока что такой: Winter Soldier Build, но это еще не окончательный вариант.

 

Высказывайте свои замечания и предложения. В коментариях, надеюсь будет кому полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *