The Legend of Winter Soldier. Полный гайд по Зимнему Солдату

Доброго времени суток, фанаты вселенной Marvel! В этом руководстве я постараюсь описать все аспекты игры за такого персонажа, как Зимний Солдат от получения этого персонажа и до похода в, так называемый, Red Muspelheim.Что же, приступим. 

Вступление

MV76SLf.png

Итак, мы получили героя, известного, как Зимний Солдат или Баки. Это персонаж физического типа урона, владеющий как приемами рукопашного боя, так и целым арсеналом огнестрельного оружия и гранат. На первый взгляд, кажется, что Баки похож на Карателя, но, на самом деле, у нас в руках более разносторонний персонаж с интересными способностями( да простят меня фанаты Фрэнка :)). Давайте, посмотрим поближе.

 

История персонажа

Зимний Солдат очень интересен, как персонаж, не только в игре, но и за ее пределами. Не буду копировать всю википедию, но краткую историю персонажа из игры можно прочитать здесь:

 

gsdgAUq.jpg

 

Характеристика

В этом разделе я постараюсь описать все достоинства и недостатки нашего героя.

Итак, начнем с хорошего.

Плюсы:

+ Легок в освоении. Требует минимум знаний для комфортной игры.

+ Несколько полноценных играбельных билдов( чем, кстати, может похвастаться очень малое количество героев).

Стойкость. Благодаря нашему стелсу прекрасно чувствует себя в Cosmic режимах Манхеттена и Бруклина.

Довольно интересный геймплей.

Минусы:

 Билд ближнего боя требователен к экиперовке

 Относительно слабый ТТК( если это слово вам не знакомо — воспользуйтесь «словарем» в разделе «ссылки»)

 

Костюмы

Костюм не только определяет внешний вид персонажа, но и дает определенные бонусы. Подробнее о костюмах можно прочитать здесьhttps://www.marvelonl…-vstavit-iadro/. А я расскажу конкретно о костюмах Зимнего Солдата.

Первое, что делает костюм, как можно догадаться — смена внешнего вида персонажа, или скина. На данный момент у Баки имеется четрыре костюма:

 

Winter Soldier Longest Winter Costume — наш стартовый костюм

 

nfGFFoz.pngG9micxc.png

 

Winter Soldier Movie Costume — костюм из фильма Captain America: The Winter Soldier. Доступен во внутриигровом магазине по цене 950G.

 

4QusKHM.pngP8KUGXn.png

 

Winter Soldier Movie( Maskless) Variant Costume — второй вариант костюма из фильма Captain America: The Winter Soldier без маскиПериодически становится доступен для покупки во внутриигровом магазине по цене 1250G.

 

5g4PpOv.pngGv81VVY.png

 

Winter Soldier Snow Gear Costume. Доступен для покупки во внутриигровом магазине по цене 750G.

 

К сожалению, более подробных скриншотов пока нет.UgieJ8v.jpg

 

Улучшение костюма

Со скинами разобрались, приступим к улучшению костюмов. Первое, что мы можем сделать — добавить аффиксы костюму. Аффиксы бывают двух типов: защитные и атакующие. К первым относятся: здоровье, уклонение, восстановление здоровья при атаке врага и т.п.

При добавлении аффиксов атаки мы можем получить: шанс и силу критического урона, скорость атаки, рейтинг урона и т.д. 

Среди всех аффиксов нас интересуют конкретно два: Critical Damage Rating( рейтинг критического урона) и Health( здоровье). Если проблем с выживаемостью персонажа у вас нет — лучше будет поставить все аффиксы на рейтинг критического урона. Если герой часто погибает — можно временно заменить аффикс 4-го уровня на здоровье.

Под спойлером можно посмотреть, сколько и каких элементов нужно для каждого аффикса:

 

уровень — 1x Ordinary Nanotech Filament и 1х Ordinary Enhanced Genome

уровень — 1х Fundamental Nanotech Filament и 1х Fundamental Enhanced Genome

уровень — 1x Essential Nanotech Filament, 1x Essential Enhanced Genome и 1х Essential Ionic Particle

уровень — 1х Complex Nanotech Filament , 1х Complex Enhanced Genome и 1х Complex Ionic Particle

 

С аффиксами разобрались, двигаемся дальше. По достижении 30 уровня каждому герою становится доступно добавление к костюму ядра, увеличивающего параметры героя и дающего специальные эффекты при использовании S.H.I.E.L.D. Med Kit. Наш герой использует Vibranium Ore( Вибраниевая Руда) в качестве ядра. Идеальное для нас ядро будет выглядеть так: Vibranium Ore

 

Синергия

Не буду вдаваться в подробности. О синергиях вы можете прочитать по здесь.

Наша выглядит так:

3aEx8fP.png

Очень полезна для мили-ренж гибридов, для нас же есть синергии лучше.

 

Описание навыков

В этом разделе я постараюсь максимально подробно описать все навыки, которыми обладает наш герой.

Но сначала один момент, на который хотелось бы сделать акцент перед тем, как я начну.

В ветке Living Weapon( Живое Оружие) есть два пассивных навыка, которые становятся доступны уже на втором уровне: xBHkr5W.png?1Expended Arsenal( Расширенный Арсенал) и YvcCtFw.png?1Bionic Combat( Бионический Воин). Изучение одного умения блокирует изучение другого. Эти навыки определяют наш стиль игры, как дальнего боя( при изучении xBHkr5W.png?1Expended Arsenal) и ближнего боя( при изучении YvcCtFw.png?1Bionic Combat). Также дают два типа усиления для наших навыков: Enhanced Arsenal Effect и Enhanced Bionics Effect соответственно.

Рассмотрим все навыки поближе.

 

Firearms\Огнестрельное оружие

 

MUjfld8.png?1Pistol Takedown\Борьба с пистолетом

[Basic, Ranged]

Баки делает выстрел по цели из 9mm пистолета. Наш базовый навык дальнего боя. В дальнейшей игре используется в мили билде для получения бонуса от без затрат очков.

Enhanced Arsenal: увеличивает урон на 1% за каждый 1% «отсутствующего» спирита.

Enhanced Bionic: восстанавливает 2 спирита за выстрел. При повышении навыка восстановление спирита увеличивается на +1 за каждые 5 рангов, начиная с 4( 4, 9, 14…).

 

fhqDv9r.jpgZ9HXYQm.jpg

 

Vd7l0oj.png?1Hail of Bullets\Огонь на подавление

[Ranged, Area]

Зимний Солдат при помощи пистолета-пулемета «накрывает» область градом пуль, пока зажата кнопка. Отличный АОЕ навык для зачистки толпы слабых врагов. «Широко» используется во время прокачки. Для левелинга одного поинта достаточно.

Enhanced Arsenal: добавляет способности эффект замедления. Замедляет на 40+0.4*(skill rank-1)%.

Enhanced Bionic: восстанавливает спирит за каждого побежденного врага. Восстанавливает 1 спирит на первом ранге навыка и еще +1 за каждые 10 рангов, начиная с 6( 16, 26, 36…).

 

9RHUdAm.jpgHNCpWsn.png

 

q8Rlxzm.png?1Withering Fire\Подавляющий Огонь

[Ranged]

Персонаж делает 20 выстрелов по одной цели чуть меньше, чем за секунду. Главный минус навыка – во время использования нельзя двигаться.

Enhanced Arsenal: пули проходят сквозь врагов.

Enhanced Bionic: увеличивает базовый урон обратно пропорционально расстоянию до цели. Другими словами, чем ближе вы к цели, тем больше урона нанесет навык, до +100% на минимальном расстоянии.

 

03pEYSY.jpg

 

LGlN7J5.png?1Three Round Burst\Тройной Выстрел

[Ranged]

Баки делает 3 выстрела из штурмовой винтовки. Отличный навык дальнего боя с хорошим уроном, скоростью атаки и дальностью применения. Является основным атакующим навыком в билде дальнего боя.

Enhanced Arsenal: каждый последующий выстрел получает бонус в виде +10% урона, +10% шанса критического и брутального урона. Что имеется в виду под «каждый последующий выстрел»: при использовании навыка один раз, Баки делает три выстрела, первый выстрел будет иметь бонус в 10%, второй — 20%, третий – 30%.

 

a83MiGC.jpgzNqE7Cq.jpg

 

4foYCR0.png?1Relentless Pursuit\Безжалостное Преследование

Пассивно-активный навык, увеличивающий наш урон за счет увеличения Рейтинга Урона( удваивается, если агрессия цели направлена не на вас), силы и шанса критического удара. Также восстанавливает 3 спирита при нанесении критического или брутального урона.

При активации навыка, снимает эффект контроля и дает сопротивление контролю.

 

dzS1GI2.png

 

O9WB6Pv.png?1Unseen Death\Невидимая Смерть

[Ranged]

Зимний Солдат делает выстрел из снайперской винтовки, наносящий огромный урон цели на большом расстоянии. Если цель имеет меньше 50% здоровья, навык «казнит» цель, нанося на 50% больше урона. Если враг был убит этой способностью, вы автоматически входите в режим скрытности. Колоссальный урон по одной цели. Используем по откату.

Enhanced Arsenal: навык наносит на 150% больше урона, но имеет 8 секунд перезарядки( сбрасывается, если цель была убита этой способностью).

 

XyZrm4u.jpg

 

50kEez0.png?1Underslung Grenade\Подствольный Гранатомет

[Ranged, Area]

Уничтожает группу врагов выстрелом из подствольного  гранатомета. Наш главный АОЕ навык в ренж милде. Наносит не плохой урон и вешает на цели – статус( враг наносит на 10% меньше урона).

Enhanced Arsenal: улучшается зажигательным снарядом, в следствие чего поджигает цель, нанося ей урон со временем.

 

hGogWGE.jpgYbwuigg.jpg

 

Living Weapon\Живое Оружие

 

xBHkr5W.png?1Enhanced Arsenal\Расширенный Арсенал

[Passive]

Один из двух пассивных навыков, определяющих бонусы, которые получают способности и, в следствие, стиль игры. Расширенный Арсенал активирует эффекты способностей и увеличивает урон способностей из ветки Firearms\Огнестрельное Оружие на 15%. Также дает бонусы в виде дополнительного рейтинга урона Firearms – навыкам после использования навыка из ветки Brutal Kombatant\Свирепый Боец и уменьшения стоимости спирита на 8% при использовании Firearms – навыка. В дополнение дает вам и союзникам ауру Endurance\Выносливости, которая уменьшает стоимость всех навыков на 10% и увеличивает регенерацию спирита на 8 единиц в секунду.

 

YvcCtFw.png?1Bionic Combat\Бионический Воин

[Passive]

Второй навык, определяющий ваш стиль игры, как стиль ближнего боя. Активирует – эффекты способностей, увеличивает способности ветки Brutal Combatant\Свирепый Боец на 15%, увеличивает Рейтинг Урона после использования Firearms – способности и уменьшает получаемый урон на 10% на 4 секунды после использования навыка из ветки способностей Brutal Combatant\Свирепый Боец.

Также дает вам и вашим союзникам ауру Power\Мощи, увеличивающую Рейтинг Урона на 360 и скорость атаки и перемещения на 5%.

 

5MxWgkt.png?1Double Time\Бегом марш! :huh:

[Movement]

Наш, так называемый, мувмент – навык. С ростом ранга навыка скорость остается постоянной, уменьшается только потребление спирита, так что больше 1 очка смысла тратить нет. Небольшой хинт: на Double Time распространяются бонусы от +% Movement Speed, то есть, если использовать Double Time, находясь в стелсе, мы получаем ощутимый бонус от FNE7PZS.png?1Concealed Combat\Скрытный боец. Пример под спойлером.

 

Первое значение — обычная скорость бега

Второе значение — скорость бега при использовании 5MxWgkt.png?1Double Time\Бегом марш!

Третье — скорость 5MxWgkt.png?1Double Time\Бегом марш! в режиме стелс.

6FjoOnh.png

 

9GXtafv.png?1Reposition\Смена Позиции

[MeleeMovement, Stealth]

Персонаж делает кувырок в сторону курсора и переходит в режим невидимости. Наш стелс – навык, в купе с Concealed Combat\Скрытный Боец, дающий нам хорошую выживаемость. С увеличением ранга навыка увеличивается длительность невидимости, что никакой пользы не представляет. Одно очко навыка.

 

seHeP5B.png

 

S2wiDbl.png?1Magnetic Disc Mine\Магнитная Дисковая Мина

[Signature, Ranged, Area]

Сигнатура. Баки выстреливает магнитную мину, которая по достижении точки назначения стягивает врагов в радиусе действия, оглушая их, и взрывается. Прекрасный навык с хорошим уроном, контролем и относительно не большой перезарядкой.

EnhancedArsenal: перезарядка уменьшена на 5 секунд. Также мгновенно перезаряжает Unseen Death\Невидимая Смерть.

Enhanced Bionic: враги, пораженные взрывом получают +20% урона от способностей Brutal Combatant\Свирепый Боец в течение 6 секунд.

Также, как и все сигнатуры получает бонус в виде +1% урона за каждое очко, вложенное в ультимативную способность.

 

U7Y6duM.jpg

 

zjFZShz.png?1Explosive Sabotage\Ананас :huh:

[Ranged, Area]

Герой бросает сферическую гранату, которая катится вперед и взрывается, достигая точки назначения, делая пораженных уязвимыми к атакам. Навык, используемый в дальнем бою. Не раскрывает стелс. Также стоит отметить наличие эффекта устрашения, если использовался из стелса.

 

pVeWc5v.jpg

 

Brutal Combatant\Свирепый Боец

 

wmfoJq8.png?1Knife Throw\Бросок Ножа

[Ranged, Bleed]

Еще один стартовый навык. В описании не нуждается. Не раскрывает стелс.

Enhanced Arsenal: добавляет эффект кровотечения.

Enhanced Bionics: нож летит на 50% быстрее, а так же оглушает цель на 3 секунды.

 

J9PqeQM.jpg

 

ua7NKt3.png?1Shoulder-check\Удар плечом

[MeleeMovement]

Стартовый мувмент – навык. Иногда используется в ренж билде для активации некоторых бонусов.

 

1uVxMim.png

 

tCKsdxn.png?1Bionic Haymaker\Бионический Суперудар

[Melee, Bionic Arm]

Серия чередующихся ударов ножом и бионической рукой. Используется в качестве основной атаки в ближнем бою.

Enhanced Bionics: уменьшает затраты спирита на 50%.

 

1kEwH3M.jpga3Gm0yX.jpg

 

8vDDOHk.png?1Dispatch\Расправа

[Melee]

Зимний Солдат наносит смертельный удар ножом. «Казнит» цель, нанося +50% урона, если у цели меньше 50% здоровья. Если враг был убит этой способностью,  Баки автоматически входит в режим скрытности.

Enhanced Bionics: навык наносит на 150% больше урона, но имеет 8 секунд перезарядки( сбрасывается, если цель была убита этой способностью).

 

sPpFlsq.jpg

 

XdJ47Nr.png?1Bionic Shockwave\Бионическая волна

[Melee, Area, Bionic Arm]

Баки бьет бионической рукой в землю, нанося урон ударной волной окружающим врагам. Ослабляет противников, вешая на них – статус. Благодаря хорошему урону является незаменимым навыком в арсенале ближнего боя( да-да, а не потому, что мили навыков больше нет).

Enhanced Bionics: Шанс критического и брутального урона для этой способности увеличен на 10%, а враги, пораженные ударной волной получают Vulnerable – статус на 12 секунд.

 

mgRwCGM.jpgU7E0RqC.jpg

 

FNE7PZS.png?1Concealed Combat\Скрытный боец

[Area, Invisibility]

Вторая наша пассивно-активная способность. Обеспечивает нам отличную выживаемость, уменьшая получаемый урон на 10%, увеличивая наши рейтинги защиты и уклонения, а также обеспечивающий регенерацию здоровья и скорость перемещения, пока мы находимся в режиме стелса( на максимуме — 1000+ регенерация и 20%+ скорость перемещения). В качестве бонуса, дает способность видеть врагов на карте. Активная составляющая навыка делает нас и всех ближайших союзников невидимыми на 5 секунд( не спадает при атаке).

 

gxQDe3p.png

 

72xcrwh.png?1EMP Surge\Прилив ЭМ-импульса

[MeleeArea, Bionic Arm]

При изучении этой способности у нас появляется шкала «электрического заряда»y6Q0nvL.jpg, заполняющаяся при нанесении урона Brutal Combatant\Свирепый Боец – навыками.

Каждый удар дает одну единицу электрического заряда( так же работает с ДоТ – уроном, например, от навыка при изученном , будет давать один заряд дважды в секунду). Максимум 24 заряда.

При использовании навыка, Зимний Солдат использует технологию Страктек для создания электромагнитного импульса, потребляющего 12 зарядов и наносящего урона в большом радиусе перед собой.

 

XULgu74.jpgSeRkbyr.jpg

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *