Pillars Of Eternity — предания старины глубокой

0304820001427808925.png

Дата выхода: 26 марта, 2015 года
Жанр: CRPG (синглплеер)
Разработчик: Obsidian Entertainment 
Язык: Русский, французский, итальянский, немецкий, испанский, польский (интерфейс и текст), английский (озвучивание).
Страница Steam.

Системные требования:
 
ОС: Win XP, Vista, Win 7-8 (видимо и Win 10). 
Процессор: Intel Core i3-2100T @ 2.50 GHz / AMD Phenom II X3 B73 |  Intel Core i5-2400 @ 3.10 GHz / AMD Phenom II X6 1100T 
Оперативная память: 4-8 GB RAM 
Видеокарта: ATI Radeon HD 4850 or NVIDIA GeForce 9600 GT | Radeon HD 7700 or NVIDIA GeForce GTX 570 
Жесткий диск: 14 GB 
 
Через | указаны рекомендованные требования.

Описание.
 
Pillars of Eternity — это ни что иное как привет из прошлого, «рпг старой школы», созданная Obsidian Entertainment с помощью добровольных взносов игроков на Kickstarter. Авторы знаменитых Star Wars: Knights of the Old Republic II, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, Fallout: New Vegas, а также South Park: The Stick of Truth и  Wasteland 2, решили доказать, что способны создать нечто удивительное и сейчас. И судя по многочисленным отзывам прессы и игроков у них это получилось. 
Не так уж давно Divinity Original Sin доказала многим, что классический подход не стареет, а сейчас Pillars of Eternity подтверждает — олдскул востребован. Оценки рецензентов колеблются на отметках от 8,5 до 10, а главное подавляющее количество игроков с ними солидарны.
 
 
Мир Pillars of Eternity называется Эора.
 
Люди в этом мире верят, что у них есть души. Они верят, что каждое поколение перерождаются в новом теле, что после смерти их судят боги, после чего возвращают на землю. Люди верят во многое, но не о всем доподлинно знают.
 
Один из главных камней преткновения в Эоре — это анимантия (animancy), сравнительно новое направление в науке, исследующее души и их устройство. Если человек пребывает в депрессии, страдает от какого-то душевного расстройства или вредной привычки, аниманты могут взять его душу и «наладить» ее, изменив все к лучшему. Впрочем, далеко не всегда анимантией пользуются во благо. Скажем, местная нежить — это тоже плод манипуляций с душами.
 
Эора достигла эпохи своего раннего Ренессанса. Ученые-аниманты как никогда близки к ответам на главные вопросы. Что есть душа? Что есть разум? Для чего люди появились на свет? Само собой, далеко не всем такие изыскания по нраву: консерваторы и попы резко против «богохульных» наук. В некоторых землях анимантию объявили вне закона, но прогрессивные умы продолжали ее практиковать несмотря ни на что. Анимантов одновременно боятся и уважают.
 
В последнее время во всех уголках мира начали рождаться «пустые» (hollowborn) — дети без души, большую часть времени пребывающие в коматозном состоянии.
 
И где-то в этот момент в Эоре появляемся мы.

Видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *