Что Тор нашёл в этих смертных?

ZV1SfSs.jpg

9mQ0NWW.jpg

  • Введение. Особенности персонажа.
  • Полезные способности.
  • Уники. Лучшие и замены.
  • Артефакты. Лучшие и замены.
  • Система Омега.
  • Актуальные билды.
  • God of Mischief.
  • Winter Lord.
  • Asgardian Sorcerer.
  • Hail to the King!
  • Extras.

 

1. Введение. Особенности персонажа. 

 

Локи (Loki) — Бог хитрости и обмана, сын ледяного гиганта Лафея, приёмный сын Одина, сводный брат Тора. Был создан на основе скандинавского бога Локи.

Перейдём непосредственно к персонажу. Локи — персонаж как ближнего, так и дальнего боя с хорошим ментальным уроном как по площади, так и в соло цель. Также есть телепорт. Кроме того, Локи может вызывать свои иллюзии (суммоны). 

Стоимость — 400 сплинтеров.

Основной особенностью Локи является сильный саммон билд. Стоит отметит, что его сила в основном достигается за счёт одной способности Arcane Ruin, которую разработчики обещают понерфить в скором времени (М.б. понерфят к МХ 2016).

 

2. Способности. Полезные и не очень.

 

Рассмотрим все способности. Начнём с древа.
Y4VVW71.jpg

 

Ветка Son of Jotunheim.

 

Способности этой ветки сконцентрированы на природе Локи как Ледяного Гиганта — Сына Ётунхейма.
Glacial Shard power_loki_iceshard.png — выстрел ледяными снарядами из посоха. Наносит неплохой урон, замедляет скорость атаки и передвижения, даёт возможность заморозить цель. Бейсик, значит не тратит спирит. Может использоваться при прокачке.
Jotun Blood power_loki_jotunflesh.png — даёт увеличение здоровья, защиты, упорства, также уменьшает скорость атаки и передвижения атакуемой цели. Берется на 1 из-за ауры Мощи (Power), которая увеличивает урон на 360 и скорость атаки и передвижения на 5%.
Winter’s Breath power_loki_coneofcold.png — наносит урон по площади, урон увеличивается по обмороженным (chill) целям, а также за каждый процент скорости атаки. Может использоваться как единственный спендер, так и вместе с Spatial Deception или Lay Waste.
Frost Armor power_loki_frostarmor.png — тогл, даёт 10% поглощения входящего урона, увеличивает защиту, восстанавливает здоровье при атаке, замораживает цель, когда Вы бьёте атакой ближнего боя. Не берется, так как Arcane Shield лучше.
Permafrost Spikes power_loki_glacialspike.png — наносит урон по площади, замедляет скорость атаки и передвижения целей, замораживает цели, находящиеся под эффектом обморожения. Накладывает эффект уязвимости на цели. Берется на 1 во всех билдах для активации ауры Мощи (Power) от Jotun Blood.
Unyielding Power power_loki_unveiled.png — сигнатура. Даёт иммунитет к контролю, увеличение урона и защиты, замедляет скорость атаки и передвижения врагов. А также наносит высокий периодический урон в радиусе своего действия. Максится во всех билдах.
Cold Snap power_loki_frostnova.png — наносит урон целям вокруг Локи, восстанавливает здоровье за каждого врага, на которого наложен эффект обморожения (Chill). Поглощает эффекты заморозки (frozen) с врагов, нанося 200% урона. Можно взять на 1 для лечения.

 

Ветка Master of Sorcery.

Способности этой ветки сконцентрированы на возможностях Локи как волшебника.
Master Sorcer power_loki_efficiency.png — пассивная способность. Позволяет видеть врагов на миникарте. Увеличивает урон, спирит, крит шанс, уменьшает затраты спирита на использование других способностей, также увеличивает время действия скилов на 10%. Максится во всех билдах.
Staff Blast power_loki_sorcerousblast.png — выстрел из посоха в цель. Накладывает эффект уязвимости. Бейсик, значит не тратит. Можно использовать, но Permafrost Spikes лучше. Можете использовать при прокачке.
Bouncing Bolt power_loki_chainbolt.png — выстрел из посоха. Поражает несколько целей (до 9), отпрыгивая от цели к цели. Накладывает на цели эффект ослабления. Идеален против двух целей. Но у Локи есть способности и посильнее. Поэтому достаточно взять на 1 для получения эффекта. 
Arcane Levitation power_loki_flight.png — полёт. Можете использовать для передвижения. Но помните, что есть телепорт.
Arcane Shield power_loki_sorcerousshield.png — тогл, даёт 10% поглощения входящего урона, увеличивает урон, защиту и шанс отражения снарядов. Вместе с прокачанной пассивкой Lord of Deception можно поднять шанс отражения снарядов почти до 100%. Максится во всех билдах.
Lay Waste power_loki_magiccrush.png — наносит урон по площади, урон увеличивается по целям под эффектами: уязвимости (vulnarability), ослабления (weaken), обездвиживания (immobilize) и confuse. За каждый эффект на 50%. Т.е. в сумме, 200%. Но помните, что confuse и immobilize не действуют на рейдовых боссов. Может использоваться как единственный спендер, так и вместе с Spatial Deception или Winter’s Breath.
Arcane Binding power_loki_magicchains.png — выстрел из посоха, наносит периодический урон по площади. Обездвиживает (Immobilize) врагов. Максится во всех билдах.
Enthrall power_loki_mindcontrol.png — наносит периодический урон. Накладывает на цель эффект Confuse. Несмотря на тег Ranged, имеет небольшую дальность действия.

 

Ветка God of Mischief. 

Способности этой ветки сконцентрированы на использовании иллюзий.
Spatial Deception power_loki_meddlingstrike.png — наносит урон по цели, урон увеличивается за счёт урона саммонов. При использовании вызывает иллюзии (максимум 6). Бейсик, значит не тратит спирит. Пожалуй, самый сильный бейсик в игре на данный момент, так как его урон увеличивается за счёт урона саммонов (20% от урона Ваших саммонов). В суммон билде используется как способность, когда остальные в откате. Также может использоваться вместе с Lay Waste или Winter’s Breath. Максится в суммоне и в гибриде через Spatial Deception.
Misdirection power_loki_decoyillusion.png — телепорт. При использовании Вы становитесь невидимым и создаётся иллюзия (максимум 6). Используйте для передвижения. Берется на 1.
Arcane Illusion power_loki_illusionturrets.png — создаёт иллюзию, стреляющую из посоха. Максимум 6. Не используется. 
Lord of Deception power_loki_lastinglies.png — пассивная способность. Увеличивает рейтинг уклонения, шанс отражения снарядов, урон и длительность саммонов. Максится в саммон билде. Вместе с активированным тоглом Arcane Shield можно поднять шанс отражения снарядов почти до 100%.
Illusionary Projection power_loki_illusionrush.png — выстрел из посоха, создающий иллюзии (максимум 6). Берется на 1 в любом билде для быстрого создания иллюзий.
Meteoric Illusion power_loki_illusionfromabove.png — Локи направляет все иллюзии на цель, нанося урон по площади. Используйте только тогда, когда у Вас есть все иллюзии (6). Используйте по своему усмотрению.
Arcane Ruin power_loki_explodeillusions.png — Самая сильная способность Локи. Взрыв иллюзий. Наносит огромный урон в большой площади. Урон увеличивается за счёт урона саммонов (100% от урона Ваших саммонов). Всего может произойти 6 взрывов. Каждый взрыв восстанавливает Вам спирит. У меня каждый взрыв в среднем брутует по 2.5кк. Следовательно, урон в целом около 15кк каждые 12 секунд. Максится во всех билдах.

 

3. Уники. Лучшие и замены.

 

1 Слот: Laevateinn 242.png— лучший уник (BiS) для билда через Lay Waste
Fragment of Twilight 1334.png — лучший уник (BiS) для остальных билдов. Если твила нет, в саммон билде можно поставить Spear of the White Gorilla Tribe 730.png.
2 Cлот: Armor of Invincibility 125.png — лучший уник (BiS). Обеспечивает достойный урон и выживаемость.
3 Cлот: Ikol 227.png — лучший уник (BiS). 

4 Cлот: Golden Apples of Idunn 208.png — лучший уник (BiS) на данный момент.
Seven League Boots 137.png — если нет яблока, можете использовать этот.

5 Cлот: Crown of Lies 163.png — лучший уник (BiS).

 

 

4. Артефакты. Лучшие и замены.

 

Лучшие варианты:
Gem of the Kursed — артефакт для гибридов.
Iron Legion Armor Sheath — артефакт очень хорош, так как даёт много ХП, брут рейтинга, крит рейтинга и крит урона, а также урона для саммонов за счёт Интеллекта.
Ultron Encephalo-Beam — арт, созданный прямо под Локи. Даёт много ментального урона и урона для саммонов. Но очень редкий и дорогой. Также плохо ролится. Поэтому лучшим вариантом я думаю будет Sharabus Neotum (mental)
Sharabus Neotum (mental) — артефакт с Лимбо. Будет очень неплох, если есть хороший ролл на все атрибуты, в том числе, на урон саммонов.
A.R.M.O.R. Alternate Reality Chaos Portal — топовый арт для саммонёров. Без него никуда.
Mole Man’s Staff — новый арт для саммонёров. Очень хорош.
 
Замены:
Если у Вас нет этих артов, то можно попробовать Latverian Regalia или Advanced Latverian Regalia, или Raptor Stone с высокими ролами.

 

 

5. Система Омега.

 

Эту раскладку можно использовать на всех саммонеров.
 
5KZmWHb.png
Это классика. S.P.I.N. TECH увеличивает урон по боссам, берётся всем персонажам в первую очередь.
 
ifrgc93.pngСоветую взять на 1 Elixir of Immortality, так как собственной ресалки у Локи нет, а иногда можно наткнуться на случайный разбег Juggernaut или Rhino.
 
GimRyLe.jpg
Здесь берем Shadow King’s Posession (20/20), который помимо крит и брут шанса увеличивает урон Ваших саммонов; Overmind’s Power (1), который даёт 6 интеллекта, т.е. 24% урона Ваших саммонов (на пути к нему берём Supreme Intellegence (1) (+1 к интеллекту, т.е. еще 4%). Также берём The Stepford Cuckoos (10/10) (увеличивает урон, крит и брут шанс Ваших саммонов) и Merge and Possess (не больше 7-8/20, цена достаточно сильно увеличивается с уровнем) (увеличивает урон и здоровье саммонов).  
 
Dg2jkCC.jpg
Возьмём Amphogenesis на 5/10, так как цена достаточно большая. Amphogenesis увеличит урон наших саммонов на 25% и базовый урон от бейсика на 5%.
 
FLcG5D2.jpgЗдесь нас в большей степени интересует Combat Rorschach Training. Так как мы накладываем уязвимость Permafrost Spikes (который не имеет отката), можно сказать, что она весит на цели всегда. Следовательно, от Роршаха мы получим 10 процентов урона. Guilt Supression можете взять на 4-6 очков.
 
IZcTRXm.jpg

Берём Squad Assault Weaponry (20/20), чтобы увеличить урон от саммонов и S.H.I.E.L.D. Leadership (10/20), в котором нас более всего интересует увеличение базового урона саммонов (на 10%), когда Вы атакуете. S.H.I.E.L.D. Uniform берем в самом конце на оставшиеся очки омеги (он очень дешевый (по 1 очку на каждом уровне), а защита не повредит).
 
QXMaKeg.jpg
Возьмём Sabretooth для увеличения брут шанса и брут урона, которого нам не хватает из-за того, что мы не брали Warpath.

 

6. Актуальные билды.

 

Здесь отметим сходства четырёх основных билдов: через Son of Jotunheim, Master of SorceryGod of Mischief и Гибридного через все три ветки. 
 
Реликвии: в трёх билдах в качестве основной используется Relic of Atlantis. Оно и понятно, стак таких реликов (1000) значительно увеличивает критический урон, а, следовательно, и урон вообще.
Как временные замены можно использовать, Relic of Xandar или Relic of Attilan.
Но в саммонере используйте A.R.M.O.R Alternate Reality Relic без вариантов. 
 
Уру: Uru-Forged Battle Helm. В качестверунного слова идеально подойдёт Doop Inspiration в саммонере или God of Mischief для всех остальных билдов. В качестве бюджетной замены можете использовать Storm Giant Magi
 
Кольцо: Bloodstone Demonband — идеально для саммонера.
Industry City Signet (mental) — будет хорошим вариантом в остальных билдах.
Если есть Bloodstone Demonband, то смело используйте его не в саммонере.
 
Легендарный предмет: как легендарку 70 уровня лучше всего использовать — Gungnir. Для саммонера — Neptune’s Trident.
Если собираетесь приобретать 80 легендарку на саммонера, то Neptune’s Trident. Трезубец увеличивает на 100% жизни и урона нашим саммонам, а также 1000 крит шанса и урона для нас.
Для остальных билдов хорошо зайдёт — The Warlock’s Eye. 2000 ментального урона, 100 спирита и 100 крита обеспечат нам достойный буст.
 
Инсигния: Insignia of Nick Fury — идеальная на саммонера.
Insignia of Scarlet Witch — будет хороша для остальных билдов
Также можете рассмотреть классику — Insignia of Eric O’Grady.
 
В качестве аффиксов можете также рассмотреть брут урон или +1 к ментальным или +1 ко всем способностям.
 
Медальон: Лучше всего подойдут: Mr. Sinister Medallion (для саммонера) и Doctor Doom Medallion (для остальных билдов). Также можете рассмотреть Wizard Medallion.
 
Тим-Ап: 
Для саммонера:
S.H.I.E.L.D. Agent Build. Также можете использовать его в пассивном режиме.
Также может подойти: Magik Build. Также можете использовать её в пассивном режиме.
Для остальных:
В активном режиме для выживаемости будет неплох Groot (Movie) Team-Up. Для урона лучше всего подойдёт Agent Coulson Team-Up. В качестве золотой середины можно использовать Clea Team-Up
 
Пет: Идеальным вариантом для саммонера будет Great Ultron.
Идеальным вариантом будет Potted Groot. Можете заменить Fighting на Energy, но Fighting всё равно в приоритете.
  
Далее рассмотрим каждый билд поподробнее.

 

7. God of Michief.

Ссылка на билд: God of Mischief

 

Это билд чистого саммонера через третью ветку God of Mischief.

Опишу ротацию: не забываем включить тогл Arcane Shield.

Накидываем на цель Permafrost Spikes > Arcane Binding > Enthrall > Unyielding Power > вызываем 6 иллюзий с помощью Illusionary Projection (нажать 6 раз) > взрываем их Arcane Ruin > пока Arcane Ruin в откате бьём Spatial Deception.

Возобновляем Permafrost SpikesArcane BindingEnthrall и бьём Arcane Ruin по откату.

 

 8. Winter Lord.

Ссылка на билд: Winter Lord

 

Это билд через первую ветку Son of Jotunheim.

 

Опишу ротацию: не забываем включить тогл Arcane Shield.

Накидываем на цель Permafrost Spikes > Arcane Binding > Enthrall > Cold Snap > Unyielding Power > вызываем 6 иллюзий с помощью Illusionary Projection (нажать 6 раз) > взрываем их Arcane Ruin > пока Arcane Ruin в откате бьём Winter’s Breath.

Возобновляем Permafrost SpikesArcane BindingEnthrall и бьём Cold Snap и Arcane Ruin по откату.

 

9. Asgardian Sorcerer.

Ссылка на билд: Asgardian Sorcerer

 

Это билд через вторую ветку Master of Sorcery.

 

Опишу ротацию: не забываем включить тогл Arcane Shield.

Накидываем на цель Permafrost Spikes > Bouncing Bolt  > Arcane Binding > Enthrall > Unyielding Power > вызываем 6 иллюзий с помощью Illusionary Projection (нажать 6 раз) > взрываем их Arcane Ruin > пока Arcane Ruin в откате бьём Lay Waste.

Возобновляем Permafrost SpikesArcane BindingEnthrall и бьём Arcane Ruin по откату.

 

10. Hail to the King!

Ссылка на билд: Hail to the King!

 

Это билд через все три ветки. 

Данный билд взят с офф форума.

 

Ротация следующая: не забываем включить тогл Arcane Shield. Накидываем на цель Permafrost Spikes > Arcane Binding > Enthrall > Unyielding Power > вызываем 6 иллюзий с помощью Illusionary Projection (нажать 6 раз) > взрываем их Arcane Ruin > пока Arcane Ruin в откате бьём Winter’s Breath > Spatial Deception. Для этого зажимаем Winter’s Breath и при зажатом Winter’s Breath нажимаем на кнопку Spatial Deception. Пару секунд Winter’s Breath, один удар Spatial Deception. Возобновляем Permafrost SpikesArcane BindingEnthrall и бьём Arcane Ruin по откату.
Вместо Winter’s Breath или Spatial Deception можно попробовать Lay Waste

 

11. Extras.

 

Если Вам понравится играть за Локи и Вы захотите узнать его историю получше, можете почитать комиксы на русском языке онлайн на сайте: jurnalu.ru

Если же Вы не хотите читать комиксы, но Вам интересна его биография, можете посмотреть её здесь: strangearts.ru

 

В игре Вы можете увидеть Локи в костюме Loki Prisoner Costume. Для того, чтобы его получить необходимо выполнить достижение: First Family of Asgard. Но смотрите, нужно ли Вам это. На самом деле костюм не очень проработан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *